Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
14/07/2007 23:58

Иран получит от КНДР мини-подлодки и может использовать камикадзе против США

Иран получит от КНДР мини-подлодки и может использовать камикадзе против США

Через несколько недель Иран получит от КНДР подводную лодку и будет использовать в случае конфликта против американского флота в Персидском заливе. ъ

Не исключено, что для осуществления провокаций будут использованы камикадзе, пишет итальянская газета Corriere della Sera (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Неофициальная информация об этом приобретении совпала с сообщением о размещении третьего американского авианосца в этом регионе. Иран уже давно наблюдает за усилением американского военного присутствия и осознает, что не сможет противостоять супердержаве. Поэтому специальные войска и особенно "пасдаран" (КСИР), располагающие военно-морским потенциалом, решили получить в свое распоряжение корабли, способные наносить внезапные удары и проводить операции по саботажу. Подводные лодки, безусловно, не остановят авианосцы, но могут создать помехи морскому движению и проблемы для баз в Персидском заливе.

Тегеран, как подтверждают военные круги, решил обратиться к своему обычному поставщику - Северной Корее. У коммунистического режима имеются десятки мини-субмарин. Пхеньян на протяжении многих лет разрабатывал технику просачивания, осуществляя шпионские рейды вдоль берегов Южной Кореи и Японии. Некоторые военно-морские плавсредства могут транспортировать до 30 вооруженных человек, но модель, построенная для Ирана, немного меньше: четыре члена экипажа и восемь подводных пловцов-штурмовиков. На мостике размещаются контейнеры с минами, оборудование или маленькие торпеды. Это копия знаменитых "свиней", которые использовали итальянские подводные пловцы в ходе Второй мировой войны.

В одном из сценариев американских ВМС предполагается, что Иран может атаковать американский флот, используя тактику "роя": десятки маленьких средств против одной большой цели. В соответствии с этой схемой - как уточнил Роберт Олтейдж из разведки ВМС США - двадцать быстроходных десантных кораблей нацеливаются на один боевой корабль или нефтяной танкер. В некоторых случаях "пасдаран" могут прибегнуть к использованию камикадзе. Согласно оценкам Пентагона, иранская сторона имеет до тысячи быстроходных катеров, которые могут участвовать в боевых действиях в Персидском заливе.

Прибытие северокорейских мини-субмарин усилит боевые возможности иранцев по организации помех судоходству и вынудит силы НАТО сопровождать нефтяные танкеры. Это повторение того, что происходило в ходе ирано-иракской войны в конце 1980-х годов. В то время морскому судоходству угрожали воздушные рейды иракской авиации и в меньшей степени набеги "пасдаран". В течение нескольких недель отмечалась тревожная ситуация в Суэцком проливе по причине мин, установленных загадочным судном. Все это может повториться снова.

 

Оригинал (на 14/07/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Декана-взяточника отпустили под залог

Декана-взяточника отпустили под залог

Депутата Черновицкого облсовета, задержанного за взяточничество, отпустили под залог в 8 тысяч гривен.

 

Домработница отсидит за… чашку с мочой

Домработница отсидит за… чашку с мочой

К шести дням лишения свободы в Гонконге приговорена индонезийская горничная за то, что подала своему работодателю чашку воды с мочой.

 

Отказ в кредите едва не привел к смерти

Отказ в кредите едва не привел к смерти

Накануне в Москве произошло скандальное происшествие. Юношу, хотевшего покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши дома, уговорили отказаться от этого намерения.

 

Грабители мгновенно избавили бизнесмена от кредита

Грабители мгновенно избавили бизнесмена от кредита

Предприниматель из Оренбурга, который получил банковский кредит в размере 9,7 млн. рублей, стал жертвой грабителей.

 

На украинский рынок прорывается молдавский спирт

На украинский рынок прорывается молдавский спирт

Двое граждан – украинец и молдованин - задержаны сегодня ночью сотрудниками Могилев-Подольского пограничного отряда за 50 метров от линии государственной границы.

 

В концлагере просто "трудились"

В концлагере просто "трудились"

Бывший нацистский концлагерь захотели сделать памятником и "советской оккупации".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::