Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
15/07/2007 08:59

Самый эффективный метод очищения крови - лечебные пиявки

Самый эффективный метод очищения крови - лечебные пиявки

Большинство учёных всего мира уже давно пришли к выводу, что очищение организма является обязательной процедурой. Очищение организма необходимо для лечения подавляющего большинства заболеваний.

При этом главной целью, которую удаётся достичь после курса очищения организма, является нормализация деятельности и режимов работы его основных органов и систем. Немаловажную роль в этом играет и очистка крови. Очистка крови является иногда спасательным кругом для многих людей, потерявших надежду на выздоровление и восстановление организма.

Самым эффективным методом очистки крови по сей день является гирудотерапия! Гирудотерапия (от латинского hirudo - пиявка) используется в медицине очень давно. Пиявок, или гирудотерапию, применяли еще древние греки и римляне. В России гирудотерапия, или лечение пиявками, также пользовалось успехом. Любой российский доктор 18 или 19 века обязательно имел в своём саквояжеке баночку с удивительными пиявками. Кровопускание, особенно при помощи пиявок считалось одним из самых эффективных методов лечения и применялось практически всегда. Однако следует отметить что не только врачи владели техникой гирудотерапии, или лечении пиявками. Гирудотерапия как эффективный метод кровопускания применялось также широко и простыми людьми: парикмахерами, цирюльниками, различными знахарками и ведунами.

Однако пиявка вызывает у большинства только неприятные ощущения. Наверняка у многих всплывают картины из детства: речка, пляж и визги если у берега плавают эти чёрные и жирные создания. В этом и заключается ошибка. Большинство путают простых, "диких" пиявок, которые распространены в различных водоёмах, с медицинскими пиявками, которых специально выращивают для лечения! Медицинских пиявок специально выращивают на пиявочных фабриках. Никакие другие виды пиявок не подходят для лечения, а могут даже принести вред. Медицинских пиявок можно купить только в аптеке или в специализированных учреждениях. Медицинские пиявки живут в банке с чистой водой, обычно родниковой.

Лечебное действие пиявок. Кровопускание с помощью пиявок - это своеобразный толчок нашей иммунной системе, который провоцирует образование "новой" крови, что и способствует выздоровлению при большинстве болезнях. После укуса пиявки наш организм начинает терять кровь, вследствие чего снижается артериальное давление. Кроме того, при укусе вместе со слюной пиявкой в нашу кровь попадает масса питательных и полезных веществ, а также вещество гирудин, которое препятствует свертыванию крови. Всё это улучшает кровоснабжение всех органов, в том числе и больных.

Что такое сеанс гирудотерапии, как эффективный метод очищения и восстановления крови?

Конечно же, всё начинается с консультации специалиста по гирудотерапии. Гирудолог назначает курс гирудотерапии. Обычно за один сеанс используют около 4-6 пиявок. Каждая пиявка "высасывает" за сеанс около 20-30 миллилитров крови.

Очень важный момент в лечении пиявками - их рефлекторное воздействие. В восточной медицине пиявок, гирудотерапию, применяют вместо иголок рефлексотерапевты - пиявка ставится на биологически активную точку.

Установка пиявки - очень простая процедура, при желании можно провести и домашний курс гирудотерапии. Однако следует учитывать, что использовать пиявок для лечения самостоятельно нельзя. Только гирудотерапевт может без вреда для организма ставить пиявки.

 

Оригинал (на 15/07/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Безалкогольное пиво - первый шаг к алкоголизму

Безалкогольное пиво - первый шаг к алкоголизму

Для чего созданы безалкогольное пиво, шампанское, вино, даже водка? Для того, чтобы люди, которые не могут выпить, не чувствовали себя ущербными в любой компании, где пьют алкоголь. Но эта невинная...

 

Зачатие с помощью клонированных сперматозоидов приводит к развитию отклонений

Зачатие с помощью клонированных сперматозоидов приводит к развитию отклонений

Американские ученые разработали и успешно испытали на мышах технику клонирования сперматозоидов, и готовы использовать ее при лечении мужского бесплодия.

 

Новая методика избавления от аллергии

Новая методика избавления от аллергии

Испанские ученые предложили эффективный способ борьбы с аллергией на кошек.

 

Евросоюз запретил ртутные градусники

Евросоюз запретил ртутные градусники

Европейский Союз запретил использование ртути в термометрах и других измерительных приборах в целях защиты природы и здоровья человека. Такой закон принят сегодня Европарламентом. В решении...

 

Косметическая процедура может навсегда изуродовать лицо

Косметическая процедура может навсегда изуродовать лицо

Австралийские ученые выяснили, что новая косметическая процедура по восстановлению эластичности кожи вокруг глаз может обезобразить лицо.

 

Помогите маленькой Юле

Помогите маленькой Юле

У маленькой Юли Лопушанской врачи диагностировали опухоль ствола головного мозга. Все произошло, как гром среди ясного неба - в воскресенье она бегала, смеялась, каталась на велосипеде, а уже в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::