Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
13/07/2007 10:59

В Сиднее готовится теракт против Путина и Буша!

В Сиднее готовится теракт против Путина и Буша!

Австралийские спецслужбы идентифицировали группу примерно из двух десятков человек, которые, возможно, готовятся провести в сентябре теракты во время саммита стран организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Как сообщает австралийский журнал The Bulletin, в группу входят от 20 до 25 человек как мужчины, так и женщины. Все они - австралийские подданные, и местные спецслужбы считают их крайне опасной террористической ячейкой.

По данным издания, которое ссылается на несколько независимых источников в спецслужбах Австралии и правительстве страны, все подозреваемые находятся под постоянным наружным наблюдением, прослушиваются их телефонные звонки, перехватывается содержание электронной и даже обычной, бумажной переписки.

Источник в спецслужбах особо подчеркнул, что идентифицированная ячейка не связана с работником квинслендской больницы Мохаммедом Ханифом, подозреваемым в причастности к последним терактам в Великобритании, однако и эта версия отрабатывается. В группу также не входят другие пятеро врачей, допрошенных ранее по делу о британских терактах.

По сообщениям другого источника, членов ячейки - от 22 до 25 человек, и они способны совершить очень плохие вещи. Предполагается, что кое-кто из членов группировки мог пройти обучение в лагерях террористов в Ираке и Афганистане.

По данным спецслужб, особо желательным объектом для терактов группировка считает саммит АТЭС, который должен пройти в Сиднее 8-9 сентября. На мероприятие прибудут главы 21 государства организации. Среди них - Владимир Путин и Джордж Буш, а также председатель КНР Ху Цзиньтао. Вместе с тем источник в спецслужбах отметил, что "конкретной информации" о подготовке терактов против Путина и Буша нет.

Тем временем американские спецслужбы получили информацию о планах подготовки боевиками "Аль-Каиды" серии терактов на территории страны.

Для обсуждения террористической угрозы в Белом доме было созвано экстренное заседание, в котором приняли участие представители всех спецслужб, рассказали высокопоставленные источники в администрации президента США. По их словам, небольшая группа боевиков "Аль-Каиды" уже находится на территории страны, либо прибудет в Америку в ближайшее время. Боевики планируют устроить в ближайшие несколько недель серию "терактов, которые должны вызвать большой резонанс в обществе". Высокопоставленный чиновник уточнил, что целью террористов являются правительственные здания.

Он также сообщил, что информацию о готовящихся летом 2007 года терактах американские спецслужбы получили после неудавшейся серии взрывов в Великобритании.


 

Оригинал (на 13/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Открытие Красной мечети окропили слезоточивым газом

Открытие Красной мечети окропили слезоточивым газом

В ходе официального открытия Красной мечети пакистанская полиция применила слезоточивый газ против толпы исламистов, которые заняли территорию перед входом.

 

В Эстонии объявили о проведении конференции скинхедов

В Эстонии объявили о проведении конференции скинхедов

Первую конференцию скинхедов Эстонии намечено провести 21 июня в Тарту.Эстонская газета Postimees сообщает, что на площади Пирогова размещен постер, изображающий бритую голову с татуировкой в виде...

 

Теракты держат Британию в страхе

Теракты держат Британию в страхе

Власти Великобритании понизили уровень террористической угрозы в стране с "критического" до "серьёзного".

 

Березовский опубликовал свою переписку с Ющенко и Тимошенко

Березовский опубликовал свою переписку с Ющенко и Тимошенко

В четверг на Украине появилась в продаже новая книга об "оранжевой" революции 2004 года "Мой майдан Незалежности", автором которой является проживающий в Лондоне российский предприниматель Борис...

 

Жену Саркози обвиняют в растрате

Жену Саркози обвиняют в растрате

Два скандала, связанных именем Президента Николя Саркози, разразились во Франции. В центре внимания прессы оказалась супруга президента - Сесилия Саркози.

 

Король принял отставку министров из-за массового заражения жителей

Король принял отставку министров из-за массового заражения жителей

Король Иордании Абдалла II принял отставку министров водного хозяйства и ирригации Зафера Алема и здравоохранения Саида Даруазеха.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::