Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/05/2007 19:14

Кучма и хаос... Кто виноват? Что делать?

Леонид Данилович Кучма. Кроме шуток! Став Президентом номинально существующей руины, через десять лет, в год его ухода, мы жили в стране с одними из самых высоких темпов развития в мире. Вы возмущенно скажете,- «...писака подонок».

На что я Вам спокойно отвечу:

- Невозможно одномоментно поставить страну на уровень инновационного развития.

- Отвечать стандартам мировой экономики, где их никогда и не было.

- Победить коррупцию, которая в стране где почти все нищие - теоретически неискоренима, можно лишь создать условия для ее ограничения.


Если допустить что Леонид Данилович был «диктатором» «преступной власти», то первая моя претензия в том, что он не обеспечил преемственность этой «преступной власти», т. е. не обеспечил преемственность дальнейшего экономического роста.

Вторая моя претензия в том, что именно он расколол Украину в конце весны 2002 года назначив премьером даже не конкретное лицо, - а представителя одного из восточно украинских кланов.

Я понимаю, что после зверски убитого, а затем демонстративно закопанного, так, что бы наверняка нашли обезглавленный труп, Георгия Гонгадзе и кольчужного скандала, он был обозлен на определенные силы. Но он не мог не понимать последствий этих шагов, премьером-преемником и конституционной реформой он создал предпосылки для сегодняшнего хаоса. Уже невозможно разобраться в юридической чистоте поступков непересичных, и мало кто знает у кого больше снайперов и системных диверсионных аналитиков. Денег у всех достаточно.

С одной стороны все понимают, что напряженность силовая повредит и имиджу страны и бизнесу, с другой стороны, мало кто понимает, кто же действительно контролирует ситуацию в стране и если допустить - никто, то становится не по себе - пусто место…

А если допустить, что есть силы, которым плевать и на имидж и на бизнес, усиленные поддержкой извне, то они могут запросто устроить на этой территории освоение бюджетов каких угодно спецслужб, сначала, а затем и армий.

Кто может повлиять реально на эту ситуацию? По-моему - только исключительно украинский бизнес. Народ в данный момент абсолютно ничего не решает, политики уже себя показали.

Это тест на самодостаточность украинских хозяев. Сию минуту если ими не будут задействованы все без исключения ресурсы, нашу страну будут рвать все кому не лень и столько, сколько им это будет нужно.

Дид Панас когда то сказал очень правильную фразу, но не той целевой аудитории. Помните? Вопрос теперь не в том, что делать, а когда и как.

 

Оригинал (на 26/05/2007): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович заглянет во все квартиры Украины

Янукович заглянет во все квартиры Украины

Правительство Украины проведет аудит на рынке недвижимости, по результатам которого будет определена средняя стоимость квадратного метра жилья в стране...

 

Президент Молдавии Владимир Воронин выступит на МПА СНГ в Санкт-Петербурге

Президент Молдавии Владимир Воронин выступит на МПА СНГ в Санкт-Петербурге

Президент Молдавии Владимир Воронин отправился сегодня в Санкт-Петербург, где выступит на торжественном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге, посвященному 15-летию этой...

 

Президент Украины Ющенко в субботу встретится с премьером Януковичем

Президент Украины Ющенко в субботу встретится с премьером Януковичем

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу проведет встречу с премьер-министром Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба главы государства.

 

ОПК Украины отдадут в частные руки

ОПК Украины отдадут в частные руки

Приватизация предприятий оборонно-промышленного комплекса возможна при условии сохранения их профиля. Такое мнение высказал сегодня министр обороны Украины Анатолий Гриценко, находясь с рабочей...

 

В Верховную Раду вызвали силовиков рассказать о покушении на Тимошенко и Ющенко

В Верховную Раду вызвали силовиков рассказать о покушении на Тимошенко и Ющенко

Депутаты от коалиции сегодня приняли постановление, в котором говорится о необходимости завтра в зале Верховной Рады заслушать информацию руководителей силовых структур относительно заявления...

 

В центре Киева усилена охрана госучреждений. В Верховную Раду приехал Янукович

В центре Киева усилена охрана госучреждений. В Верховную Раду приехал Янукович

В центре Киева усилена охрана государственных учреждений, передает корреспондент "Нового Региона". В настоящий момент около Секретариата президента Украины стоят несколько машин с затемненными...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::