Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/05/2007 21:16

Через год после трагедии харьковские лифты продолжают работать на износ

Сегодня ровно год со дня трагического происшествия в Харькове, тогда оборвался лифт, внутри которого находилась коляска с семимесячным ребенком. Лифт был неисправен, в тот день его чинили. Но о том, что пользоваться устройством нельзя, электромеханик никому не сообщил. Лишь неимоверными усилиями врачей жизнь маленького Дениса удалось спасти. Сейчас малышу приходится каждые два месяца ложиться в больницу. Что изменилось после этого инцидента в городе и безопасно ли сегодня пользоваться лифтами?


Денис Глущенко перенес две операции. У него были переломы черепа - пришлось делать трепанацию и удалять гематому. В конце июня родители во второй раз повезут ребенка в клинику восстановительного лечения. Мама не отходит от малыша ни на шаг.


Электромеханик, который год назад чинил тот злополучный лифт, получил четыре года тюрьмы с двухлетним испытательным сроком. Он признал вину. И пообещал помогать семье. Кроме того, суд запретил ему занимать прежнюю должность. Однако его фамилия до сих пор указана в графе "ответственный за техническое состояние лифтов" в доме, где произошел несчастный случай.


История семьи Глущенко имела широкий резонанс. Но спустя год лифт не поменяли даже в том доме, где произошло ЧП. На информационной табличке написано, что последние испытания он проходил в июле 2004-го года. А следующие должны были состояться в июле прошлого, то есть через 2 месяца после инцидента. Но проводились ли они на самом деле - об этом информации нет.


Сегодня в подъезде уже есть и правила пользования лифтами. В прошлом году их не было. Но техника по-прежнему дает сбои. А значит, никто не может гарантировать, что не произойдет новое ЧП, утверждают жильцы.


В конце прошлого года в Харькове появилось специализированное коммунальное предприятие - "Харьковгорлифт". Как говорит его директор, все шесть с половиной тысяч лифтов теперь под контролем.


Ради эксперимента наша съемочная группа проверила: как работают лифты в высотках на одном из центральных проспектов города. Жильцы не жалуются.


Правда, как признается директор компании "Харьковгорлифт", максимальный срок эксплуатации кабин - двадцать-двадцать пять лет. И тут же добавляет, в городе есть дома, где установлены лифты еще тридцатых годов. Тем временем, в Харькове даже появился завод по ремонту подъемных кабин. Чуть больше 6% всех городских лифтов в этом году пройдут капитальный ремонт. А новых планируют поставить меньше 1%. Каждый из который стоит около двухсот тысяч гривен.

 

Оригинал (на 23/05/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве погиб народный депутат

В Киеве погиб народный депутат

Народный депутат Украины Анатолий Антемюк погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Киеве.

 

В Майами расстрелян известный композитор и продюсер

В Майами расстрелян известный композитор и продюсер

Наркоторговец выстрелил в известного продюсера и композитора латиноамериканских песен Фабио Алонсо Сальгадо.

 

1,5 миллиона фунтов стерлингов за информацию о девочке

1,5 миллиона фунтов стерлингов за информацию о девочке

1,5 миллиона фунтов стерлингов за информацию, которая поможет найти девочку, похищенную в Португалии, пообещал британский таблоид.

 

В Дубае пострадал от пожара остров-пальма

В Дубае пострадал от пожара остров-пальма

В результате пожара в эмирате Дубай пострадали здания, находящиеся на гигантском искусственном острове в форме пальмы. Пожар продолжался в течение двух часов, были эвакуированы сотни людей. Один из...

 

В центре столицы предотвращена трагедия

В центре столицы предотвращена трагедия

Правоохранительные органы столицы предотвратили ограбление и задержали 18-летнего преступника. Парень хотел ограбить и убить водителя, а также покончить с собой.

 

В Днепропетровской области произошел выброс отходов кислотного производства

В Днепропетровской области произошел выброс отходов кислотного производства

Прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по факту выброса вредных веществ, отходов кислотного производства, которое произошло в одном из цехов гидрометаллургического завода в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::