Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/07/2007 23:39

Эпидемия гепатита С в Украине. Нас спасет... математика?

Совместное исследование, проведенное доктором Леонидом Бродским из Института эволюции Хайфского университета и доктором Мильтоном Тейлором из университета Индианы (США), привело к открытию математического метода, который поможет определить, какие гены в организме борются с атакующими нас вирусами.

С помощью этой модели Бродским и Тейлором было выявлено 37 генов (из 22.000 возможных), которые вступают в борьбу гепатитом С. "Когда мы знаем, какие именно гены отвечают за борьбу с вирусами, атакующими печень, мы сможем более эффективно вести поиск лекарств, которые будут способны активизировать конкретные гены", - отметил доктор Бродский, сообщает УНИАН-Здоровье.

Группа провела клинические испытания на 400 пациентах в восьми различных медицинских центрах, расположенных в Соединенных Штатах. Гепатита С, выявленный у многих пациентов, которые подвергались процедуре переливания крови, или у наркоманов, пользующихся общими иглами, атакует печень и в крайних случаях может привести к развитию рака печени.

В настоящее время известно только одно лекарство – Интерферон, которое используется для лечения этого вирусного заболевания, однако оно эффективно отнюдь не для всех пациентов. "В будущем мы надеемся найти другие лекарственные препараты, которые будут более целенаправленно воздействовать на все 37 генов, - заявил доктор Бродский, который пояснил, что разработанная им и доктором Тейлором математическая модель может применяться не только в области медицины, но также в биологии и сельском хозяйстве.

Справка. В Украине, по некоторым данным, активно развивается эпидемия гепатита С. Практически каждый украинец может оказаться в "черном списке" зараженных.

Пресс-служба общественной инициативы Гепатит С в Украине сообщает: "Сейчас нам приходиться примерять на Украину мировые данные - каждый 33-й может быть болен. Правда это или нет, частично может показать статистика, но она недоступна. Почему так? Одно из обьяснений этой ситуации – гепатит С не моден и не раскручен как ВИЧ, мало кто знает о его широкой распространенности и подлости". "При помощи друзей-журналистов мы подали запрос в пресс-службу Министерства здравохранения с рядом вопросов по гепастатистическим данным. Ответа пока нет" - также говорится в сообщении пресс-службы.

Общественная инициатива помощи больным хроническими вирусными гепатитами Гепатит С в Украине возникшая в 2005 году в Киеве, впервые заявила о себе 13 июня 2007 года. Она объединяет больных гепатитом С и всех небезразличных: врачей, родственников больных, юристов и правозащитников в Украине. Миссия организации - остановить распространение эпидемии гепатита С в Украине.

Полезные ссылки:
*Остановка Гепатит С - информация о гепатитах
*ГепФорум - общение гепCников, эскулапов и примкнувших к ним

 

Оригинал (на 15/07/2007): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За минувшие сутки в Украине возникло 236 пожаров

За минувшие сутки в Украине возникло 236 пожаров

За минувшие сутки в Украине возникло 236 пожаров, на которых погибли 4 человека. Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, в жилом секторе возникло 137 пожаров, на предприятиях...

 

Грабительниц подвело доброе сердце

Грабительниц подвело доброе сердце

Две девушки-подростка ограбили девочку, но случайно оставили ей свои фотографии. Инцидент произошел в Германии.

 

На востоке Франции водитель автомобиля дважды намеренно врезался в толпу

На востоке Франции водитель автомобиля дважды намеренно врезался в толпу

Девятнадцать человек ранены, двое тяжело, в результате наезда во Франции машины на группу людей. Инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу в городе Бервиллер (департамент Верхний Рейн, на...

 

Сезонные рабочие украли у киевлянина 1 тысячу долларов

Сезонные рабочие украли у киевлянина 1 тысячу долларов

Сезонные рабочие украли у киевлянина 1 тысячу долларов. Разбой произошел ночью, 9 июля, на бульваре Перова. Правоохранителям удалось сразу задержать преступников. По словам ЦОС столичной милиции...

 

Пьяный расстреливал прохожих

Пьяный расстреливал прохожих

55-летний мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, открыл стрельбу по прохожим.

 

Редакцию украинской газеты обстреляли из автоматов

Редакцию украинской газеты обстреляли из автоматов

В ночь на 23 июля здание, где расположена редакция запорожской газеты "Истеблишмент", было обстреляно из автоматов, сообщает УНИАН.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::