Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/05/2007 12:12

Михаил Фридман зашел в «Елки-Палки»

Михаил Фридман зашел в «Елки-Палки» Фонд Alfa Capital partners может купить 90% акций сети ресторанов «Елки-Палки». По данным «Коммерсанта», сейчас представители фонда ведут соответствующие переговоры с основателем сети ресторанов Аркадием Новиковым и его партнерами.
Главный управляющий директор фонда Ричард Собел в разговоре с газетой ВЗГЛЯД не подтвердил и не опроверг возможность такой сделки. Оставила без комментариев вероятную покупку сети «Елки-Палки» и Светлана Шошина, пресс-секретарь Аркадия Новикова.
Ресторанами «Елки-Палки» управляет ЗАО «Ланч», в котором господину Новикову принадлежит 50%, остальное – его партнерам. Сеть объединяет 32 собственных заведения в Москве и около 17 франчайзинговых в регионах.
Рестораны Аркадия Новикова – один из самых известных брендов в сегменте.
В группу компаний Аркадия Новикова входит около 40 различных проектов в сфере ресторанного, розничного и развлекательного бизнеса в различных форматах и ценовых сегментах. Самый крупный из сетевых проектов – «Елки-Палки» основан в 1996 году. Совокупный оборот группы компаний в 2004 году составил 81,9 млн долларов.
По данным маркетологов, на протяжении последних нескольких лет ресторанный рынок растет уверенными темпами в среднем по 20% в год, а сегмент фастфуда еще быстрее – порядка 30%. Объем рынка в Москве, по разным оценкам, составляет от 3 до 4,5 млрд долларов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Аркадий Новиков планирует остановиться на верхней ценовой категории ресторанного бизнеса. Предприниматель рассматривал возможность продажи ресторанов «Елки-Палки» еще в начале 2007 года.
Ранее источники агентства Reuters сообщали, что группа компаний Аркадия Новикова собирается вывести бумаги на Лондонскую фондовую биржу. Представители ресторатора опровергают данную информацию.
Для фонда «Альфы» приобретение сети «Елки-Палки» – первое вложение в рестораны как в сетевой бизнес. Ранее глава группы Михаил Фридман и член совета директоров Альфа-Банка Александр Гафин открыли бар «Цвет ночи» на Патриарших прудах в Москве, однако заведение было ориентировано больше на личный отдых бизнесменов и их друзей.

«Главное – возможность делать деньги, а в чем это будет выражаться – в добыче угля или производстве пищи – второстепенный вопрос, – одобряет шаг Alfa Capital Partners президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров. – Повысить рентабельность сети «Елки-Палки» вполне возможно, если увеличить товарооборот и поработать с издержками».
По мнению эксперта, 10% бизнеса Аркадий Новиков оставит топ-менеджерам сети, чтобы они на правах младших партнеров развивали рестораны.
По неофициальной информации, сделка «Альфы» с Аркадием Новиковым может быть закрыта в течение месяца.

 

Оригинал (на 23/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство на треть повысило экспортную пошлину на нефть

Правительство на треть повысило экспортную пошлину на нефть

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Фрадков повысил с 1 июня экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты. Пошлина на сырую нефть повышается до 200,6 доллара за тонну, на светлые...

 

Президент Литвы пригрозил блокировать переговоры России с Евросоюзом

Президент Литвы пригрозил блокировать переговоры России с Евросоюзом

Литва как один из членов Евросоюза наложит вето на переговоры между Россией и ЕС, если в ближайшее время не будут восстановлены поставки нефти по трубопроводу "Дружба", заявил президент страны...

 

Иран начал самостоятельно строить АЭС

Иран начал самостоятельно строить АЭС

Иран приступил к самостоятельному строительству атомной электростанции мощностью 360 мегаватт. Об этом, в субботу, 19 мая, вечером заявил замглавы Агентства по атомной энергии Ирана Мохаммед Саиди...

 

Кудрин пообещал не делать пенсии меньше четверти зарплаты

Кудрин пообещал не делать пенсии меньше четверти зарплаты

Министр финансов Алексей Кудрин заявил, что в ближайшие 10-15 лет отношение средней пенсии к средней зарплате не будет снижаться и сохранится на уровне 25 процентов. В среднем, россиянин, "уходя на...

 

Андрей Макаревич продает «Смак»

Андрей Макаревич продает «Смак»

Совладельцы корпорации Ritzio ведут переговоры о выкупе торговой марки «Смак» у Андрея Макаревича. Бренд будет использован в качестве названия сети продуктовых магазинов, формированием которой...

 

Иран на 25 процентов поднял цены на бензин

Иран на 25 процентов поднял цены на бензин

Иран повысил цены на бензин на 25 процентов. Теперь литр топлива стоит десять центов. 21 мая правительство заявляло, что цены останутся на прежнем уровне. Повышение цен является первым шагом по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::