Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/07/2007 11:20

Всемирный банк: Экономика Украины растет вопреки всему

Всемирный банк: Экономика Украины растет вопреки всему Экономика Украины растет, несмотря на политическую ситуацию, и страна делает достаточные успехи в финансовой политике, осуществляя реформы в сфере затрат и налогов.


Об этом заявила представительница Всемирного банка Шерил Грей во время презентации в Брюсселе доклада "Бюджетная политика и экономический рост: наука Восточной Европы и Центральной Азии", сообщает Радио "Свобода".


"Интересно, что политическая ситуация будто не влияет на экономику просто сейчас. Мы не знаем о далекой перспективе, это в близкой перспективе очевидно. Но это интересная история", - отметила она.


"Украина делает достаточные успехи в финансовой политике. Недавно мы имели основательное исследование публичного финансирования в Украине. Там довольно хорошо поработали, сделали много усилий в этой области. Следует сделать еще много, но в сфере затрат и налогов это одна из сильнейших областей, где в Украине проводятся реформы", - добавила Грей.


При этом представительница Всемирного банка отметила, что "Украина не имеет особо большого правительства", добавив, что "вообще весь бывший Советский Союз - в другой лодке, чем Восточная Европа и Юго-Восточная Европа, где мы видим самые большие по размеру правительства".


Менеджер Всемирного банка по делам Европы и Центральной Азии Аристомен Варудакис отмечает, что слишком большое правительство может тормозить экономический рост.


"Почему размер правительства может иметь отношение к росту, особенно в странах, где руководство является слабым? Есть разные причины. Одна из очевидных причин - это то, что когда власть слабая, увеличение затрат может быть направлено на менее продуктивные области, есть вероятность, что деньги будут неправильно израсходованы", - отметил он.


Представители Всемирного банка в докладе пишут, что правительства, которые работают эффективно, лучше используют бюджетные ресурсы, а экономический рост можно повысить за счет более эвфективных госзатрат, уменьшения дефицита бюджета и продуманной налоговой политики.


Авторы отчета пришли к выводу, что восточноевропейские страны достигли хороших результатов по эффективности затрат в образовании и здравоохранении, но эти достижения обошлись недешево.


Эксперты Всемирного банка называют пенсионную систему особым вызовом для региона, который получил в наследство советский образец "щедрой выплаты пенсий".

 

Оригинал (на 03/07/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Google догоняет Coca-Cola

Google догоняет Coca-Cola

Coca-Cola остается самым дорогим брендом в мире. Торговая марка стоит 65,3 млрд долларов, подсчитали эксперты Interbrand и BusinessWeek. Общая стоимость 100 крупнейших глобальных брендов достигла...

 

Mercedes поедет в суд

Mercedes поедет в суд

Союз потребителей России подал два иска на дочернюю компанию DaimlerChrysler ЗАО «ДаймлерКрайслер Автомобили Рус», в которых требует заменить два автомобиля Mercedes-Benz S-500. Истцы хотят...

 

Заработки Голливуда за полгода равны 4,6 миллиарда долларов

Заработки Голливуда за полгода равны 4,6 миллиарда долларов

За первые шесть месяцев 2007 года крупнейшие голливудские студии заработали на прокате своих фильмов за рубежом 4,6 миллиарда долларов. Как сообщает Variety, это на 13 процентов больше, чем за тот...

 

Двадцать процентов китайских товаров оказались некачественными

Двадцать процентов китайских товаров оказались некачественными

В первой половине 2007 года свыше 19 процентов китайских товаров, произведенных для внутреннего потребления, не удовлетворяли стандартам качества и безопасности. Хуже всего дело обстоит с...

 

Банкиры пришли в гимназию

Банкиры пришли в гимназию

В минувший четверг руководству негосударственного образовательного учреждения (НОУ) «Аспекты образования» несколько десятков неизвестных людей настойчиво предлагали освободить занимаемое помещение....

 

Украинская почта популяризирует себя с помощью международных штампов

Украинская почта популяризирует себя с помощью международных штампов

Украинские почтовые штампы видоизменятся и станут международными.Об этом сообщила пресс-служба Департамента по информатизации и связи, которая явилась инициатором нововведения. В частности, по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::