Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/07/2007 20:14

Молодежи определят политику

Молодежи определят политику В пятницу министр образования и науки Андрей Фурсенко посовещался с представителями крупнейших российских компаний. На встрече обсуждались корпоративные программы по работе с молодежью, а также перспективы частно-государственного партнерства в этой области.

В обсуждении участвовали представители ОАО «РЖД», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпром», ОАО «Группа «АвтоВАЗ», ОАО «Концерн «РТИ Система» и других компаний, а также делегации из Нижнего Новгорода, Твери и Красноярска.

В начале встречи Андрей Фурсенко заявил, что вопросы, касающиеся принципов работы с молодежью, поднимались уже неоднократно. Нынешняя встреча с бизнесменами должна определить дальнейшие действия в рамках программы по работе с молодежью.

Статс-секретарь господина Фурсенко Юрий Сентюрин рассказал коллегам о том, что сейчас в области российской молодежной политики созданы определенные правовые и организационные условия, в том числе и для реализации приоритетных проектных направлений Стратегии государственной молодежной политики в России.

В настоящий момент реализуется приоритетный национальный проект «Качественное образование». В контексте данной программы огромное значение уделяется привлечению молодежи в систему образования, науки, высокотехнологичные, инновационные отрасли и закреплению ее в этих сферах.

По словам чиновника, в соответствии с поручением президента Владимира Путина в области демографической политики, для успешного выполнения федеральной целевой программы «Молодежь России» на 2001–2005 годы была разработана Концепция государственной политики в отношении молодой семьи и план ее реализации. Кроме того, есть наметки федеральной целевой программы «Жилище» на 2002–2010 годы по вопросам решения проблем молодых семей.


Сентюрин подчеркнул, что, учитывая нынешнее развитие страны, с молодежью надо работать в нескольких направлениях. Среди них – принятие федерального закона «О государственной молодежной политике РФ», создание федерального органа исполнительной власти по делам молодежи и «совершенствование взаимодействия органов власти в целях реализации молодежной политики». Кроме того, нужно вовлечь трудящуюся молодежь в «социальную практику».

Также участники встречи рассказали друг другу о корпоративных молодежных программах и благотворительных проектах бизнес-сообщества.


К примеру, представители ОАО «РЖД» назвали главные тезисы программы «Молодежь компании. 2006 – 2010 годы». Основная цель – привлечь ее в корпоративные процессы ОАО «РЖД». Речь идет о работниках компании в возрасте до 30 лет. Программой предусмотрена возможность самореализоваться и проявить свою деловую и творческую активность.

Компания обещает целенаправленно и непрерывно повышать кадровый потенциал, усовершенствовать систему подготовки молодых работников и организовать стажировки за рубежом. Кроме того, ОАО «РЖД» готово решать жилищные проблемы молодежи через ипотечное и потребительское кредитование.

В итоге участники совещания заявили, что «обозначили цели дальнейшей работы в сфере молодежной политики». Среди них – создание при Минобрнауки совещательного органа для помощи в продвижении идей государственно-частного партнерства.
Кроме того, решено проработать варианты заключения соглашений о сотрудничестве в подготовке проектов для развития и совершенствования рабочих кадров.

 

Оригинал (на 13/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-президента Бурятии позвали работать в Кремль

Экс-президента Бурятии позвали работать в Кремль

Бывшему президенту Бурятии Леониду Потапову поступило предложение работать в администрации президента Владимира Путина. Потапов направится в Москву сразу по окончании отпуска, который он проводит в...

 

Британия пошла на визовые уступки для российских чиновников

Британия пошла на визовые уступки для российских чиновников

Правила получения британских виз для российских чиновников не изменятся, несмотря на заявления Лондона о полном запрете на въезд в Великобританию госслужащих из РФ...

 

Янукович распорядился начать шмон на железной дороге

Янукович распорядился начать шмон на железной дороге

Сегодня на заседании правительства в Киеве премьер-министр Виктор Янукович поручил создать государственную комиссию по проверке состояния украинских железных дорог...

 

КПРФ назвала первую тройку столичного списка на выборах в Госдуму

КПРФ назвала первую тройку столичного списка на выборах в Госдуму

КПРФ определилась с первой тройкой московского списка партии на предстоящих выборах в Госдуму. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", согласно решению конференции столичного отделения...

 

Партию Зюганова спонсируют олигархи, "ЕР", "СР" и ЛДПР, - мнение

Партию Зюганова спонсируют олигархи, "ЕР", "СР" и ЛДПР, - мнение

Основными спонсорами КПРФ являются партии "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР. С таким заявлением, как передает корреспондент РИА "Новый Регион", выступил сегодня председатель ЦИК...

 

Спустя 7 лет в деревне Кенчурка (Свердловская область) снова появился свет

Спустя 7 лет в деревне Кенчурка (Свердловская область) снова появился свет

Спустя 7 лет в деревне Кенчурка в Свердловской области снова появился свет. Усилиями коллектива ГУПСО "Облкоммунэнерго" и министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::