Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/07/2007 09:53

Самолет рухнул на дома

Самолет рухнул на дома Самолет Cessna 310 потерпел крушение во вторник утром, в 8.40 по местному времени, неподалеку от Орландо (штат Флорида).
В результате катастрофы, по уточненным данным, погибли пять человек, сообщил журналистам представитель местного пожарного департамента Жерар Рэнсом.

Первоначально было известно о том, что при крушении погибли два человека, находившиеся на борту самолета, четыре человека получили травмы.

Трое из них, в том числе 10-летний ребенок, находились в критическом состоянии из-за серьезных ожогов и позже скончались.

Позже стали известны подробности происшествия. На борту разбившегося двухмоторного самолета находился Брюс Кеннеди, муж Лесы Франс Кеннеди – президента корпорации International Speedway, члена совета директоров всемирно известных гонок NASCAR. Об этом сообщил управляющий директор по корпоративным связям NASCAR Рэмзи Постон.


«Во вторник утром, примерно в 8.40, самолет Cessna 310 потерпел катастрофу в Санфорде (штат Флорида).

Мы можем подтвердить, что на его борту были два человека: старший капитан из подразделения NASCAR Aviation Майкл Клемм и пластический хирург Брюс Кеннеди – супруг члена совета директоров NASCAR Лесы Франс Кеннеди», – говорится в заявлении Постона, передает РИА «Новости».

NASCAR (National Association of Stock Car Auto Racing) – Национальная ассоциация гонок серийных автомобилей, образованная в США в 1947 году.

Под ее эгидой проводятся несколько чемпионатов по кольцевым автогонкам. Наибольшей популярностью среди них пользуется серия Nextel Cup.

В настоящее время проводится расследование причин катастрофы.
Сейчас известны лишь общие моменты. Двухмоторный самолет Cessna 310, принадлежащий руководству гоночной серии NASCAR, направлялся из города Дайтон-Бич в Лейкленд. Пилот передал в диспетчерскую службу сигнал тревоги и сообщил о сильном задымлении в кабине.

Летчик попытался совершить экстренную посадку в международном аэропорту Орландо-Санфорд, однако не долетел – примерно в 8 км от посадочной полосы самолет рухнул на жилой квартал города Санфорд, расположенного неподалеку от Орландо.

Cessna при падении повредила два жилых дома, в них начался пожар. В момент происшествия в зданиях находились люди: в одном из домов погибли три человека, во втором сильные ожоги (80–90% кожного покрова) получил 10-летний ребенок. Кроме того, его четырехлетняя сестра до сих пор числится пропавшей без вести. Двое взрослых получили травмы, не угрожающие жизни, передает Reuters.


 

Оригинал (на 11/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Дании состоялся летний конгресс Санта-Клаусов

В Дании состоялся летний конгресс Санта-Клаусов

Столицу Дании Копенгаген за полгода до зимних праздников наводнили сотни Санта-Клаусов. Западные братья Дедов Морозов и Святых Николаев водили хороводы, пели рождественские песни, устраивали...

 

Алкотестеры для водителей могут стать нормой

Алкотестеры для водителей могут стать нормой

Nissan начал испытания нового устройства, которое не позволит пьяным водителям сесть за руль. Новый прибор измеряет количество спирта в выдыхаемом водителем воздухе и если уровень алкоголя...

 

Пассажирам облегчили жизнь

Пассажирам облегчили жизнь

Авиаперевозчиков обязали заботиться о пассажирах: пускать на борт даже при отсутствии билета, обеспечивать питанием и телефонной связью при кратковременной задержке рейса и размещать в гостинице,...

 

Читать SMS можно не отходя от зеркала

Читать SMS можно не отходя от зеркала

Дизайнер Роберт Стэдлер изобрел интересное устройство - зеркало с возможностью трансляции SMS-сообщений. Оно получило название "20 + 336 + SMS". Сообщения появляются на поверхности в виде...

 

В Китае казнили высокопоставленного чиновника

В Китае казнили высокопоставленного чиновника

Бывший глава Государственного управления КНР по пищевым и лекарственным продуктам, 62-летний Чжэн Сяоюй, признанный судом виновным в коррупции, был казнен 10 июля. По судебным данным, Сяоюй получил...

 

Коммерсанты отключили ПВО Москвы

Коммерсанты отключили ПВО Москвы

Узел связи управления системы управления ПВО Москвы в пятницу был обесточен. В Министерстве обороны заявляют, что виновником отключения столичной воздушной защиты является некая частная фирма....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::