Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/07/2007 16:37

Терминалы против очередей

Терминалы против очередей Системы быстрой оплаты пользуются большой популярностью как за рубежом, так и в России. Сегодня платежный терминал можно встретить практически повсюду – на улице, в метро, в кафе или в торговом центре.
В ближайшем будущем жизнь москвичей может стать еще комфортнее. По распоряжению столичного правительства многофункциональные потребительские терминалы «мультиплей» будут устанавливаться не только в кафе или торговых центрах, но и в административных зданиях – префектурах, районных управах и во всех отделениях единых расчетно-информационных центров (ЕИРЦ).
Планируется также установить терминалы «мультипей» в подъездах жилых домов. Однако сейчас это можно будет сделать только в тех домах, где уже созданы товарищества собственников жилья (ТСЖ), потому что именно за их счет планируется проводить обслуживание аппаратов. Финансировать создание сети терминалов управляющие компании будут за счет собственных и привлеченных средств, а городские власти окажут помощь в установке и подключении терминалов к сетям электроснабжения в помещениях, сообщает РИА «Новости».
Любовь москвичей к системам быстрой оплаты не случайна. Во-первых, платежный терминал позволяет сэкономить уйму времени, ведь для того, чтобы оплатить коммунальные услуги в банке, требуется отстоять несколько часов в очереди. Благодаря терминалам рассчитаться за ТВ, Интернет или ЖКХ можно по пути на работу или во время обеда, сделав пару шагов по улице. Все платежи проходят в режиме онлайн, поэтому деньги поступают на ваш счет сразу же после оплаты. Кроме того, есть вероятность, что система платежных терминалов избавит пользователей от некоторых формальностей. Так, совсем недавно стало возможным оплачивать с ее помощью штрафы за нарушение ПДД. В столице автоматы уже установлены на улицах Малая Пироговская, Большая Грузинская, Одесская и улице Гиляровского.
Предположительно, это нововведение исключит необходимость уведомлять ГИБДД об уплате штрафа. Хотелось бы надеяться, что когда-нибудь в таком режиме можно будет оплатить штраф за неправильную парковку, что значительно облегчило бы жизнь столичных автолюбителей.
Однако пока в качестве дополнения столичные власти обещают, что через платежный терминал можно будет приобрести билеты на культурные и спортивные мероприятия, а также на общественный транспорт.
Установка терминалов в жилых домах – следующий шаг разработанного правительством плана – идея вполне реальная, рассказали газете ВЗГЛЯД в компании CyberPay. Самым дорогостоящим этапом для ТЖС станет установка терминалов, а их обслуживание обойдется во вполне разумную сумму. Единственной головной болью жильцов на этом этапе должна стать охрана терминалов. До настоящего времени платежные аппараты устанавливались там, где им могли обеспечить хотя бы минимальный контроль. Хотя в подъездах жилых домов сейчас почти повсеместно есть домофоны или консьержи, от краж никто не застрахован. Предприимчивым жильцам придется серьезно продумать охрану аппаратов, чтобы чудо комфорта не обернулось новой головной болью.
Презентация платежных терминалов состоялась в Московской городской думе еще весной 2007 года. В целом проект был встречен очень радушно, однако разработчики столкнулись с серьезными нареканиями со стороны финансовых структур.

«Для бухгалтера основным фактором оплаты является документ, а по бухгалтерскому учету квитанция, выдаваемая аппаратом, не является первичным документом», – прокомментировала ситуацию представитель управления финансового контроля Кузнецова Надежда Владимировна. Однако разработчики пообещали, что договоренность с банками и финансовыми ведомствами будет заключена и проблемы будут улажены. Но пока неизвестно, когда правительство примется за воплощение намеченного плана. Нет информации и о том, кто конкретно будет отвечать за производство терминалов. По правилам любые коммерческие фирмы, желающие внести свою лепту в техническое благоустройство города, должны быть включены в реестр городской целевой программы «Электронная Москва». Однако, как сообщил руководитель программы Жигунов Константин Николаевич, на сегодняшний день никакой документации по проекту платежных терминалов не поступало. Так что, возможно, москвичам придется немного повременить с комфортным будущим.

 

Оригинал (на 17/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кофеин способен предотвратить развитие рака кожи

Кофеин способен предотвратить развитие рака кожи

Ученые из института Ратгера провели исследование, согласно которому умеренное потребление кофеина и регулярные занятия спортом могут предотвратить развитие рака кожи, вызванного солнечными ожогами....

 

Taser разработала пули с микропроцессором

Taser разработала пули с микропроцессором

Компания Taser, специализирующаяся на разработке и производстве нелетальных видов оружия, без ложной скромности заявила об "изобретении заново" пули. На смену воспетым металлическим "девяти граммам...

 

LG представила KG280

LG представила KG280

Данный телефон можно отнести к моделям step-up (моделям среднего уровня). KG280 выполнен в форме слайдера, повторяющего дизайн LG Chocolate.Также в наследство от старшей модели новому слайдеру...

 

Готовится UMPC от Dell

Готовится UMPC от Dell

На страницах испанского форума todoUMPC вдруг всплыла информация о новом UMPC от Dell. Сведения любители портативных компьютеров якобы получили из надёжного источника внутри самой американской...

 

Алжирский журналист получил 10 лет за шпионаж в пользу Израиля

Алжирский журналист получил 10 лет за шпионаж в пользу Израиля

В субботу в Алжире был вынесен приговор журналисту Саиду Сахнуну, признанному виновным в шпионаже в пользу Израиля. По данным следствия, репортер предоставлял еврейским спецслужбам сведения об...

 

Болгарская пророчица даже после смерти помогла детям

Болгарская пророчица даже после смерти помогла детям

Около 19 тысяч евро, принадлежавшие знаменитой болгарской пророчице Ванге, власти передадут детскому саду. Как уточнили в пресс-центре правительства Болгарии, в своем завещании Вангелья Пандова...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::