Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
03/07/2007 10:00

Березовскому предъявили обвинение

Березовскому предъявили обвинение

Обвинение в призывах к насильственному захвату власти в связи с публикацией в газете The Guardian предъявила ФСБ России Борису Березовскому. Об этом сообщил адвокат предпринимателя Андрей Боровков. "Обвинение по ст.278 - заговор с целью захвата власти - Березовскому предъявлено", - сказал он. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до двадцати лет.

Адвокат отметил, что обвинение в рамках дела о шпионаже, возбужденном по заявлению предпринимателя Андрея Лугового, его подзащитному не предъявлено. Кроме того, он подчеркнул, что адвокатов не уведомляли о статусе Березовского.

По информации Боровкова, дела, возбужденные в отношении Березовского и связанные с призывом к насильственному свержению действующей российской власти, объединены в одно производство.

В понедельник Савеловский суд Москвы, начав заочное рассмотрение уголовного дела в отношении Бориса Березовского, обвиняемого в хищении денежных средств Аэрофлота, вынужден был принять решение о назначении предпринимателю государственного адвоката.

Произошло это по причине отказа адвокатов Березовского участвовать в процессе. Они специально явились сегодня на заседание суда, чтобы подтвердить свою позицию. Вместе с тем, адвокат Андрей Боровков подчеркнул, что "защита оставляет за собой право вступить в процесс на любой его стадии", если Березовский сочтет это необходимым.

По его словам, Березовский по прежнему настаивает на том, чтобы адвокаты не участвовали в данном процессе. Поясняя процедуру назначения государственного адвоката, Боровков сказал, что судья направит письмо в юридическую консультацию, прикрепленную к суду, и заведующий консультацией примет решение о назначении какого-либо адвоката. Он также сообщил, что второй причиной того, что предварительные слушания были отложены, стала неявка представителя Аэрофлота.

Говоря о доказательствах обвинения, адвокат Березовского заявил, что его подзащитный "никогда не работал в Аэрофлоте и в материалах дела нет доказательств, что он взял хоть копейку из денежных средств Аэрофлота. При этом Боровков отметил, что ожидает "только обвинительного приговора". "Березовский продолжает считать, что процесс политизированный, и что все это - фарс, и объективности он не добьется", - отметил адвокат.

В интервью газете The Guardian 13 апреля 2007 года Березовский заявил, что финансирует своих сторонников, которые готовят переворот в России. Ранее, 24 января в 2006 году, в интервью радиостанции Эхо Москвы Березовский заявил, что "работает" над силовым захватом власти в РФ.

После интервью Березовского газете The Guardian российская сторона 17 апреля передала в МВД Великобритании новый запрос Генпрокуратуры об экстрадиции Березовского в связи с новым уголовным делом по статье "насильственный захват власти" и подозрением в причастности предпринимателя к хищению более 214 миллионов рублей у Аэрофлота.

Корреспондент.net


 

Оригинал (на 03/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жену Саркози обвиняют в растрате

Жену Саркози обвиняют в растрате

Два скандала, связанных именем Президента Николя Саркози, разразились во Франции. В центре внимания прессы оказалась супруга президента - Сесилия Саркози.

 

ЗАГ: Румыны хлопнули дверями в Страсбурге

ЗАГ: Румыны хлопнули дверями в Страсбурге

Доклад Дика Марти о секретных тюрьмах ЦРУ вызвал резкую реакцию румынской делегации.

 

Таинственный меценат оставляет в туалетах деньги

Таинственный меценат оставляет в туалетах деньги

Япония наблюдает за скандально-интригующей ситуацией, которая происходит в различных туалетах страны. Неизвестный оставляет в мужских туалетах конверты с деньгами.

 

Романо Проди подозревают в финансовой афере

Романо Проди подозревают в финансовой афере

Громкий коррупционный скандал, связанный с казной Евросоюза. И в центре него оказался не какой-нибудь чиновник среднего звена, а сам премьер-министр Италии Романо Проди. Об этом пишет итальянский...

 

Халатность врачей убила ребенка

Халатность врачей убила ребенка

13-летняя девочка, которой не оказали помощь врачи из-за того, что у нее не было медицинского полиса, умерла в больнице.

 

Политика Буша провоцирует теракты в США

Политика Буша провоцирует теракты в США

Политика республиканской администрации президента Джорджа Буша только повысила риск террористической угрозы в США. Об этом заявил один из претендентов на пост президента сенатор от штата Иллинойс...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::