Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/05/2007 21:37

Энди Уорхолла загнали в гроб

Энди Уорхолла загнали в гроб В основной части салона представили свои экспонаты художественные галереи и антиквары. Учтя ошибки участников выставок предыдущих годов, нынешний состав экспонентов привез в Москву искусство, востребованное русскими, то есть импрессионистов и модернистов.

При этом наблюдался значительный разброс по стилям и эпохам экспонатов – от нонконформистов и поп-арта до салонной живописи и работ знаменитых фламандцев, от антикварной мебели и книг до гоночных арт-авто BMW.
Журчащая французская речь и улыбки участников гармонировали со спокойной респектабельной атмосферой салона искусств. Экспонаты соответствовали ожиданиям посетителей, что неудивительно.
Среди экспонатов полотна Питера Брейгеля Младшего, представленного в Galerie De Jonckheere, «Смеющаяся женщина» Пабло Пикассо, работы Сальвадора Дали и Оскара Кокошки, выставленные в московской галерее Shkola.
LPM Fine Art представила отличную подборку графики Александра Яковлева, работавшего в духе «нового классицизма», пейзажи Константина Коровина и импрессиониста Альфреда Сислея.
Наиболее широко в салоне представлен XX век, в том числе работами Марка Шагала, Хаима Сутина, Роберта Фалька, рисунками Андре Матисса, Амедео Модильяни.
Среди образцов современного искусства притягивал взгляды посетителей стенд, представляющий галерею Марата Гельмана и, в частности, инсталляция с Энди Уорхоллом в белом костюме, лежащим в белом гробу. По всем законам поп-арта, композиция состоит из четырех одинаковых фигур человека-легенды.

Красная ковровая дорожка стенда галереи «Элизиум» ведет к скульптуре Эрнста Неизвестного. Работы известного российского фотографа Сергея Максимишина и фотохудожника Владимира Клавихо представляла галерея Albert Benamou.
Российский президент Владимир Путин фигурировал в качестве героя нескольких работ современного искусства, впрочем, воспитанные европейцы реагировали на них более чем сдержанно.
Ювелирам в этот раз был отведен целый этаж, а количество представленных мировых брендов достигло 22. Нижний выставочный зал Манежа стал местом для тусовки любителей уникальных драгоценностей.
Стенд Mercury традиционно представил работы мировых ювелирных (Chopard, Graff, Mikimoto, Tiffany) и коллекции часовых (Breguet, Rolex, Patek Philippe) брендов. Улыбчивые девушки из Van Cleef&Arpels жизнерадостно рассказывали об изделиях последней коллекции и демонстрировали знаменитых бриллиантовых бабочек. Bvlgari основательно подошел к делу и выставил ряд уникальных колье и других украшений.
Глаза посетителей ювелирного зала разбегались от обилия крупных фантазийных цветных бриллиантов, изумрудов и других драгоценных камней. В этом отношении примечателен стенд британской компании Moussaieff Jewellers, представляющей эксклюзивные изделия с бриллиантами вплоть до 92 каратов, работы итальянского дизайнера Sabbadini, а на стенде российского ювелирного дома Angleje был выставлен 167-каратный алмаз «Талисман любви» фантазийного желтого цвета. Редкие антикварные ювелирные изделия ведущих мировых брендов привлекали посетителей стенда московской Jukoffka Plaza.

 

Оригинал (на 30/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ВТБ открыл торги

ВТБ открыл торги

Российские биржи начали торговать акциями ВТБ. Торги открылись на высокой отметке – сделки проходили по цене в районе 15 копеек за штуку, тогда как цена размещения была 13,6 копейки за акцию. Но...

 

Еврокомиссия пообещала ускорить рост ВВП

Еврокомиссия пообещала ускорить рост ВВП

Еврокомиссия повысила прогноз по росту экономики в 2007 и 2008 годах. Если ранее сообщалось, что ВВП в эти годы поднимется на 2,4 и 2,2 процента, то сейчас эксперты ЕС решили, что показатель...

 

Финляндия поставила лес на пути России в ВТО

Финляндия поставила лес на пути России в ВТО

Премьер-министр России Михаил Фрадков не смог договориться со своим финским коллегой по вопросу тарифов на экспорт российского леса. Как заявил 30 мая министр внешней торговли Финляндии,...

 

Палата представителей США запретила "газовую ОПЕК"

Палата представителей США запретила "газовую ОПЕК"

Во вторник Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, запрещающий иностранным государствам создание международных нефтяных и газовых организаций по принципу ОПЕК. Аналогичный...

 

Слава богу, ты ушел

Слава богу, ты ушел

Ведущий популярной программы «Слава богу, ты пришел!» Александр Цекало уходит с поста директора департамента развлекательных программ СТС. По неофициальным данным, господин Цекало не сумел...

 

Австралийцам позволят сэкономить на налогах 26 миллиардов долларов

Австралийцам позволят сэкономить на налогах 26 миллиардов долларов

Правительство Австралии опубликовало 8 мая бюджет страны на 2007/2008 год. В нем заложено снижение налогов на сумму 26,2 миллиарда долларов США в ближайшие 4 года. Как отметил глава Казначейства...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::