Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
31/05/2007 18:00

Избавиться от астмы можно через аллерген

Избавиться от астмы можно через аллерген

Бронхиальной астмой во всем мире страдают более 100 млн. человек. В основе большинства форм болезни лежит хроническое аллергическое воспаление, которое приводит к гиперреактивности бронхов.

У больного периодически возникают приступы затрудненного дыхания, сопровождаемые появлением свистящих хрипов в груди, которые особенно хорошо слышны на выдохе.

Кроме того, многие отмечают, что во время приступов астмы появляются ощущения стягивания грудной клетки. Если у больного было три таких приступа, ставится диагноз "бронхиальная астма".

Астма бывает легкой, среднетяжелой и тяжелой степени. При легкой степени астмы затруднения дыхания и кашель появляются примерно раз в месяц. При среднетяжелой астме хрипы, затруднения дыхания возникают еженедельно, иногда чаще. Тяжелая астма - это, когда приступы кашля появляются каждый день.

Астму лечат как воспалительное заболевание. Легкая лечится негормональными препаратами. Для купирования приступов обострения у больного под рукой должен находится ингалятор со специальным лекарством. Среднетяжелую астму лечат тоже негормональными средствами, но в более широком наборе и обычно курсами.

Зиртек или интал-плюс - это комбинированные препараты, их можно использовать для профилактики приступов астмы в течение 2-3 месяцев, а также купировать ими приступы. Интал и тайлед эффективны и в тех случаях, когда обострение астмы возникает из-за физической нагрузки.

Если астма тяжелая, без ингаляционных глюкокортикостероидов (гормонов) не обойтись. Эти препараты обладают сильной противовоспалительной активностью и позволяют поддерживать больных астмой в ремиссии.

Гормональное лечение проводится или в виде повторных курсов осенью и весной, или в режиме непрерывного лечения в течение года-двух, иногда до нескольких лет. Но все препараты назначаются только врачом, поскольку при длительном приёме возникают побочные эффекты, которые нужно суметь вовремя увидеть и успеть скорректировать.

Кроме наследственного фактора, курения и недолеченного бронхита причиной астмы могут быть различные аллергены растительного, животного, химического и физического происхождения.

Сильным аллергенным действием обладают лекарства, пищевые добавки, красители, консерванты в "натуральных" соках, мороженом и другой продукции. А потому, чем раньше вы определите "свой" аллерген и исключите его из жизни, тем больше шансов не встретиться с астмой.

Сегодня аллерговакцинация - самый эффективный метод создания иммунной невосприимчивости к аллергену. Аллерговакцинация пыльцой проводится перед сезоном цветения растений, а, например, при повышенной чувствительности к клещу домашней пыли - круглогодично.

В лечении астмы при стихании воспалительного процесса хорошо зарекомендовали себя иглоукалывание, гомеопатия, ароматерапия, лечение в соляных пещерах и фитотерапия.

Но последняя не подменяет лекарственного назначения врача! Для профилактики легочных заболеваний ее можно проводить весной и осенью в течение месяца.

Лучшими отхаркивающими свойствами обладают: мать-и-мачеха, подорожник, багульник, солодка, фиалка трехцветная, почки сосны, березы. Эффективен для разжижения мокроты настой из 5-6 средних луковиц и головки чеснока, сваренных в литре молока, который пьют охлажденным по четверти стакана 5-6 раз в день после еды.

Если у вас были эпизоды свистящего дыхания, приступы кашля в ночное время, кашель и свистящие хрипы после физических нагрузок, кашель, свистящее дыхание, чувство заложенности в груди после контакта с аллергеном, и если эти симптомы проходили после приема противоастматических препаратов, то вам самое время показаться врачу.

 

Оригинал (на 31/05/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нездоровая сонливость может быть вызвана психологической зависимостью

Нездоровая сонливость может быть вызвана психологической зависимостью

Врачи считают, пишет Псинавигатор, что взрослому человеку нужно примерно 8 часов сна для того, чтобы восстановить потраченные за день силы. Некоторым довольно и 5-6 часов, а кто-то нуждается в 9-10...

 

Исследование показало, что немцы - самая полная нация в Европе

Исследование показало, что немцы - самая полная нация в Европе

75% мужчин и 59% женщин в Германии имеют лишний вес. Причем чем ниже социальное и материальное положение немецких граждан, тем они, как правило, полнее. Таковы данные исследования Международной...

 

"Мятные" сигареты ведут к раку раньше, чем обычные

"Мятные" сигареты ведут к раку раньше, чем обычные

По оценкам Главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко в нашей стране курят 65% мужчин и свыше 30% женщин, - передает РИА "Новости".

 

Генная терапия вылечит врожденную слепоту

Генная терапия вылечит врожденную слепоту

Команда врачей лондонской офтальмологической больницы Мурфилдс осуществила первую в мире попытку вылечить врожденное заболевание глаза при помощи генной терапии.

 

56% европейцев не против выступить донорами в случае своей смерти

56% европейцев не против выступить донорами в случае своей смерти

По результатам обнародованного в среду, 30 мая, опроса, проведенного в октябре-ноябре 2006 года в европейских странах, 56% европейцев готовы выступить донорами своих органов для других после своей...

 

Врачи во время операции случайно сожгли ягодицы пациенту

Врачи во время операции случайно сожгли ягодицы пациенту

50-летний специалист по рекламе Вальтер Д. на минувшей неделе лег в больницу в Вене, где ему должны были сделать операцию в связи с переломом таза.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::