Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/05/2007 16:10

ФСФР меняет ориентацию

ФСФР меняет ориентацию Новый руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов заявил, что ведомство уже достигло статуса мегарегулятора и выполняет достаточно функций.
«ФСФР уже является мегарегулятором по выполняемым функциям, службе только не хватало банковского надзора и страхового регулирования, специфических по своей сути», – объяснил господин Миловидов.
Во вторник глава ФСФР не стал отвечать на вопрос, собирается ли он настаивать на присоединении к ведомству банковского и страхового надзора. Владимир Миловидов отметил только, что у службы и сейчас хватает полномочий.
Согласно информации на сайте ФСФР, служба – это федеральный орган исполнительной власти, который осуществляет функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору в сфере финансовых рынков (за исключением страховой, банковской и аудиторской деятельности) и подчиняется правительству.
Когда Олег Вьюгин только занял должность руководителя ФСФР и позднее, в течение трех лет руководства, он всегда считал, что служба должна быть не только надзорным, но, желательно, и нормотворческим органом.
В соответствии с законодательством, ФСФР не имеет права выпускать законы. «Надо снять противоречие и найти юридические способы создать в ФСФР коллегиальный орган, который контролировал бы издание нормативных актов», – говорил Олег Вьюгин в одном из интервью.
В пресс-службе ФСФР не смогли оперативно ответить на вопрос о том, какие задачи ставит перед собой ее новый руководитель. «Владимиру Миловидову предстоит войти в курс дела, изучить все документы. На это нужно время», – объяснили газете ВЗГЛЯД в ведомстве.
Сам Владимир Миловидов сказал только об одной задаче для подконтрольной ему службы – необходимо создавать широкий набор финансовых инструментов.
«Расширение спектра инструментов – одна из сфер, в которых надо работать», – заметил господин Миловидов. Он отметил, что если расширять спектр инструментов при помощи разумного регулирования и снижения рисков, увеличивается «зона благоразумности». В этом случае рискованные инструменты постепенно переходят в зону более широкого интереса.
«Олег Вьюгин шел на проект, который предполагал расширение функций ФСФР, – рассуждает председатель РСПП Александр Шохин. – Кроме того, в планах Вьюгина было трансформировать ФСФР в публичную структуру, организованную наподобие Центробанка – со своим советом директоров».
Александр Шохин не исключает, что одной из причин ухода Олега Вьюгина стало то, что задачи, которые он ставил, перестали быть актуальными. «Владимир Миловидов застал уже эту ситуацию, когда надо работать в рамках имеющихся полномочий», – считает глава РСПП.
По его словам, в ближайший год ФСФР по этим параметрам меняться не будет. «Но при этом служба не должна снижать эффективность работы», – отметил Александр Шохин.

 

Оригинал (на 22/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евросоюз в два раза снизил пошлины на российский алюминий

Евросоюз в два раза снизил пошлины на российский алюминий

Еврокомиссия одобрила предложение, согласно которому пошлина на ввоз алюминия сократится в два раза, - с шести до трех процентов. Решение, в частности, касается и России, поскольку объединенная...

 

ФАС докопалась до «Праны»

ФАС докопалась до «Праны»

ФАС одобрила покупку ООО «Прана» московской недвижимости ЮКОСа. На аукционе 11 мая сделка прошла за 100,1 млрд рублей (порядка 4 млрд долларов) – сумму, в 4,5 раза превышающую рыночную стоимость...

 

Госдума ратифицировала соглашение о строительстве трансбалканского нефтепровода

Госдума ратифицировала соглашение о строительстве трансбалканского нефтепровода

Госдума в среду ратифицировала межправительственное соглашение о строительстве трансбалканского нефтепровода Бургас-Александруполис. Трубопровод даст России возможность расширить поставки нефти из...

 

Венесуэла прекращает членство в МВФ и Всемирном банке

Венесуэла прекращает членство в МВФ и Всемирном банке

Президент Венесуэлы Уго Чавес в понедельник объявил, что его страна прекращает сотрудничество с Международным валютным фондом и Всемирным банком. В эфире венесуэльского телевидения Чавес обвинил...

 

Корпорацию "МиГ" включили в план приватизации на 2007 год

Корпорацию "МиГ" включили в план приватизации на 2007 год

Авиастроительная компания "МиГ" включена в дополнительный план приватизации на 2007 год. "Миг" пока имеет статус федерального государственного унитарного предприятия. Для того, чтобы корпорацию...

 

Eni попался на мошенничестве

Eni попался на мошенничестве

Сотрудники финансовых властей Италии провели обыски в офисах подразделений крупнейшей нефтегазовой компании Eni в Турине, Пьяченце и Милане. Концерн вместе с дочерними предприятиями Snam, Italgas и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::