Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/07/2007 20:51

Томскнефть поделили пополам

Томскнефть поделили пополам Роснефть начала работу над погашением огромной задолженности. Госкомпания продала 50% акций ОАО «Томскнефть ВНК».
Покупателем пакета выступил Внешэкономбанк. «Информацию о сумме сделки мы не разглашаем», – сказал газете ВЗГЛЯД официальный представитель Роснефти Николай Манвелов.
«Стороны договорились о совместном принятии управленческих решений по основным вопросам развития Томскнефти и о принципах ротации ключевых кадровых позиций предприятия», – говорится в сообщении нефтяной госкомпании. Николай Манвелов затруднился ответить на вопрос о том, сколько представителей Внешэкономбанка войдет в органы управления Томскнефти.
Сделка с Внешэкономбанком будет проведена через ООО «Нефть-Актив», «внучку» Роснефти. «Компания будет учитывать результаты деятельности Томскнефти в рамках своей отчетности по стандартам US GAAP по принципу долевого участия», – говорится в пресс-релизе госкомпании.
«Вырученные в результате продажи 50% акций Томскнефти средства позволят Роснефти завершить ранее объявленные сделки без увеличения имеющейся задолженности», – констатируют представители нефтяной корпорации.
Ранее ООО «Нефть-Актив» за 175 млрд рублей приобрело Томскнефть, Ангарскую нефтехимическую компанию и Ачинский нефтеперерабатывающий завод. Их стартовая цена составляла 166 млрд рублей.

Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) получил статус государственной корпорации. Она создается на базе Банка внешнеэкономической деятельности с присоединением к нему ОАО «Российский банк развития» и ЗАО «Российский экспортно-импортный банк». Госкорпорация прошла регистрацию 8 июня. Председателем Банка развития назначен Владимир Дмитриев, глава Внешэкономбанка. Банк развития ориентирован на инвестиционную деятельность в России и за ее пределами. Также госкорпорация возьмет на себя часть функций по организации внешнеэкономической работы. Предполагается, что проекты Банка развития будут направлены на развитие инфраструктуры, поощрение инновационной деятельности, развитие особых экономических зон, защиту окружающей среды, поддержку российского экспорта, работ и услуг, а также малого и среднего бизнеса. Почему к указанным направлениям отнесли инвестиции в Томскнефть, эксперты не понимают. Отраслевые аналитики уверены, что Внешэкономбанк – не конечный покупатель добывающего предприятия.

Начальник отдела рыночного анализа Собинбанка Александр Разуваев полагает, что Роснефть могла продать пакет акций Томскнефти дороже, чем купила всю компанию на распродаже имущества ЮКОСа.

«Это фактически господдержка. Сделка укладывается в слова Сергея Богданчикова о возможной продаже активов с целью снижения долговой нагрузки», – говорит эксперт.

Аналитик ВТБ-24 Станислав Клещев уверен, что Внешэкономбанк – не конечный покупатель акций Томскнефти. «Это может быть первая половина сделки РЕПО, а возможно, Внешэкономбанк выступает посредником в сделке по продаже акций Газпрому – концерн интересовался активами Томскнефти», – не исключает он. «На стоимости акций Роснефти новость никак не отразится», – уверен Станислав Клещев.

 

Оригинал (на 02/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Камбоджа согласилась пустить Россию в ВТО

Камбоджа согласилась пустить Россию в ВТО

Россия договорились с Камбоджей о подписании соглашения по вступлению во Всемирную торговую организацию. По заявлению представителей МЭРТ, документы будут готовы в ближайшее время. После этого...

 

Минобрнауки попросило еще миллиард долларов на нанотехнологии

Минобрнауки попросило еще миллиард долларов на нанотехнологии

Министерство образования и науки подготовило материалы для заседания правительства, в которых обосновало необходимость выделения 27,7 миллиардов рублей на программу по развитию нанотехнологий....

 

Налоговики пришли за коньяком

Налоговики пришли за коньяком

Сотрудники ГУВД Москвы провели обыск на московском коньячном заводе «КиН». Предприятие подозревают в нарушении налогового законодательства. Юристы «КиНа» в свою очередь обвиняют представителей...

 

В Китае построят самый большой тоннель в стране

В Китае построят самый большой тоннель в стране

Китай начал строительство самого большого тоннеля в своей стране. Его длина составит 7,4 километра, и он пройдет в горах Чжунтяошань. По словам представителей Китайской республики, благодаря новому...

 

Будут возбуждены дела против 51 банка

Будут возбуждены дела против 51 банка

Федеральная антимонопольная служба собирается возбудить 51 административное дело против российских банков. Их обвиняют в сговоре с 70-ю страховыми компаниями. Замглавы ведомства Андрей Кашеваров...

 

Сбербанк сбился

Сбербанк сбился

Установка нового программного обеспечения в Сбербанке привела к сбою в работе расчетной системы. Московские отделения банка не могли принимать платежи за квартиру и коммунальные услуги. Сейчас...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::