Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
15/07/2007 23:58

Телеканал CNN получил "новое" видеообращение Усамы бен Ладена

Телеканал CNN получил "новое" видеообращение Усамы бен Ладена

Телеканал CNN в субботу объявил, что в его распоряжении оказалась видеозапись обращения руководства "Аль-Каеды", включающая в себя кадры с Усамой бен Ладеном, которого США считают "террористом номер один" в мире.

По словам представителей редакции арабоязычного вещания телеканала, 40-минутная видеозапись в ближайшее время должна была быть выложена на одном из интернет-сайтов, регулярно публикующих обращения исламских боевиков.

Усама бен Ладен появляется на пленка всего на 50 секунд, заявляя, что ""мученическая смерть - путь, открывающий правоверным врата рая". Такую смерть, говорит Ладен, хотел принять даже пророк Мухаммед. "Счастлив тот, кому Бог избрал удел мученика", - заключает глава "Аль-Каеды".

Когда именно был записан видеофрагмент с участием Усамы бен Ладена, сообщает CNN, пока установить не удалось. Однако есть основания предполагать, что речь идет об архивной записи, смонтированной с более новыми материалами. В пользу этой версии говорит тот факт, что на пленке бен Ладен запечатлен на том же фоне, что на записях, распространенных "Аль-Каедой" в 2001 году.

Кроме фрагмента с бен Ладеном, сообщает CNN, видеозапись включает и выступление Абу Мусаба аль-Заркави - главы "Аль-Каеды" в Ираке, ликвидированного в октябре 2006 года.

Наравне с архивными записями, отмечается в сообщении телеканала, пленка содержит фрагменты, записанные уже в текущем году. К ним относится обращение Мустафы абу аль-Язида (Mustafa abu al-Yazid), назначенного в мае 2007 года командующим операциями "Аль-Каеды" в Афганистане. С большой долей вероятности запись была сделана уже после того, как аль-Язид занял этот пост.

13 июля Сенат Конгресса США принял решение удвоить награду за голову Усамы бен Ладена, пообещав 50 миллионов долларов тому, кто сможет поймать террориста или предоставить информацию, благодаря которой его можно будет ликвидировать. Предполагается, что бен Ладен с конца 2001 года укрывается в одном из труднодоступных районов на территории Афганистана. Однако, несмотря на все попытки американских спецслужб получить информацию о местонахождении главы "Аль-Каеды", до настоящего времени никаких достоверных сведений о том, где укрывается бен Ладен получить не удалось.

 

Оригинал (на 15/07/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Наш" "притворялся" Бронзовым солдатом

"Наш" "притворялся" Бронзовым солдатом

Очередного представителя российского движения "Наши", который стоял в форме солдата советской армии на месте Бронзового солдата, задержала полиция.

 

Каталонцы оштрафовали авиакомпании за незнание местного языка

Каталонцы оштрафовали авиакомпании за незнание местного языка

В Каталонии оштрафованы 20 национальных и международных авиакомпаний, работающих в столичном аэропорту автономии, за то, что их документы не переведены на каталонский язык.

 

В Эстонии объявили о проведении конференции скинхедов

В Эстонии объявили о проведении конференции скинхедов

Первую конференцию скинхедов Эстонии намечено провести 21 июня в Тарту.Эстонская газета Postimees сообщает, что на площади Пирогова размещен постер, изображающий бритую голову с татуировкой в виде...

 

Виноватых в крушении поезда нашли

Виноватых в крушении поезда нашли

Задержали 2 подозреваемых в хищения лома из железнодорожного вагона, вызвавшего сход с рельс 29 июня 3 товарных вагонов в Днепропетровской области.

 

Матерацци подал в суд на СМИ за неверную трактовку инцидента с Зиданом

Матерацци подал в суд на СМИ за неверную трактовку инцидента с Зиданом

В Высоком суде Лондона состоялись слушания процесса, на которых рассматривался иск защитника итальянской футбольной сборной Марко Матерацци к трем британским газетам - "Сан" (The Sun), "Дейли мейл"...

 

Уго Чавес обозвал католического иерарха "попугаем" и "клоуном"

Уго Чавес обозвал католического иерарха "попугаем" и "клоуном"

Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал "империалистическим клоуном" кардинала Марадьягу из Гондураса в ответ на его критику растущего авторитаризма в деятельности венесуэльского лидера.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::