Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
24/05/2007 10:55

Работница Coca-Cola получила 8 лет за коммерческий шпионаж

Работница Coca-Cola получила 8 лет за коммерческий шпионаж

К 8 годам тюремного заключения приговорена бывшая сотрудница компании Coca-Cola Джой Уильямс за кражу рецепта и образца нового слабогазированного кофейного напитка Blak с целью продажи конкурентам. Такое решение принял окружной суд города Атланта, штат Джорджия, США.

Вердикт суда о виновности Уильямс был вынесен присяжными заседателями 2 февраля этого года. Жюри обсуждало вердикт в течение 11 часов на протяжении трех дней. При этом максимальный срок, который грозил 42-летней Уильямс, составлял 10 лет.

Адвокат Уильямс пыталась выстроить защиту на сочувствии к подсудимой. Потому двое других подозреваемых - бывшие заключенные - были представлены "закоренелыми мошенниками", которые обманули ее, украли документы и за ее спиной сговорились продать их PepsiCo, а сама Уильямс "никаким образом" не участвовала в сговоре. По словам защитника, уголовники согласились дать показания против Уильямс исключительно для того, чтобы добиться смягчения наказания. Оба сообщника Уильямс отбыли сроки за торговлю наркотиками и мошенничество и освободились в 2004-2005 годах. Сама Уильямс ранее не была судима.

Защита уверяла, что Уильямс не собиралась похищать данные. В то же время сама обвиняемая уверяла, что она не успевала выполнять ежедневную работу и делала копии всех документов, проходящих через ее руки, чтобы иметь возможность изучить их дома и избежать претензий со стороны начальства. Тем не менее, старания адвоката не спасли женщину от сурового наказания.

Напомним, что в 2006 году Уильямс при содействии двух сообщников украла и пыталась продать конкурентам секретные бумаги и образцы нового продукта компании, который был впервые представлен в январе во Франции. В ходе судебного процесса Уильямс признала, что вынесла из офиса документы и образец слабогазированного кофейного напитка Blak, который должен был поступить на рынок.

Двое сообщников Уильямс - Ибрагим Димсон и Эдмунд Духани - были признаны виновными на более ранних процессах по этому делу и в настоящее время ожидают приговора суда.

Отметим при этом, что даже обвинитель Би Джей Пак выразил сочувствие подсудимой. В заключительной речи на процессе против Уильямс он подчеркнул, что это дело - пример того, как "тяжелые времена в жизни человека толкают его на преступление". Долги Вильямс по кредитной карте составляли 45 тысяч долларов, и работа ее не удовлетворяла.

Согласно версии обвинения, в январе 2006 Уильямс рассказала Духани, что у нее есть секретные документы о планах компании. Это подтверждает и сам Духани. В мае 2006 года Ибрагим Димсон, которого Духани нанял в качестве сообщника, отправил по адресу компании PepsiCo письмо, в котором представился Дирком, сотрудником корпорации Coca-Cola, имеющим доступ к секретным данным. Конкурентам Димсон предложил сделку, указав для связи свой номер телефона.

Компания PepsiCo немедленно уведомила руководство Coca-Cola о полученном сообщении, а администрация последней связалась с Федеральным бюро расследований. В том же месяце агент ФБР под видом представителя PepsiCo связался с "Дирком". Позже Димсон отправил агенту ФБР по факсу некоторые документы Coca-Cola, полученные от Уильямс в качестве образцов секретной информации. Затем Димсон и агент Райкард провели еще несколько телефонных переговоров, после которых была назначена встреча.

В июне Димсон встретился с Райкардом в международном аэропорту Атланты. Агент передал ему 30 тысяч долларов в качестве аванса за рецепт нового напитка Coca-Cola. Чуть позже Димсон вновь встретился с Райкардом и передал ему дополнительные секретные документы, которые Уильямс заранее выкрала из офиса. Видеокамера, установленная в офисе компании, зафиксировала, как Уильямс кладет в сумку документы и образцы нового напитка и выносит содержимое из здания.

В конце июня агент ФБР под прикрытием сообщил Димсону, что PepsiCo готова приобрести материалы, и они договорились о сумме сделки, которая составила 1,5 миллиона долларов. 5 июля 2006 года агенты ФБР арестовали подозреваемых.

newsru


 

Оригинал (на 24/05/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Пола Маккартни появилась еще одна дочь

У Пола Маккартни появилась еще одна дочь

Похоже на то, что неприятности и проблемы стали синонимами Пола Маккартни. Как сообщает немецкая газета Bild, 46-летняя немка Беттина К. утверждает, что является дочерью Пола.

 

Люди занялись покраской рек

Люди занялись покраской рек

Небольшая речка с оригинальным названием Кирпичная на днях приобрела особый оттенок. Цвет воды на одном из участков реки стал ярко-зеленого цвета.

 

Сенаторы США не читали доклад об оружии Хусейна

Сенаторы США не читали доклад об оружии Хусейна

Подавляющее большинство американских сенаторов и конгрессменов не читало доклад американского разведывательного сообщества о военных программах Саддама Хусейна перед голосованием по поводу начала...

 

Работать и учиться в КПИ – опасно для жизни!

Работать и учиться в КПИ – опасно для жизни!

Работа и обучение в Национальном техническом университете КПИ признана опасной для жизни.

 

Полиция арестовала известную певицу

Полиция арестовала известную певицу

Известная эстрадная певица Исабель Пантоха была арестована испанской полицией. Ее обвиняют в отмывании денег.

 

Поезд в Таллинн едва не подвергся теракту

Поезд в Таллинн едва не подвергся теракту

В связи с поступившей информации о возможном теракте в поезде Москва-Таллинн, были усилены меры безопасности.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::