Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/07/2007 09:21

«Русское чудо»

«Русское чудо» В ночь с 4 на 5 июля Международный олимпийский комитет проголосовал за избрание российского города Сочи столицей зимней Олимпиады 2014 года.
Решение, принятию которого активно способствовал президент России Владимир Путин, вызвало в стране массовый патриотический подъем. Сам Путин, вернувшись из Гватемалы, отметил, что решение МОК свидетельствует о признании растущих возможностей нашей страны, прежде всего в сфере экономики, решения социальных задач.

В тот же день стало известно, что Россия заняла пятое место в глобальном рейтинге самых привлекательных стран для инвесторов. Эксперты компании Ernst & Young опросили 809 менеджеров крупнейших корпораций.

Проанализировав их предпочтения, эксперты компании составили список самых интересных для инвесторов стран. На первом месте оказался Китай, далее США, Германия, Индия и Россия. И это, как уверены авторы исследования, далеко не предел: к 2050 году страны BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай) вместе с Индонезией, Мексикой и Турцией образуют новую «Большую семерку».

Экономические прогнозы для России вообще становятся исключительно оптимистичными. В понедельник были обнародованы данные исследований, проведенных университетом IBM Institute for Business Value.


Специалисты прогнозируют, что через 10 лет в инвестиционных портфелях иностранцев значительно вырастет доля рублей, рупий и юаней. За это время рубль станет свободно конвертируемой валютой, а популярность рублевой зоны среди инвесторов сделает необходимым наличие сбережений в рублях.

Успехи очевидны, и понятен оптимизм, выражаемый, например, Павлом Данилиным, который пишет в своей колонке: «Победа в борьбе за Олимпиаду стала победой всего народа. Впервые за долгие годы крупнейшая международная организация во всеуслышание заявила: Россия – состоявшееся государство, в котором политика проводится предсказуемо.
В котором социальный мир. В котором в ближайшее время не будет никаких революций и потрясений. В котором решена проблема терроризма и сепаратизма (если бы было хотя бы одно сомнение в том, что в Чечне все спокойно и будет все спокойно, Сочи нам никогда бы не видать). В котором экономика может позволить себе многомиллиардные проекты. В котором есть уверенность в том, что эти проекты будут реализованы».


В выступлениях на продолжающемся второй день форуме «Новый бизнес новой России» оптимистические настроения также преобладают, хотя при этом бизнесмены, эксперты и чиновники утверждают, что нерешенных проблем осталось еще довольно много.

Однако многие говорят, что наша страна еще не вышла на рельсы устойчивого развития. Что все наши успехи не есть следствие только лишь благоприятной конъюнктуры. Часто приходится слышать: «Вот упадут цены на энергоносители, и конец процветанию»…

Состоялось ли «русское чудо»? Об этом корреспонденты газеты ВЗГЛЯД спрашивали видных российских политиков, чиновников, бизнесменов - приверженцев разных идеологий и партий. Ответы – перед вами. И выводы делать тоже вам.

 

Оригинал (на 12/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молдавия будет получать газ в обход Приднестровья

Молдавия будет получать газ в обход Приднестровья

В Молдавии сдан в эксплуатацию газопровод Токуз - Кайнары - Мерены (пригород Кишинева) протяженностью 62,5 км и пропускной способностью 800 млн. кубометров газа в год...

 

Войска НАТО уничтожили более 30 талибов

Войска НАТО уничтожили более 30 талибов

В результате боевого столкновения в Афганистане уничтожены 33 боевика движения "Талибан", напавшие на блокпост войск НАТО в южной части страны...

 

Буш избавился от полипов и вернулся к власти

Буш избавился от полипов и вернулся к власти

Президент США Джордж Буш вернул себе полномочия главы государства, которые были переданы вице-президенту Дику Чейни на время медицинского обследования Буша, передает агентство Reuters.

 

В пятницу Закарпатье посетит Глава Минтопэнерго

В пятницу Закарпатье посетит Глава Минтопэнерго

Министра топлива и энергетики Украины Юрий Бойко 27 июля осуществит рабочую поездку в Закарпатскую область...

 

В Астраханской области осуждены главы избиркомов за фальсификацию итогов выборов в пользу ЛДПР

В Астраханской области осуждены главы избиркомов за фальсификацию итогов выборов в пользу ЛДПР

В Астраханской области суд вынес приговор председателю окружной избирательной комиссии N8 Камызякского района Ольге Вельской и главам двух участковых комиссий Петру Корнейко и Ольге Тюменцевой,...

 

Кто станет новым председателем городской избирательной комиссии Екатеринбурга - решится в августе или сентябре

Кто станет новым председателем городской избирательной комиссии Екатеринбурга - решится в августе или сентябре

Екатеринбургская избирательная комиссия претерпевает серьезные изменения - накануне она лишилась своего председателя, а также еще двух членов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::