Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/07/2007 21:17

Подземка будущего идет в регионы

Подземка будущего идет в регионы Через несколько дней после начала продаж в Интернете "Метро 2033" появилась на прилавках московских книжных, и здесь книге также сопутствовал успех. За неделю только в магазинах «Союз» роман купили больше тысячи человек. В субботу автор книги Дмитрий Глуховский встретился с читателями в магазине «Республика».

Уже четвертую неделю «Метро 2033» лидирует в главном книжном рейтинге страны, который публикует газета «Книжное обозрение». Первое место по продажам среди художественной литературы в мягкой обложке. После успеха в Москве, роман занял высшую строчку в Санкт-Петербурге. Постепенно книга поступает в российские регионы и страны СНГ.

«Культовый русский писатель» - говорится в рекламе романа. «Я стал жертвой рекламной кампании, я не культовый писатель, - смеется Глуховский. – Я считаю, что писатель – это призвание, а не профессия». Дмитрий работает телерепортером и в первую очередь считает себя журналистом.

Начинавшийся в качестве Интернет-проекта, роман был известен многим еще до выхода в свет на бумаге и собрал немалую армию поклонников. «Этот роман, действительно, целая вселенная. Я вообще-то не люблю современную русскую литературу, мои кумиры – Толкиен, Херберт. Но мне очень нравится мир, созданный в «Метро». Глуховский для меня – лучший современный русскоязычный автор», - такой комплимент отвешивает Григорий, пришедший на презентацию в магазин "Республика".


Вероятно, хорошим продажам «Метро 2033» способствовал ряд громких презентаций, самая необычная из которых прошла в секретном бункере Министерства связи на Таганке.
Около 500 человек побывали на полузаброшенном объекте, некогда именовавшемся загадочной аббревиатурой ГО-42. На глубине 60 метров под землей (это соответствует 22 этажному дому) в помещении защищенного командного пункта , построенного в начале 1950-х годов, прошла запоминающаяся вечеринка с автором Дмитрием Глуховским.

Побывав в подземной штольне, ширина которой составляет 9 метров, а длина – 150, гости презентации подолгу не расходились. Уже в сумерках около входа в бункер, закамуфлированный под непримечательный двухэтажный особняк в тихом переулке, стояли группки людей, делившихся впечатлениями.

Серые стены, темные тоннели и сырой воздух гигантского бункера как нельзя лучше иллюстрируют, как может выглядеть жизнь москвичей после атомной войны. На эту тему рассуждает Дмитрий Глуховский в своем романе, действие которого происходит в лабиринтах московского метрополитена – единственной части столицы, уцелевшей после атомной войны.

«Мы и на 10% не знаем секретов того подземного города, что находится у нас под ногами. В случае ядерной катастрофы метро и подземные коммуникации могут стать единственным убежищем для мирного населения», - заявил в субботу Дмитрий Глуховский на презентации «Метро 2033» в магазине Республика.


«Роман-предупреждение» - так называет свою книгу автор. «В 1970-х люди сильно опасались атомной войны. Сейчас этого меньше боятся, хотя с тех пор ядерное оружие появилось у целого ряда стран, правительства которых не всегда адекватны», - говорит Глуховский.

Вскоре появится компьютерная игра, созданная по мотивам романа. В дальнейшем книгу ожидает экранизация – сейчас ведутся переговоры. А незавершенные сюжетные линии автор обещает возвратить к жизни в «Метро 2034».
«Я противник сиквелов и не стану писать, чтобы заработать бабла. Но для продолжения романа у меня идея, которую я хотел бы донести до читателей», - говорит Глуховский.

Писатель не хочет замыкаться в фантастическом жанре. «Фантастика как жанр стала прибежим многих, кого в другие жанры не пустили». Известно, что сейчас Дмитрий завершает свой новый роман «Сумерки». По его словам, «эта книга тоже о конце света, но в совсем другом стиле».

 

Оригинал (на 14/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Запорожье 7-8 июля состоится парусная регата на призы Героя Украины Виталия Сацкого

В Запорожье 7-8 июля состоится парусная регата на призы Героя Украины Виталия Сацкого

В субботу, 7 июля, в Запорожье стартует ставшая традиционной восьмая "Парусная регата на призы Героя Украины Виталия Сацкого", - сообщил директор яхт-клуба ОАО "Запорожсталь" Александр Гречко на...

 

Garnier и Adecco оштрафовали за расизм

Garnier и Adecco оштрафовали за расизм

Французская косметическая компания Garnier и швейцарское агентство по трудоустройству Adecco были признаны виновными в проведении расистской рекрутинговой кампании. Суд постановил, что сотрудники...

 

"Макдоналдс" пустит отработанное масло на горючее для своих машин

"Макдоналдс" пустит отработанное масло на горючее для своих машин

Сеть ресторанов "Макдоналдс" в Великобритании пустит отработанное масло для жарки на производство биотоплива. С 2008 года на биотопливо будут переведены все 155 машин, обслуживающих сеть...

 

Великобритания рассматривает вопрос о высылке российских дипломатов

Великобритания рассматривает вопрос о высылке российских дипломатов

Великобритания готова выслать из страны российских дипломатов в ответ на отказ России удовлетворить запрос об экстрадиции Андрея Лугового. По мнению бывшего дипломата, имеющего опыт работы с...

 

Министр обороны Бразилии уволен за авиакатастрофу в Сан-Паулу

Министр обороны Бразилии уволен за авиакатастрофу в Сан-Паулу

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва уволил министра обороны Валдира Пиреша в связи с авиакатастрофой, которая произошла 17 июля в аэропорту города Сан-Паулу. Управлением воздушным...

 

Умер Михаил Кононов

Умер Михаил Кононов

Известный театральный и киноактер Михаил Кононов скончался в понедельник после продолжительной болезни. Ему было 68 лет. Кононова знали все – создаваемые им образы запоминались, западали в душу....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::