Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/07/2007 21:00

Америка приглашает миллионеров, но не любых

В Вашингтоне продолжаются баталии вокруг проектов реформы иммиграционного законодательства. Палата представителей приняла поправку об отмене в будущем американской визовой лотереи, позволяющей выиграть грин-карту, то есть вид на жительство в стране. По мнению законодателей, это позволит исключить элемент случайности, благодаря которому визу может выиграть потенциальный террорист.

Но есть категория виз, не осложняющих, а упрощающих въезд в США. О ней известно гораздо меньше, и на то есть веские причины. Виза по трудоустройству EB-5 была создана американским Конгрессом в 1990 году и предоставляет иностранцу право постоянного жительства при условии, что он инвестирует в экономику страны миллион долларов.

Вот какие подробности рассказал в эксклюзивном интервью Русской службе "Голоса Америки" Уильям Хангерфорд, президент компании NobleOutReach, занимающейся делами соискателей визы ЕВ-5: "Миллион долларов - это сумма, которую лицо, ходатайствующее о переезде, должно вложить в американскую экономику. Понятно, что таких лиц не может быть очень много. Но в законе сделана оговорка. Если вложение делается в регион Америки, переживший крупные потрясения, - стихийные бедствия и так далее - то сумма инвестиций сокращается наполовину".

"Наш центр базируется в Новом Орлеане, сильно пострадавшем от урагана "Катрина". Он затопил более 80% городской территории, оставил без крова 450 тысяч жителей. Уровень безработицы здесь достигает порядка 150% от среднего по стране. С учетом всего губернатор штата Луизиана причислил город и его окрестности к целевым инвестиционным регионам. В таком регионе зарубежному инвестору достаточно создать 10 рабочих мест и внести в казну полмиллиона долларов, чтобы получить визу ЕВ-5".

Основывая фирму NobleOutReach в апреле 2005 года, Тимоти Милбрак и Уильям Хангерфорд задались целью помочь зарубежным бизнесменам, решившим в обмен на денежные вклады в американскую экономику получить право постоянного жительства в стране. Они сфокусировали внимание на регионе Мексиканского залива. Выиграв тендер, их компания стала обладателем эксклюзивного 30-летнего контракта с муниципалитетом Нового Орлеана. "Наша компания не получает денег от иностранного инвестора, - продолжает рассказ Хангерфорд. - Они перечисляются в общий инвестиционный фонд региона, который по своему усмотрению распределяет вложения".

Известно, что получение визы на въезд в страну после событий 11 сентября осложнилось. Относится ли это и к соискателям, готовым ради этого вложить полмиллиона или миллион долларов в американские проекты? Эксперт в области законодательства Стив Троу советует отправлять документы в иммиграционную службу только после консультации с опытным юристом: "Оформление в иммиграционной службе занимает приблизительно один-два месяца. До этого инвестор должен перевести названные суммы в один из надежных американских банков. Как только его кандидатура будет одобрена иммиграционными властями, банк перечислит деньги в инвестиционный фонд. После этого зарубежного вкладчика приглашают в посольство США в стране проживания, и примерно через 6 месяцев бизнесмен и его семья получают въездные визы в категории ЕВ-5".

Помимо Нового Орлеана, региональные центры для зарубежных инвесторов действуют в Филадельфии, Сиэтле и Лас-Вегасе, в штатах Калифорния, Айова, Южная Дакота и Вермонт.

На вопрос о размахе деятельности NobleOutReach вице-президент фирмы Тимоти Милбрак сказал: "Ежегодно по этой категории может быть выдано 10000 виз и дополнительных 3000 - для целевых регионов. Вложения через региональные центры могут принести американскому правительству ежегодно от 300 до 500 миллионов долларов, а к 2008 году эта сумма должна возрасти до миллиарда".

Желание переехать в США изъявляют бизнесмены из Европы, Канады, Южной Кореи, Китая и России. Но одной готовности выложить миллион за визу недостаточно. Кандидаты проходят тщательную проверку, в том числе на предмет происхождения их денег. В результате, в прошлом году, например, из 1000 потенциальных инвесторов только 10 получили согласие иммиграционных властей. Комментирует юрист Стив Троу: "Инвестор должен доказать американскому правительству, что он не уголовник, не торговец наркотиками и не специалист по отмыванию денег, что заработанные им средства добыты честным трудом. Быть может, он копил их годами или выгодно продал недвижимость, совершил удачные сделки или что-то подобное. Он обязан также предъявить декларации об уплате налогов за последние 5 лет".

А Тимоти Милбрак, подводя итоги, указывает: "На мой взгляд, виза ЕB-5  - одна из самых разумных и реальных возможностей для переезда на постоянное жительство. Эта система гарантирует инвестору и его семье свободу предпринимательства, стабильность, безопасность, одним словом,  - благополучное будущее. А мы готовы всячески способствовать этому".

Нана Кемп, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 03/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия вновь отвергла проект резолюции по Косово

Россия вновь отвергла проект резолюции по Косово

Россия отвергла проект резолюции ООН по Косово. Об этом журналистам в Нью-Йорке заявил постоянный представитель РФ в организации Виталий Чуркин. В своем выступлении он назвал новый проект...

 

Четыре британских дипломата объявлены в России персонами нон-грата

Четыре британских дипломата объявлены в России персонами нон-грата

Четверых британских дипломатов высылают из России. Они объявлены персонами нон-грата. Это ответная мера на аналогичные действия Лондона...

 

АнтиНАТОвский митинг во Владивостоке

АнтиНАТОвский митинг во Владивостоке

Участники молодежного общественного движения "Наша Страна" провели митинг у Генерального консульства США во Владивостоке...

 

Президент Ингушетии возглавил региональную организацию "Единой России"

Президент Ингушетии возглавил региональную организацию "Единой России"

В субботу президент Ингушетии Мурат Зязиков единогласно был избран секретарем регионального политического совета республиканского отделения "Единой России". Выступая на отчетно-выборной...

 

Новосибирск: прокурор просит снять с лимоновца обвинение в теракте

Новосибирск: прокурор просит снять с лимоновца обвинение в теракте

В Новосибирске государственный обвинитель предложила снять обвинения в подготовке терактов с лимоновца Вячеслава Русакова...

 

Экс-губернатору Закарпатья Ивану Ризаку грозит 12 лет тюрьмы

Экс-губернатору Закарпатья Ивану Ризаку грозит 12 лет тюрьмы

Сегодня в 16 часов апелляционный суд Ивано-Франковской области планирует огласить приговор бывшему губернатору Закарпатья Ивану Ризаку, сообщила судья Надежда Стефанив...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::