Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/07/2007 15:59

Валерия находилась на грани смерти

Самолет, в котором летела известная певица Валерия, попал в страшную грозу и едва не развалился на части.

Валерия вылетела из Женевы в Москву рейсом № 272 авиакомпании "Аэрофлот". Вместе с ней и ее мужем Иосифом Пригожиным на Родину возвращались родители певицы и сын Артем. Семья традиционно проводила небольшие каникулы в Европе.

Подлетая к столице, "аэробус" внезапно попал в грозовые ворота. Ситуация была настолько критичной, что пассажиров охватил ужас.

"Когда самолет стал буквально трещать по швам, я взял Леру за руку, - рассказывает Иосиф. - А она, бедняжка, хотя и старалась не поддаться панике, но дрожала от страха. Конечно, она боялась не за себя. Мы все в те страшные минуты думали только о детях. Все остальное было уже не важно".

Гроза не давала самолету сесть в аэропорту Москвы, и лайнер стал кружить над городом. Вокруг то и дело сверкали молнии. В какой-то момент казалось, что страшной силы электрический разряд угодил прямо в самолет.

"Этот А-319 так сильно трясло, что мы всерьез боялись за жизнь пассажиров, - рассказали в аэропорту Шереметьево-2, где в эту ночь диспетчеры пристально следили за бортом, экипаж которого стоически пытался справиться с жуткими погодными условиями. - В таких случаях самолет может развалиться на части в любую минуту".

Все происходящее напоминало голливудские фильмы о турбулентности и авиакатастрофах. Разница лишь в том, что пассажиры пережили этот шок в реальности.

"Мы ровно час кружили над Москвой, - рассказывает Иосиф. - И все это время люди пребывали в колоссальном нервном напряжении, а многие шептали молитвы. Лера тоже молилась Господу о спасении семьи. Хотя и не сомневались, что экипаж делает все возможное, чтобы самолет не развалился на куски в небе, но не все в нашей жизни зависит только от нас, простых смертных".

Одному из пассажиров при посадке даже стало плохо с сердцем. После первичного осмотра врача, находившегося на борту, стало ясно, что у мужчины случился сердечный приступ.

Наконец командиру экипажа в какой-то момент удалось вывести машину из смертельно опасной зоны.

"Когда мы все-таки сели, то еще два с половиной часа простояли на взлетной полосе, так как аэропорт Шереметьево-2 закрыли на вылет и взлет и перед нами уже собрались 17 самолетов, ждавших трап. А когда все кончилось и экипаж вышел из кабины, - говорит Иосиф, - мы были потрясены: белоснежные сорочки пилотов были насквозь мокрые от пота. Они совершили настоящий подвиг, спасли столько жизней. Бледные мужественные лица этих героев вызвали прилив искренней гордости за нашу авиацию, за русских летчиков".

Несмотря на пережитое испытание, Валерия и Иосиф заявили, что все равно будут пользоваться российским воздушным транспортом, сообщает Topnews.

 

Оригинал (на 16/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На соискание книжной премии "Русский Букер" выдвинуты 33 произведения

На соискание книжной премии "Русский Букер" выдвинуты 33 произведения

В Москве огласили "длинный список" премии "Русский Букер". В этом году в конкурсе приняли участие 78 произведений. Из них на соискание премии выдвинуты 33...

 

Вечеринка обошлась бизнесмену в 200 с лишним тысяч долларов

Вечеринка обошлась бизнесмену в 200 с лишним тысяч долларов

Бизнесмен из Дубаи, решивший отдохнуть с друзьями в одном из лондонских клубов, потратил за ночь на алкоголь более 105 тысяч фунтов (210 тысяч долларов). По информации издания, вечеринка проходила...

 

Брэд Питт переметнулся к бывшей жене

Брэд Питт переметнулся к бывшей жене

Согласно сообщению американских таблоидов, самая красивая голливудская пара Брэд Питт - Анжелина Джоули, испытывает кризис супружеской жизни.

 

Валдис Пельш на грани жизни и смерти!

Валдис Пельш на грани жизни и смерти!

Состояние популярного ведущего Валдиса Пельша, который позавчера был срочно госпитализирован, близко к критическому.

 

Фанаты "Серебра" требуют сделать их "лучшими людьми России"

Фанаты "Серебра" требуют сделать их "лучшими людьми России"

Фанаты российской группы "Серебро" требуют включить участниц группы в федеральную энциклопедию "Лучшие люди России". Несмотря на требования и даже угрозы фанатов девичьего трио,...

 

$1 тыс за испытание презервативов

$1 тыс за испытание презервативов

Заявления от граждан на работу по специальности "испытатель презервативов" начал принимать австралийский производитель презервативов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::