Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/07/2007 11:59

Дырявое искусство. Прокалывайтесь на здоровье!

Дырявое искусство. Прокалывайтесь на здоровье!

О том, что такое пирсинг наслышаны все, но далеко не все знают его истоки и откуда это "пришло". Ведь в современном понимании это самый что ни на есть "прокол". Пирсинг (с англ. pierce – пронизывать) - это прокол ушей, пупка, а остальных видов и не перечислишь.

С медицинской точки зрения, а также в техническом плане эта процедура несложная. Но! Только если вы имеете дело с мастером этого, с позволения сказать, "искусства". Хотя даже в этом случае от нежелательно негативных последствий никто не застрахован.

История

Пирсинг существует с тех пор, когда появились первые цивилизации: Египет, Греция и т. д. Удостоиться такой чести и проколоть себе определенную часть тела могли лишь привилегированные люди. Около 5 тыс. лет назад в Египте женщины прокалывали себе пупки.

Позволялось это делать исключительно родственницам фараонам или жрицам. В Древнем Риме только храбрые и отважные бойцы прокалывали себе соски, что бы их накидки или мантии держались плотно на теле. В Индии девушки прокалывали себе нос только после того, как выходили замуж.

В отличие от "наших" обручальных колец, серьга в носу женщины означает, что она уже "занята". В Царской России моряк, который пересек экватор, мог проколоть себе ухо. Одним словом, каждый прокол на определенном месте тела имел свое, так сказать, предназначение.

Сегодняшний день

Сложилось так, что в конце 1980-х - начале 1990-х гг. это стало модным как женское украшение, а сейчас - частью имиджа. К сожалению, не вся сегодняшняя "проколотая" молодежь знает историю, которая трактует непосредственное место их прокола, поэтому в некоторых ситуациях это выглядит некорректно.

Но современные "пирсингисты" на все эти мелочи просто не обращают внимания и, "проколовшись" один раз, спешат пополнять свою коллекцию дырок на теле.   Ведь сейчас это стало настолько модным, что пирсинг-салоны, мягко говоря, переполнены. Причем услуги предоставляются разнообразные: от "банальных" ушей - до вторжения в интимные места.

Интересные мелочи

Люди, а соответственно вкусы - разные, поэтому у многих возникают желания "проколоть" себя в таких местах, что сразу и не придумаешь. Хотеть то хотят, а вот как ухаживать за "раной" - не знают. По словам профессионалов, наиболее проблемное место для пирсинга - пупок, ведь расположен он в окруженной жизненно важными сосудами области.

Так что те, кто собрался украсить свой пупок или уже успел это сделать, готовьтесь быть терпимыми. Отдельно стоит сказать о любимом "пирсингистами" языке: деликатное, но не проблемное место. Правда, о головокружительных поцелуях в ближайшее время нужно забыть, ибо просто "раздразните" ранку, и она будет   болеть. Одним словом, каким бы ни было ваше место прокола, подходите к этому достаточно серьезно, ведь сами знаете, это не забава.

Полезные советы

Несмотря на все вышесказанное, имеется небольшая, но незаменимая "порция" советов для тех, кто хочет получить острые ощущения либо просто внести изюминку в свой стиль: во-первых, не занимайтесь самодеятельностью! Это очень опасно, ведь прокалывание у себя на кухне или у   непрофессионала может закончиться сепсисом или заражением крови.

Обращайтесь лишь к мастерам этого дела! Во-вторых, перед проколом плотно поешьте, дабы избежать головокружения и ни в коем случае не употребляйте перед процедурой даже слабоалкогольные напитки! В-третьих, после завершения "операции" обязательно посоветуйтесь с пирсером по поводу ухода за "ранкой" на начальной стадии. Никогда не используйте препараты, которые содержат спирт.

В редких случаях прописывают левомицетиновый спирт или перекись водорода. И, наконец, самое последнее и самое главное правило: в случае каких-либо осложнений (даже самых незначительных) - обязательно обратитесь к врачу! Ведь даже один час имеет большое значение! Прокалывайтесь на здоровье!

По материалам "CN-Новости"


 

Оригинал (на 17/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Терминатор отметил 60-летие

Терминатор отметил 60-летие

В понедельник 30 июля знаменитый Терминатор - Арнольд Шварценеггер - отметил свое 60-летие. За этот срок он сумел добиться успеха во многих областях: культуризме, кино, политике...

 

Глава свердловского союза писателей, поэт Юрий Казарин нуждается в деньгах на операцию

Глава свердловского союза писателей, поэт Юрий Казарин нуждается в деньгах на операцию

Известный уральский поэт, доктор филологических наук, преподаватель филфака УрГУ, председатель свердловского отделения Союза писателей России Юрий Казарин нуждается в помощи...

 

Затонувший лайнер "Титаник" признали культурным наследием

Затонувший лайнер "Титаник" признали культурным наследием

Госдепартамент США решил принять закон, по которому лайнер "Титаник", затонувший в Атлантике в 1912 году, будет охраняться государством как часть мирового культурного наследия. Накануне документы...

 

В Полтаве не будет памятника Петлюре

В Полтаве не будет памятника Петлюре

Хозяйственный суд Полтавской области признал неправомерными действия Полтавской областной государственной администрации по установлению памятника Симону Петлюре...

 

В Одесском доме Рериха состоится выставка художника Алексея Быстрова "Пространства иных миров"

В Одесском доме Рериха состоится выставка художника Алексея Быстрова "Пространства иных миров"

В Одесском Доме-Музее им. Николая Рериха 8 августа состоится открытие персональной выставки Алексея Быстрова "Пространства иных миров". Алексей Быстров родился в Москве. Первые опыты в живописи,...

 

Женщин возбуждают поцелуи в ладони и покусывание мочки уха

Женщин возбуждают поцелуи в ладони и покусывание мочки уха

Красивую женщину можно целовать без конца и ни разу не попасть в одно и то же место.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::