Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
15/07/2007 18:48

Американские ученые совершили революцию в хирургии рака

Американские ученые изобрели краску, которая поможет хирургам удалять раковые клетки более точно и, таким образом, предотвратит рецидив болезни.


По статистике, 80% злокачественных опухолей возвращаются из-за недоудаленных раковых клеток, поэтому полное и точное удаление опухоли очень важно, а в случае опухоли мозга это жизненно необходимо, т.к. окружающие опухоль нейроны не должны пострадать. В настоящее время хирурги во время операции вынуждены полагаться на такие показатели, как цвет, структура и кровоснабжение клеток, а разница иногда бывает едва уловимой.


Ученые из Исследовательского института детской больницы Сиэтла и Центра исследования рака имени Фреда Хатчинсона разработали краску из молекулы chemotoxin, сообщает "Би-Би-Си". Ранее chemotoxin использовали при проведении биопсии опухоли мозга, но никогда не изучалось их воздействие на здоровые клетки. Новое исследование показало, что chemotoxin окрашивает многие раковые клетки, хотя пока до конца неизвестно, какие именно.


Молекула краски излучает свет в инфракрасном спектре, и этот свет помогает определить раковые клетки. Проводя эксперимент на мышах, ученые смогли определить раковую опухоль диаметром не более 1 миллиетра. Ученые считают, что краска может использоваться в лечении пациентов с 18-месячного возраста.


Автор исследования, доктор Джеймс Олсен, сказал, что "позволяя хирургам видеть рак, который ранее был невидим, мы даем нашим пациентам шанс". Олсен добавил, что его самая большая мечта состоит в том, чтобы "разработанная краска кардинально изменила лечение рака".


Профессор Джон Грифитс, представитель Исследовательского института раковых исследований Кембриджа, в свою очередь, согласился, что приветствуется любое открытие, ведущее к упрощению диагностики рака. Однако он добавил, что прежде, чем применять краску на практике надо объяснить, почему она окрашивает только раковые клетки, и не будет ли краска токсична для человека.

 

Оригинал (на 15/07/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аденома простаты молодеет из-за ухудшения экологии

Аденома простаты молодеет из-за ухудшения экологии

Аденома это - доброкачественная опухоль которая возникает в процессе разрастания клеток железистой ткани простаты, это происходит потому что тестостерон неправильно действует.

 

Арбуз полезен в любых количествах, если правильно его выбрать

Арбуз полезен в любых количествах, если правильно его выбрать

Польза для нашего организма от употребления арбузов просто огромна! Врачи советуют в сезон есть арбузов как можно больше, так как очищается (оздоравливается) весь организм. Ещё бы!

 

Ученые выяснили, зачем нужна зевота

Ученые выяснили, зачем нужна зевота

Зевота - это не только симптом скуки или сонливости, но и сложная операция по регулированию температуры мозга, утверждают американские ученые. Они нашли причины "заразности" зевоты в доисторическом...

 

Молоко поможет сохранить сердце здоровым

Молоко поможет сохранить сердце здоровым

Ежедневное употребление двух стаканов молока помогает сохранять здоровой сердечно-сосудистую систему. К такому выводу пришли британские ученые из уэльского университета Кардиффа.

 

Китаянки болеют раком из-за европейской диеты

Китаянки болеют раком из-за европейской диеты

Европейская диета с большим содержанием мяса и молока значительно повышает риск рака груди среди китаянок, полагают американские ученые. В исследовании, проведенном сотрудниками филадельфийского...

 

Капсула с уровнем радиации в 25 раз выше нормы была спрятана в трубе на улице

Капсула с уровнем радиации в 25 раз выше нормы была спрятана в трубе на улице

Сотрудники казахского МЧС обнаружили в Петропавловске радиоактивную капсулу с уровнем излучения в 25 раз больше нормы. Она находилась на дне вкопанной в землю металлической трубы с двумя люками.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::