Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/05/2007 20:06

Дмитровку расширят до 10 полос

Дмитровку расширят до 10 полос Реконструкция Дмитровского шоссе Москвы начнется во втором полугодии 2007 года. Работы пройдут в три этапа.

Прежде всего дорожные службы займутся расширением самого узкого места – тоннеля моста Малой окружной железной дороги. После реконструкции на этом участке в каждую сторону будет построено по пять полос движения, сообщили в пресс-службе Северного административного округа Москвы.

Также до пяти полос в каждую сторону расширится и участок от 7-го автобусного парка до Бескудниковского бульвара. Дополнительный мост будет построен через реку Лихоборку. Новый мост будет построен и для пешеходов – он проляжет над Дмитровским шоссе.

На следующем этапе работ будет реконструирована часть магистрали от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе. Здесь Дмитровка также станет шире – количество полос возрастет до четырех в каждую сторону.

Наконец, в последнюю очередь будет расширен до пяти полос в каждую сторону участок шоссе от 7-го автобусного парка до 3-го Нижнелихоборского проезда.


При реконструкции на Дмитровском шоссе и на линии Савеловской железной дороги появятся два новых подземных пешеходных перехода: у остановки «Гостиница «Молодежная» и у остановки «Магазин «Спортмастер». Бескудниковский бульвар также будет расширяться, Керамический проезд, скорее всего, продлят до выезда на Сигнальный проезд.

На время проведения работ изменится схема движения транспорта. Так, уже известно, что во второй половине 2007 года транспортный поток будет перенаправлен с Бескудниковского бульвара в сторону Дмитровского шоссе через проезд, который пока еще закрыт; в обратном направлении машины поедут по уже функционирующей дороге. Кроме того, будет организован съезд с Дубнинской улицы (начало улицы) на Дмитровское шоссе – он пройдет через Верхнелихоборскую улицу. Движение на всей улице Дубнинской станет двусторонним.

Реконструкция Дмитровского шоссе должна завершиться в 2009 году. Однако эти работы на Дмитровке – только часть глобальных дорожных изменений. Как говорят в САО, вся комплексная реконструкция движения транспорта на этом участке Северного административного округа запланирована на период до 2015 года.


Дмитровское шоссе – одна из самых загруженных магистралей Москвы. Расширение ее изначально было запланировано на 2009 год, однако мэр столицы Юрий Лужков заявил, что работы на Дмитровке должны начаться раньше. По словам мэра, ускорение работ необходимо из-за напряженной транспортной обстановки на этой магистрали.

Вслед за Дмитровским масштабной реконструкции в САО подвергнется и Коровинское шоссе. Правда, это будет сделано не раньше 2013 года.

 

Оригинал (на 28/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Астрономы открыли вторую Землю

Астрономы открыли вторую Землю

За пределами Солнечной системы найдена планета, условия на которой сопоставимы с земными. Планета с индексом "с" обращается вокруг красного карлика Gliese 581 всего в двухстах триллионах километров...

 

Hyundai представила новый микроавтобус Starex

Hyundai представила новый микроавтобус Starex

Hyundai официально представила в Корее микроавтобус Starex нового поколения (на некоторых рынках Starex больше известен как Н1). Новый корейский микроавтобус получил оригинальный дизайн передней...

 

Открылся Каннский кинофестиваль

Открылся Каннский кинофестиваль

22 кинокартины известнейших режиссеров будут бороться за самый престижный киноприз – «Золотую пальмовую ветвь». Во Франции открылся 60-й, юбилейный фестиваль в Каннах. Впервые за много лет сразу...

 

Автомобиль заправят воздухом

Автомобиль заправят воздухом

В поисках новых энергоносителей автомобильные инженеры разрабатывают двигатели, работающие на электричестве, водороде, растительном масле, спирте и других возобновляемых носителях. Дошел черед и до...

 

Официально подтверждено существование Sony Ericsson W999i

Официально подтверждено существование Sony Ericsson W999i

Sony Ericsson W999i существует. Информация об этом устройстве, являющемся частью известной музыкальной линейки Walkman, просочилась в сеть в прошлом месяце, с легкой руки известного "мобильного...

 

ГИБДД понизит скорость

ГИБДД понизит скорость

Член Совета Федерации, бывший начальник ГИБДД Владимир Федоров представил концепцию проекта нового закона «О дорожном движении», который содержит много интересных нововведений и изменений в Правила...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::