Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/05/2007 08:50

РЖД разделят пассажиров

РЖД разделят пассажиров «Российские железные дороги» разделят пассажиров по половому признаку. С 1 июля 2007 года пассажиры всех поездов дальнего следования ОАО «РЖД» смогут выбрать билет в мужское, женское или смешанное купе.

Принципиальных изменений в оформлении билета не будет – в соответствующей графе только укажут тип купе: М, Ж или С. Оформление билета по новой не потребует каких-либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажира, обещают в РЖД. Стоимость билета остается такой же, как и в других вагонах равного класса.
Сами купе в поездах маркироваться не будут, поскольку ничем между собой не отличаются.

РЖД начали эксперимент с разделенными по половому признаку купе в январе нынешнего года. Возможность выбрать подходящую компанию для поездки была предоставлена пассажирам 8 поездов популярных направлений. «Новое предложение компании было поддержано и одобрено пассажирами», – отмечают в РЖД.

Что интересно, больше раздельные купе заинтересовали мужчин, хотя, казалось бы, женщины в этом вопросе должны быть более щепетильными. «Наибольший интерес к поездкам в раздельных купе проявили мужчины – 65% от общего количества перевезенных пассажиров, около 20% пассажиров – женщины, чуть более 12% приходится на пассажиров, воспользовавшихся смешанными купе (семейные пары, семьи с детьми)», – сообщается в пресс-релизе РЖД.

Например, в феврале в поездах Горьковской железной дороги предложением компании воспользовались 1043 представителя сильного пола и лишь 701 женщина. По статистике соотношение мужчин и женщин в поездах ГЖД составляет примерно 60 и 40%, сообщает РИА «Новости».

Попытка разделить купе на мужские и женские в России уже была – в 2005 году. Однако тогда эксперименты не получили продолжения. В мире подобная практика также существует: гендерное разделение действует в Венгрии, Болгарии, Малайзии, Мексике, Японии, а также в ряде мусульманских стран, сообщает BBC.

ОАО «РЖД» продолжает удивлять пассажиров своими нововведениями. Так, вскоре в поездах дальнего следования появятся совершенно новые купе – шестиместные. Этот проект, по мнению железнодорожников, также направлен исключительно на пользу путешествующим, поскольку позволит снизить стоимость проезда.


«РЖД совместно с Тверским вагоностроительным заводом прорабатывают этот проект, который позволит уменьшить стоимость проезда пассажиров в дальнем сообщении», – сообщил глава Федеральной пассажирской дирекции ОАО «Российские железные дороги» Валерий Шатаев.
По его словам, в новых купе будут соблюдены все санитарные нормы и меры безопасности. По его словам, постепенно в поездах дальнего следования будет увеличиваться количество сидячих вагонов. Эта необходимость также объясняется тем, что на сегодняшний день некоторые слои населения не могут позволить себе билет даже в обычный плацкартный вагон.

 

Оригинал (на 24/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Компания Samsung представила новый слайдер SGH-E830

Компания Samsung представила новый слайдер SGH-E830

Компания Samsung продемонстрировала новый слайдер с индексом SGH-E830. Аппарат обладает мультимедийной функциональностью, при этом он ориентирован на массовый сектор рынка. Предназначен он для...

 

Пингвина-путешественника нашли в Перу - почти в 5 тысячах километров от его родных краев

Пингвина-путешественника нашли в Перу - почти в 5 тысячах километров от его родных краев

Птица принадлежит к виду магелановых пингвинов, которые живут на Огневой земле на юге Чили. Биологи считают, что пингвина сбили с курса сильные океанские течения. Специалисты, обследовав птицу,...

 

Сердючку считают фаворитом "Евровидения"

Сердючку считают фаворитом "Евровидения"

Сегодня, 12 мая, вечером в Хельсинки пройдет финал международного музыкального конкурса "Евровидение", в котором примут участие представители 24 стран. В четверг прошел полуфинал конкурса, в...

 

Toyota FT-HS запустят в серию через 2 года

Toyota FT-HS запустят в серию через 2 года

Японский концерн Toyota объявил о том, что концепт Toyota FT-HS пойдет в серию. Концепт-кар представили на Детройтском автосалоне в этом году. Спорткар оснащен гибридным силовым агрегатом. Пока...

 

Туристы доплатят за чартеры

Туристы доплатят за чартеры

Крупнейший российский чартерный перевозчик авиакомпания ВИМ-АВИА в разгар туристического сезона предупредила своих партнеров о повышении тарифов на чартерные рейсы. В среднем стоимость фрахта...

 

Еврейские учителя стали жертвами политики

Еврейские учителя стали жертвами политики

В Израиле конфликт между евреями и арабами переходит и в сферу образования: около 1.500 израильских учителей получат в ближайшие дни письма об увольнении. Без средств на существование педагоги...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::