Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/05/2007 12:10

Вандалы осквернили Кунцевское кладбище

Вандалы осквернили Кунцевское кладбище В пятницу вандалы осквернили 79 могил на Кунцевском кладбище. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель столичного ГУВД. Он заявил, что ЧП произошло минувшей ночью на пятом участке кладбища. «Вандалы перевернули кресты, разбили могильные плиты и повредили ограждения на 79 могилах», - сообщил представитель. С заявлением об осквернении захоронений в милицию обратилась администрация кладбища.

По горячим следам задержать осквернителей не удалось, поиски по-прежнему продолжаются. По факту случившегося УВД Западного округа Москвы возбудило уголовное дело по статье 214 УК России (вандализм. – Ред.), которая предполагает наказание в виде исправительных работ сроком на один год или крупный штраф.
В субботу утром о нападении вандалов на Кунцевское кладбище поступала противоречивая информация. Как заявила «СИТИ-FM» руководитель пресс-службы УВД Западного округа Москвы Юлия Макарцева «никаких заявлений о разрушении могил на Кунцевском кладбище в ОВД «Можайский» не поступало. Госпожа Макарцева рассказала, что в ночь со вторника на среду на Кунцевском кладбище кто-то повредил одну могилу. Заявление в милицию подал один горожанин. «Уголовное дело не возбуждено, проводится проверка», - подытожила пресс-секретарь.
В Администрации Кунцевского кладбища отказались рассказать газете ВЗГЛЯД о масштабах происшествия, посоветовав обратиться в ГУП «Ритуал». Как сообщила газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь ГУП «Ритуал» Софья Рутенберг, на Кунцевское кладбище Москвы выехала специальная группа ГУП «Ритуал», а также сотрудники УВД Западного округа столицы. «В ближайшие часы специалисты должны установить, действительно ли в пятницу кто-то осквернил несколько десятков могил на пятом участке», - сказала госпожа Рутенберг.
Часто вандалы грабят могилы, чтобы сдать декоративные элементы оформления захоронений в пункт приема цветных металлов. Кроме этого, памятники разрушает пьяная молодежь или молодые националисты, которые таким образом проявляют гражданскую позицию.
В начале мая на Новодевичьем кладбище столицы охотники за цветными металлами осквернили две могилы. Их не остановило то, что это было захоронение участника гражданской войны и генерала, участвовавшего в Великой Отечественной войне. Вандалы сорвали с надгробных плит медные лавровые венки, оторвали урну. Милиция быстро нашла преступников. Задержанные оказалась москвичами 20 и 31 года. На допросе они признались, что планировали сдать похищенное в пункт цветных металлов.
В соответствии со статьей 214 УК им грозил либо штраф в размере от 50 до 100 МРОТ, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок от 6 месяцев до одного года. Максимальное наказание за акт вандализма, предусмотренное законом, – арест на срок до трех месяцев.
Пензенских вандалов, разгромивших на кладбище около 70 надгробий, Октябрьский районный суд Пензы приговорил к лишению свободы от 3 до 6 лет тюрьмы. Преступление было совершено в мае 2004 года на Новозападном кладбище Пензы. В ходе оперативных мероприятий сотрудники милиции задержали пятерых местных жителей, одного из которых психиатрическая экспертиза признала невменяемым.
Перед судом предстали Роман Воеводин, Дмитрий Воеводин, Денис Петрунин и Кирилл Мещеряков. Подсудимые признали виновными по статье 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и статье 244 (надругательство над телами умерших).

 

Оригинал (на 26/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обвиняемые в мадридских терактах прекратили голодовку

Обвиняемые в мадридских терактах прекратили голодовку

Обвиняемые в совершении терактов в Мадриде полностью прекратили голодовку. Они протестовали против предъявленных им обвинений, которые они сочли несправедливыми, однако решили прекратить голодовку,...

 

Лето придет в выходные

Лето придет в выходные

В столицу пришло лето: в предстоящие дни погода будет держаться на уровне 25–30 градусов выше нуля. Тепло будет и по ночам – столбики термометра не опустятся ниже 14 градусов. В субботу возможны...

 

Acer создаст ноутбук со звуком Dolby Surround

Acer создаст ноутбук со звуком Dolby Surround

Компания Acer создаст ноутбук Aspire Gemstone с сертифицированной акустической системой Dolby Surround, сообщает Gizmodo. Новинка от Acer станет первым ноутбуком, динамики которого прошли такую...

 

Дмитровку расширят до 10 полос

Дмитровку расширят до 10 полос

В Москве начинается масштабная реконструкция Дмитровского шоссе, после чего практически вся Дмитровка станет десятиполосной. Однако на время работ автомобилистам придется потерпеть – схема движения...

 

Принцу Гарри найдут неопасную передовую

Принцу Гарри найдут неопасную передовую

Британское военное командование в настоящее время подыскивает место прохождения службы для принца Гарри. Пока рассматриваются два варианта - Афганистан и Босния. В обеих странах есть британские...

 

Группа New Order распалась навсегда

Группа New Order распалась навсегда

Бас-гитарист группы New Order Питер Хук (Peter Hook) заявил, что коллектива больше не существует. Музыкант рассказывал радиоканалу Xfm о Satellite Party, своем проекте с Перри Фарреллом (Perry...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::