Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
13/07/2007 13:32

Сегодня в Запорожье состоится первый матч 17-го чемпионата Украины по футболу

Сегодня в Запорожье состоится первый матч 17-го чемпионата Украины по футболу Запорожье, Июль 13 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Новый чемпионат открывается матчем запорожского «Металлурга» и львовских «Карпат». А уже в воскресенье в рамках первого круга состоится центральный матч первой половины сезона «Шахтер» – «Динамо».


Несмотря на всю привлекательность очного поединка грандов, специалисты, болельщики и даже сами руководители киевской и донецкой команд не хотят, чтобы вся интрига нашего национального первенства начиналась и заканчивалась противостоянием «горняков» и динамовцев.


Появление в новом сезоне так называемой «третьей силы» украинского футбола могло бы поспособствовать качественному подъему нашей Высшей лиги. От этого выиграют не только болельщики в других регионах страны, но и сами «Динамо» и «Шахтер». Они, получив достойных соперников в борьбе за первое место, смогут показывать лучшие результаты в европейских кубках.


Ведь в последние сезоны, когда, начиная с первого круга, только две команды заявляют о своих претензиях на «золото», а остальные четырнадцать считают пределом мечтаний третье место, стало очевидно – Высшая лига останавливается в развитии. В девяностые «Динамо» полностью доминировало на внутренней арене, потом уровень первенства вырос за счет того, что на равных с Киевом начал бороться «Шахтер». Теперь же противостояния грандов уже недостаточно.


Прежде всего много ожидают от «Металлиста» и «Днепра». В принципе, и в Харькове, и в Днепропетровске уже созданы хорошие коллективы, которым недостает совсем малого. «Днепр» мог бы предстать в новом сезоне более стабильной командой, которая не будет чередовать прекрасные игры с лидерами с потерями очков в матчах против представителей нижней части турнирной таблицы. В таком случае по ходу сезона подопечным Олега Протасова не придется в экстренном порядке выбираться с 7-9 места, и только тогда «Днепр» сможет включиться в борьбу с «Динамо» и «Шахтером».


У «Металлиста» Мирона Маркевича, как показал второй круг, да и все прошлое первенство, проблем со стабильностью нет. По этому показателю харьковская команда вообще была лучшей в заключительной части минувшего сезона. Однако харьковчане испытывают немалый кадровый «голод». «Бронзу» 2007 года, по сути, завоевывали 14-15 футболистов. Естественно, что эти исполнители не смогут успешно выдержать борьбу как во внутреннем первенстве, так и в Кубке УЕФА. Поэтому команде необходимо кадровое усиление, чтобы Маркевич смог в нужный момент применять ротацию состава, без снижения при этом качества игры.


Другие команды, которые теоретически могут вести борьбу за высокие места, – «Таврия», «Черноморец», «Арсенал», «Карпаты» – серьезно уступают конкурентам по подбору исполнителей и при этом нередко осуществляют такую трансферную политику, которая делает команду слабее. Например, «Черноморец» перед стартом нового первенства расстался с третью футболистов основы. Отдельная история с донецким «Металлургом». Привозя в Украину действительно хороших легионеров, донецкая команда никак не может найти подходящего тренера, а поэтому каждый год фактически строится новая команда. В такой ситуации борьба за лидирующие позиции для «металлургов» пока нереальна.

 

Оригинал (на 13/07/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Марика покидает Донецк

Марика покидает Донецк

Румынский нападающий донецкого Шахтера Чиприан Марика подписал контракт с немецким Штутгартом. ...

 

Кубок Америки: Бразилия в финале

Кубок Америки: Бразилия в финале

Сборная Бразилии по футболу в серии послематчевых пенальти обыграла в 1/2 финала Кубка Америки сборную Уругвая. Основное время закончилось со счетом 2:2, счет в серии послематчевых пенальти – 5:4....

 

Вирт: Класс нашей команды на уровень выше

Вирт: Класс нашей команды на уровень выше

6 июля «Шахтер» сыграл контрольный матч с «Вохленом». По завершению предпоследнего спарринга швейцарского сбора несколько игроков любезно согласились рассказать корреспонденту пресс-службы клуба о...

 

«Химки» купили американца из НБА

«Химки» купили американца из НБА

Подмосковные «Химки» заключили двухлетний контракт с американским защитником Дэниэлом Юингом (Daniel Ewing)& (24 года, рост 186 см), два предыдущих сезона выступавшим за клуб НБА «Лос-Анджелес...

 

"Лужники" отказались сменить газон к приезду сборной Англии

"Лужники" отказались сменить газон к приезду сборной Англии

Гендиректор ОАО "Лужники" Владимир Алешин отклонил предложение Российского футбольного союза о смене за счет этой организации искусственного газона на натуральный. Алешин объяснил, что дело в...

 

Российский футбол не перейдет на систему "осень-весна"

Российский футбол не перейдет на систему "осень-весна"

В течение пяти ближайших лет российский футбольный чемпионат не перейдет на систему "осень-весна", заявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::