Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/05/2007 09:55

Скандалы на конкурсе красоты

Скандалы на конкурсе красоты В этом году за звание самой красивой девушки Вселенной боролись представительницы 77 стран, предварительно завоевавшие титул королевы красоты у себя дома.

Самой красивой девушкой Вселенной стала представительница Японии Рийо Мори. 20-летняя танцовщица была так переполнена эмоциями, что не смогла удержать на голове корону победительницы соревнования. Правда, в последний момент ей удалось подхватить украшение, чья стоимость оценивается примерно в 250 тыс. долларов.

Япония всего лишь во второй раз празднует победу в конкурсе - до этого «самой красивой девушкой Вселенной» японка признавалась в 1959-м году.

Второе место досталось первой красавице Бразилии Наталии Гимарайс, а третье представительнице Венесуэлы Ли Хонайтис.

Интересно, что в финальную десятку девушек не попало ни одной европейской красавицы. Шанс был у Украины, Дании, Словении и Чехии, но представительницы этих стран отсеялись после прохода в купальных костюмах.

Представительница Швеции, чьи девушки завоевывали корону конкурса «Мисс Вселенная» трижды, и вовсе отказалась от участия в конкурсе. 20-летняя Исабель Винквист, как и многие шведы, считает, что он искажает образ современной женщины. Организаторы «Мисс Вселенная», правда, утверждают, что отбирают умных, хорошо воспитанных и образованных участниц.

Но это не единственный скандал на мероприятии. Как передает ВВС, 25-летняя Зара Редвуд с Ямайки решила по-своему бросить вызов стереотипам: в истории конкурса она – первая растафарианка, чьи волосы были скручены в длинные дреды. Голова мисс Танзания была выбрита наголо.

До этого мексиканская общественность и СМИ обсуждали наряд претендентки от Мексики Росы Марии Охеды. Она собиралась надеть платье с рисунками, изображающими сцены войны 1926–1929 годов между армией мексиканского правительства и католиками. На платье можно было увидеть католиков, болтающихся на фонарных столбах, а также сцену расстрела.

Россию на конкурсе представляла мисс Россия – 2006 ростовчанка Татьяна Котова. Как сообщает РИА «Новости», девушке 21 год, она оканчивает Ростовский государственный университет по специальности «антикризисное управление». В прошлом Татьяна – победительница конкурса «Ростовская красавица». Занимается восточными танцами, сама шьет себе наряды.

«Я настроена на победу, хотя и понимаю, сколь непросто ее добиться», – призналась Татьяна Котова в интервью ИТАР-ТАСС перед финалом конкурса «Мисс Вселенная». Она также сказала, что рассматривает участие в конкурсе как «крайне важный, но все-таки не определяющий эпизод» в своей жизни. «Я не намерена связывать всю свою судьбу с шоу-бизнесом и к тому же даю себе ясный отчет в том, что королева красоты правит недолго», – с улыбкой отметила Татьяна.

Позже в интервью телеканалу NBC россиянка пояснила, что хочет работать телеведущей или ведущей ток-шоу. «Кроме того, я планирую завершить учебу в университете и поработать по специальности «антикризисное управление». А через 10 лет она намерена выйти замуж и создать семью.

Накануне финала конкурса «Мисс Вселенная» Котову считали одной из основных претенденток на победу. Такого мнения придерживались и журналисты, и мексиканская публика.
Об этом можно было судить и по опросам в Интернете, а также по числу ставок, принятых букмекерскими конторами. Везде чаще других упоминались первые красавицы России, Венесуэлы, Мексики и Танзании.

Но Котова не сумела попасть даже в десятку финалистов.

Россиянка только в 2002 году становилась победительницей конкурса «Мисс Вселенная», однако Оксана Федорова через некоторое время добровольно разорвала контракт, и ее титул перешел Джустин Пасек из Панамы. В 2005 году корона перешла Наталье Глебовой, канадке российского происхождения.

 

Оригинал (на 29/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Телефон-массажер поможет при долгих разговорах

Телефон-массажер поможет при долгих разговорах

Воспалилась ухо или большой палец от долгих разговоров и написания сообщений? Режим "Массаж", и ваши больные сухожилия успокоены. В сети появились фото телефона-массажера. Устройство оснащено...

 

Британцы помешаны на заграничных сувенирах

Британцы помешаны на заграничных сувенирах

В год британцы тратят в общей сложности один миллиард фунтов стерлингов на сувениры, которые они привозят с отдыха. Таковы данные последнего опроса. Каждый раз, выезжая за рубеж,...

 

При взрыве в Анкаре погибли четыре человека

При взрыве в Анкаре погибли четыре человека

По крайней мере четыре человека погибли и 54 получили ранения в результате взрыва, произошедшего в столице Турции во вторник вечером. Взрыв произошел в торговом центре в районе Улус в старой части...

 

Началась работа над сиквелом "Уолл-стрит"

Началась работа над сиквелом "Уолл-стрит"

Студия 20th Century Fox планирует снять сиквел картины Оливера Стоуна "Уолл-стрит" (Wall Street). Как сообщает Variety, боссы Fox уже договорились о работе с продюсером оригинала Эдвардом...

 

"Медиамонстр" от Motorola не стал сенсацией

"Медиамонстр" от Motorola не стал сенсацией

На прошлой неделе на конференции Software 2007, глава компании Motorola - Эд Зандер (Ed Zander) сообщил, что вскоре будет выпущен некий "медиамонстр" (Media Monster), адаптированный под...

 

Погоду сделает авиация

Погоду сделает авиация

Во вторник к формированию погоды над Москвой приступила авиация: самолеты ВВС России разгоняют тучи над столицей, чтобы обеспечить жителям города ясную погоду. Тем не менее День Победы москвичи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::