Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/07/2007 20:29

СНГ начинает поход на Москву

СНГ начинает поход на Москву В числе первооткрывателей будут и девять команд из бывшего СНГ.


С момента триумфальной победы итальянского «Милана» в финале розыгрыша Лиги чемпионов прошло меньше двух месяцев, а на носу уже новый розыграш, старт которому будет дан уже во вторник. Борьбу в первом квалификационном раунде самого престижного клубного турнира Старого Света начнут 28 клубов. Впервые за престижный трофей смогут побороться чемпионы национальных первенств Андорры, Сан-Марино и Черногории.


Что касается клубов с постсоветского пространства, то за право сыграть 21 мая в финальном матче в Москве поспорят сразу девять из них.


В Рустави чемпион Грузии «Олимпи» примет казахстанский клуб «Астана», который тренирует российский специалист Александр Ирхин.


А вот победитель чемпионата Белоруссии БАТЭ поедет на Кипр, где сыграет с местным АПОЕЛом. Что касается прибалтийских клубов, то многократный чемпион Литвы «Каунас» решил значительно укрепить состав к предстоящему матчу с «Зетой», представляющей независимую от Сербии Черногорию. Клуб Андрея Зыгмантовича заключил контракт с 28-летним опорным полузащитником Фернандо Скреписом, а также с игроком минского МТЗ-РИПО Янко Валкановым.


Если литовский клуб пройдет «Зету», то в следующем круге его ждет противостояние с грозным шотландским «Глазго Рейнджерс».


Валлийский клуб ТНС будет принимать у себя латвийский «Вентспилс», а чемпион Эстонии «Левадия» попробует опровергнуть название своего македонского соперника «Победа».


Самая сложная задача будет стоять перед азербайджанским «Хазаром», который в стартовом матче примет загребское «Динамо». Согласно рейтингу УЕФА, хорватский клуб является самым сильным из команд, преставленных в первом квалификационном раунде, причем его руководство не скрывает, что целью команды является групповой турнир розыгрыша.


Непростыми выглядят шансы на выход в следующую стадию и у чемпиона Армении «Пюника». Ему предстоит сразиться с ирландским клубом «Дерри Сити», который на днях возглавил бывший тренер шотландского «Хартса» Джон Робертсон.


А вот у кишиневского «Шерифа» в матчах с андоррским «Рейнджерс», пожалуй, проблем возникнуть не должно. Перед клубом, в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов выбитым в третьем квалификационном раунде московским «Спартаком», также стоит задача попадания в групповой этап.


Что же касается остальных матчей, то впервые в Лиге чемпионов сыграет клуб из Сан-Марино «Мурата», который в неравной битве схлестнется с финским «Тампере». Североирландский «Линфилд» примет шведский «Эльфсборг», а «Хафнарфьордур» из Исландии сыграет с ХБ-1904 с Фарерских островов.


Кроме того, мальтийский клуб «Марсакслокк» примет «Сараево» из Боснии и Герцеговины, и, наконец, словенский «Домжале» сыграет с албанской «Тираной».

Газета.Ru

 

Оригинал (на 16/07/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Алексей Яшин вернулся из НХЛ в Россию

Алексей Яшин вернулся из НХЛ в Россию

Один из лучших центральных нападающих российского хоккея Алексей Яшин предстоящий сезон проведет в России. Он подписал контракт с ярославским "Локомотивом", за который выступал во время локаута в...

 

Шахтер - лучший клуб СНГ

Шахтер - лучший клуб СНГ

Как и прежде, первое место удерживает за собой обладатель Кубка УЕФА «Севилья». Чемпион Европы «Милан» лишь на четвертой строчке. ...

 

О переносе теннисного матча США - Россия "не может идти речи"

О переносе теннисного матча США - Россия "не может идти речи"

Шамиль Тарпищев опроверг информацию о том, что проведение матча 1/2 финала розыгрыша Кубка Федерации между сборными США и России может быть перенесено в третью страну. "У меня были такие мысли, но...

 

Российская лыжница сняла похмелье допингом

Российская лыжница сняла похмелье допингом

В крови 22-летней лыжницы Ирины Артемовой, входящей в сборную России, обнаружен запрещенный препарат фуросемид. Спортсменка посетила свадьбу своей подруги, а на следующей день пыталась снять...

 

"Реал" сделал предложение "Челси" о продаже Роббена

"Реал" сделал предложение "Челси" о продаже Роббена

Мадридский "Реал" сделал предложение лондонскому "Челси" о покупке голландского полузащитника Арьена Роббена за 13,5 миллиона фунтов, сообщают английские СМИ. Теперь 23-летний хавбек ждёт,...

 

Ромарио решил уйти из футбола

Ромарио решил уйти из футбола

Бывший форвард сборной Бразилии Ромарио, в мае этого года забивший свой тысячный гол, близок к тому, чтобы завершить спортивную карьеру. 41-летний футболист считает, что его физические кондиции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::