Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/07/2007 20:32

Danone скупает конкурентов

Danone скупает конкурентов Французская компания Danone создает крупнейшую в мире группу пищевых компаний. Для достижения цели Danone собирается купить голландского производителя детского питания Numico. За конкурента французы готовы заплатить 12,3 млрд евро
Danone уже вышел к голландцам с предложением продать компанию. Если сделка состоится, на международном рынке появится самая большая в мире пищевая компания. В Danone рассчитывают на благополучный финал – чтобы получить компанию, производитель молочных продуктов готов платить 55 евро за акцию. Таким образом, общая сумма сделки составит 12,3 млрд евро.
Ранее, добиваясь порядка внутри компании, Danone продал бизнес по производству печенья компании Kraft Foods, крупнейшему в мире профильному производителю, за 5,3 млрд евро.
О дальнейших планах руководство Danone не сообщает. «На прошлой неделе я продал бизнес, на этой неделе я купил бизнес. Я не знаю, что я будут делать на следующей неделе», - говорит глава компании Франк Рибу.

Производство детского питания может легко войти в общий бизнес Danone – это направление будет хорошо сочетаться с выпуском молочной продукции. Кроме того, Danone уже выпускает детское питание Bledina, которое продается во Франции и Бельгии.
«Это дружелюбное предложение. У компании очень развита география присутствия и предложенная цена это справедливая компенсация за уникальную компанию и уникальную комбинацию», - говорит Франк Рибу.

Но участники рынка считают, цену завышенной - Danone фактически предлагает 38%-ую премию к рынку, с учетом стоимости акций в минувшую пятницу, и 44%-ую к средней цене за три последних месяца.
«Стратегия сделки не вызывает претензий. Гораздо больше удивляет сумма, которую Danone собирается заплатить за объединение», - сомневаются эксперты инвестиционного дома Collins Stewart в докладе, посвященном сделке.

Аналитики компании Sanford C. Bernstein говорят, что Danone сильно переплатит за актив, и называют сделку «очень дорогой и рискованной». «Это самая крупная сделка в мировом потребительском секторе. Она хороша для акционеров Numico, но не для акционеров Danone», - отмечает специалист Sanford C. Bernstein Эндрю Вуд.

Глава Numico Ян Беннинк, бывший сотрудником Danone, уже одобрил сделку. Но работать с конкурентами не собирается – господин Бенник предупредил, что уйдет в отставку сразу после того, как сделка закроется.


Для Danone покупка Numico это попытка соответствовать уровню ближайшего сильного конкурента – Nestle, которая планирует купить компанию Gerber Products за 5,5 млрд долларов. Благодаря этой сделке Nestle получит огромную долю рынка детского питания.
«Приобретение Numico это защита, - говорит аналитик Richelieu Finance Чикуонг Данг. – Таким образом бизнес Danone станет крупнее и его привлекательность как объекта для поглощения со стороны PepsiCo или Coca-Cola снизится».

Но для завершения сделки необходимо получить одобрение голландских властей –местное антимонопольное ведомство предупредило, что собирается тщательно изучить детали сделки. «Предложение Danone предполагает крупную покупку, оно не совсем обычно. Поэтому мы намерены изучить все обстоятельства возможной сделки», - пообещал во вторник представитель AFM.

 

Оригинал (на 10/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские работодатели задолжали пенсионерам 60 миллиардов рублей

Российские работодатели задолжали пенсионерам 60 миллиардов рублей

Председатель правления Пенсионного фонда РФ Геннадий Батанов заявил 23 июля, что российские работодатели задолжали фонду 60 миллиардов рублей, не считая пени и штрафов. Он отметил, что в фонде стал...

 

«Безлимитные» пересчитали

«Безлимитные» пересчитали

Потребители сотовой связи подали жалобы на операторов «МТС-Украина» и «Киевстар» в Антимонопольный комитет и Госкомитет по вопросам потребительской политики. Антимонопольный союз требует, чтобы...

 

Иностранные госкомпании ограничат в инвестициях в Россию

Иностранные госкомпании ограничат в инвестициях в Россию

Законопроект об ограничениях иностранных инвестиций в стратегические отрасли запрещает получение контрольных пакетов акций в предприятиях ВПК, авиастроения, атомной отрасли только зарубежным...

 

Нечистый процент

Нечистый процент

Индия раздумала покупать 1% акций Роснефти. Официальный Дели мотивирует отказ тем, что сделка «оказалась не очень чистой», и жалуется на посредничество «третьих лиц». По неофициальной информации,...

 

"Газпром" пообещал поделиться с иностранцами выгодами Штокмана

"Газпром" пообещал поделиться с иностранцами выгодами Штокмана

Сделка, в результате которой "Газпром" создаст концессию, позволяющую иностранным компаниям принять участие в разработке Штокмановского газового месторождения, близка к завершению. Зарубежные...

 

ОПЕК признался в неспособности снизить цены на нефть

ОПЕК признался в неспособности снизить цены на нефть

Нефтяной картель ОПЕК, на который приходится более трети мировой добычи нефти, не может повлиять на цену нефти, заявил министр энергетики Катара Абдалла аль-Аттия. По словам министра, повышение цен...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::