Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/07/2007 21:32

Демократы готовят в Олбани "путч"

Лидеры Демократической партии в сенате штата Нью-Йорк, стремящиеся перехватить большинство у республиканцев, рассматривают президента профсоюза полицейских Патрика Линча в качестве потенциального кандидата на место, ныне занимаемое республиканцем Фрэнком Падаваном.

В 11-й округ по выборам в штатную легислатуру входит район Квинса Бэйсайд, где Линч, ныне возглавляющий Patrolmen’s Benevolent Association (PBA), родился и вырос. "Я знаю, что к нему по этому вопросу обращались, и он пока не сказал "нет", — сообщил "Нью-Йорк пост" непоименованный источник в демократической фракции сената.

Другой источник, близкий к персоналу сенатора Малколма Смита, лидера демократического меньшинства в сенате, подтвердил эти слухи: "Мы конечно же заинтересованы в нем".

Однако представитель PBA Ал О’Лири на вопрос журналистов о возможности выдвижения Линча кандидатом в сенаторы ответил, что его босс "рассмеялся", услышав об этих спекуляциях. "Это неправда. Никто с ним это не обсуждал", — подчеркнул О’Лири.

Разговоры о кандидатуре Линча ведутся на фоне его резких разногласий с администрацией мэра Майкла Блумберга относительно заключения нового трудового соглашения.

Обе стороны передали вопрос на рассмотрение арбитража, решение которого будет для них обязательным. Недавно комиссар полиции Рэймонд Келли публично поддержал позицию Линча, настаивающего на том, что в отношении департамента полиции не должна применяться многолетняя практика "соглашения по образцу", означающая, что если город заключит соглашение с одним из муниципальных профсоюзов, аналогичные условия должны быть приложены и к остальным соглашениям.

Среди других возможных соперников Падавана на выборах в сенат штата называют членов городского совета от Квинса Джима Дженнаро и Тони Авеллу. Республиканцы имеют в сенате преимущество над демократами всего в два голоса, и те ищут кандидата, который сумел бы победить на предстоящих выборах, отобрав место у Падавана. Линч, с учетом его работы в правоохранительных органах, мог бы привлечь голоса не только демократов, но и части консервативных республиканцев, составляющих значительную прослойку в избирательном округе Падавана.

Падаван служит в сенате с 1972 года. В 2005 году он активно содействовал кампании по переизбранию мэра Блумберга на второй срок. Линч был избран президентом PBA в 1999 году, победив соперника, занимавшего этот пост два десятилетия. Это произошло на фоне глубоких разногласий с администрацией Джулиани по поводу заключения очередного трудового соглашения. В частных беседах лидеры демократов упоминали его как потенциального кандидата в Конгресс, но сам Линч никогда не проявлял к этому интереса.

Лидеры демократов считают, что предстоящие выборы дадут им возможность впервые за многие годы получить большинство в верхней палате штатной легислатуры. После выборов преимущество республиканцев в сенате сократилось, и губернатор Спитцер пообещал демократам помочь в сборе средств на избирательную кампанию.

Лидер республиканского большинства в сенате Джозеф Бруно отказался поддержать предложение Спитцера по реформе практики финансирования избирательной кампании в штате, опасаясь, что новые правила снизят возможности сбора средств республиканскими кандидатами в штатную легислатуру.

Ян Гунько, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 04/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Николаевской области жгут флаги НАТО. Сын лидера "Прорыва" освобожден

В Николаевской области жгут флаги НАТО. Сын лидера "Прорыва" освобожден

Сегодня утром жители антиНАТОвского палаточного городка, разбитого рядом с полигоном в Николаевской области, где проходят учения "Си Бриз-2007", пытались не допустить проезда колонны автомобилей в...

 

Назначен новый руководитель Ростехназдора по УрФО - это Анатолий Сидякин

Назначен новый руководитель Ростехназдора по УрФО - это Анатолий Сидякин

Сегодня в ходе своей рабочей поездки в Екатеринбург глава Ростехнадзора Константин Пуликовский назначил нового руководителя межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Уральскому...

 

Мосгордума перекрыла экстремистам путь во власть

Мосгордума перекрыла экстремистам путь во власть

Мосгордума привела избирательное законодательство столицы в соответствие с федеральным, внеся соответствующие поправки в Избирательный кодекс города. Так, отныне в столичные выборные органы не...

 

Дмитрий Зеленин во второй раз стал губернатором Тверской области

Дмитрий Зеленин во второй раз стал губернатором Тверской области

Во вторник 10 июля законодательное собрание Тверской области большинством голосов утвердило Дмитрия Зеленина в должности губернатора области. Он переизбран на второй срок по представлению...

 

"Наша Украина" считает, что Мороз совершил очередную глупость

"Наша Украина" считает, что Мороз совершил очередную глупость

Внеочередная сессия Верховной Рады является глупостью. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил один из лидеров "Нашей Украины" Николай Катеринчук. "Большей глупости Мороз придумать не...

 

В Керчи начинается строительство паромной линии ГУАМ

В Керчи начинается строительство паромной линии ГУАМ

В Керчи начинается строительство 500 метров железнодорожных подъездных путей к порту для открытия новой линии паромной переправы, которая свяжет порт Керчь с грузинским портом Поти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::