Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/07/2007 21:15

Банкиры пришли в гимназию

Банкиры пришли в гимназию В четверг несколько десятков неизвестных людей захватили здание бывшего детского сада №670 в Москве на улице Генерала Антонова, в котором сейчас располагается гимназия «Аспекты образования».
Директор учебного заведения Елена Мартышева рассказала журналистам, что старается выяснить, чьи интересы представляли нападавшие, назвавшие себя «новыми владельцами здания». По словам госпожи Мартышевой, территория детского сада находится на балансе 2-го московского часового завода ОАО «Слава».
Она пояснила, что нынешнее руководство НОУ создало «Культурно-образовательный центр «Аспекты образования», которому завод по договору о передаче пользования разрешил использовать здание в образовательных целях до июня 2008 года.
Госпожа Мартышева отметила, что «недавно некий банк выкупил акции завода и решил распорядиться его имуществом по своему усмотрению без учета интересов людей». Руководство гимназии обратилось в милицию с просьбой разобраться в ситуации.

В ГУВД Москвы газете ВЗГЛЯД пояснили, что «там организованной группы мы не усмотрели, но будем проводить проверку в любом случае».
«Пострадавших нет, никого не резали, не убивали, заложников не захватывали, рукоприкладства не было, - комментирует ситуацию сотрудник правоохранительных органов. – Неизвестные пришли, показали сторожу документы и сказали, что «мы новые владельцы, оповестите старых владельцев, чтобы завтра их не было».

О действующем договоре аренды детского сада, действительном до лета 2008 года, милиционер говорит, что «существуют гражданско-правовые отношения, которые действуют вне зависимости от смены владельца, и не позволяют указывать на дверь нынешним арендаторам».
«Поэтому для решения таких конфликтов, безусловно, надо привлекать судебные инстанции», - говорит он. По данным милиционера, сотрудники правопорядка в связи с этим конфликтом никого не задерживали и уголовного дела не возбуждали.
На 2-м московском часовом заводе ОАО «Слава» от комментариев отказались.

Источник газеты ВЗГЛЯД, близкий к ОАО «Слава», напоминает, что некоторое время назад контрольный пакет акций 2-го часового завода перешел к банку «Глобэкс». «Официально, правда, нигде не проходило, что именно банк скупил ценные бумаги, - говорит он. - Но на собрании акционеров, представитель банка как мажоритарного акционера выдвинул на пост гендиректора кандидатуру Николая Ананьева и его утвердили».
По словам источника, после приобретения завода началась масштабная реструктуризация его активов, на которых «много чего было, не один детский сад на улице Генерала Антонова».
«Предприятие богатое, на балансе было много недвижимости – пансионаты в поселке Снегири, в Сочи», - вспоминает он. «Насколько я знаю, уже не один раз руководство гимназии предупреждали о том, чтобы съезжали, но они по прежнему там», - отмечает источник.
В банке «Глобэкс» оперативный комментарий получить не удалось.

 

Оригинал (на 13/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Google догоняет Coca-Cola

Google догоняет Coca-Cola

Coca-Cola остается самым дорогим брендом в мире. Торговая марка стоит 65,3 млрд долларов, подсчитали эксперты Interbrand и BusinessWeek. Общая стоимость 100 крупнейших глобальных брендов достигла...

 

Иностранные госкомпании ограничат в инвестициях в Россию

Иностранные госкомпании ограничат в инвестициях в Россию

Законопроект об ограничениях иностранных инвестиций в стратегические отрасли запрещает получение контрольных пакетов акций в предприятиях ВПК, авиастроения, атомной отрасли только зарубежным...

 

Крыс Реми обошел Крепкого орешка

Крыс Реми обошел Крепкого орешка

Мультфильм "Рататуй" Бреда Берда возглавил американский прокат, - кассовые сборы истории крыса Реми за прошедшие выходные составили 47,2 миллиона долларов. "Рататуй" обошел своего основного...

 

Банкиры пришли в гимназию

Банкиры пришли в гимназию

В минувший четверг руководству негосударственного образовательного учреждения (НОУ) «Аспекты образования» несколько десятков неизвестных людей настойчиво предлагали освободить занимаемое помещение....

 

Прибалты попросили Еврокомиссию изменить маршрут Северо-европейского газопровода

Прибалты попросили Еврокомиссию изменить маршрут Северо-европейского газопровода

Министры экономики Латвии, Литвы и Эстонии, а также представители Польши отправили в Еврокомиссию письмо, где просят поддержать идею строительства Северо-европейского газопровода (СЕГ), который...

 

Cпортивное слияние

Cпортивное слияние

Крупные игроки российского рынка фитнес-услуг объединяются. Топ-менеджеры управляющих компаний сети World Class, «Физкульт» и MaxiSport заявили о слиянии своих сетей под эгидой Russian Fitness...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::