Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
17/07/2007 08:57

Отложенная дисквалификация

Отложенная дисквалификация Решение австрийской федерации было вынесено спустя четыре дня после того, как дисциплинарная комиссия утвердила доклад по делу обоих биатлонистов, оказавшихся виновными в употреблении «кровяного» допинга в Турине, а также их тренеров Эмиля Хоха и Вальтера Майера.


Напомним, что во время Игр в Турине итальянская полиция провела внеплановый ночной обыск в олимпийской деревне, а кокретнее, в домах, где жили австрийские лыжники и биатлонисты. Обыск был инициирован после появления информации о том, что в деревне мог появиться тренер Вальтер Майер, известный по допинг-скандалу на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити и впоследствии дисквалифицированный до 2010 года. Позже он был задержан около итало-австрийской границы.


На допинг было проверено 10 австрийских лыжников, анализы которых, впрочем, оказались отрицательными. Однако МОК совместно с полицией продолжил расследование, увенчавшееся в итоге успехом. Местные правоохранительные органы нашли в деревне шприцы, иглы для внутривенных иньекций и прочие инструменты для введения допинга.


В фокусе внимания оказались Роттман с Пернером, тут же поспешившие покинуть Турин. Впоследствии они признались в употреблении допинга и объявили о завершении спортивной карьеры. Но было уже поздно. Вся эта история вполне могла поставить под сомнение участие всех австрийских олимпийцев на зимней Олимпиаде в Ванкувере-2010, а также наложила темное пятно на желание Зальцбурга принять у себя зимнюю Олимпиаду 2014 года.


Впрочем, вопрос об участии австрийцев на Олимпиаде в Ванкувере всерьез не поднимался, но Зальцбург, как известно, Олимпиаду не получил.


В апреле этого года и Роттман, и Пернер были пожизненно дисквалифицированы МОК. Интересно, что тогда оба биатлониста в один голос заявили, что никаких препаратов не принимали. Скорее всего, они попытались сделать хорошую мину при плохой игре, хотя оба к тому времени к биатлону уже были непричастны. Чтобы исправить ситуацию со своей стороны, Олимпийский комитет Австрии (АОС) исключил из своего состава 14 чиновников лыжной федерации. Лишился своего поста и вице-президент АОС Петер Шрокснадель, который как раз и возглавлял проштрафившееся ведомство.


Теперь же дисквалификация спортсменов была подтверждена и федерацией. А вот вопрос с остальными пострадавшими от санкций МОК остается открытым. Ведь кроме Роттмана и Пернера, пожизненное наказание от МОК получили еще четыре спортсмена: Кристоф Зуманн, Даниэль Месотич, Людвиг Гредлер и Юрген Пинтер.


Все они также посчитали себя невиновными, поскольку не принимали участие в допинговых проверках, но, так или иначе, попали под санкцию МОК.


Здесь сработал командный принцип. Если в олимпийской деревне найдено медицинское оборудование для принятия допинга, то наказание должно коснуться всех причастных спортсменов, тренеров и функционеров, включая целые команды.


Теперь спортсмены будут доказывать свою невиновность в Международном арбитражном суде. Впрочем, их дисквалификация еще не вступила в силу, что позволило, в частности, биатлонистам Гредлеру, Зуманну и Месотичу завершить сезон в Кубке мира.


Дисциплинарная комиссия в итоге подтвердила невиновность четырех лыжников. Свои доклады по этому делу чиновники отправили в МОК и антидопинговую комиссию Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Газета.Ru

 

Оригинал (на 17/07/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Верон продолжит карьеру в США?

Верон продолжит карьеру в США?

Полузащитник сборной Аргентины Хуан Себастьян Верон, который в составе своей сборной на прошлой неделе стал финалистом Кубка Америки, по информации Mirror sports, может продолжить карьеру в MLS....

 

Аргентина и Парагвай вышли в 1/4 финала Кубка Америки

Аргентина и Парагвай вышли в 1/4 финала Кубка Америки

Сборные Аргентины и Парагвая вышли в 1/4 финала Кубка Америки (Copa America), проходящего в эти дни в Венесуэле. Во втором туре предварительного турнира в группе С аргентинцы обыграли Колумбию...

 

Сафиуллин не хочет вступать в рукопашную

Сафиуллин не хочет вступать в рукопашную

Значит, что президент ПФЛ, донетчанин Сафиуллин, не будет соперником нынешнему главному функционеру украинского кожаного мяча Григорию Суркису. Таким образом, выборы могут выйти безальтернативными....

 

Кастро обвинил в предательстве кубинских спортсменов

Кастро обвинил в предательстве кубинских спортсменов

Фидель Кастро назвал предателями кубинских спортсменов, сбежавших из сборной своей страны во время проходящих в Рио-де-Жанейро Панамериканских игр.

 

Киву стал игроком "Интера"

Киву стал игроком "Интера"

Защитник "Ромы" Кристиан Киву перешел в "Интер", сообщает AP. Сумма сделки составила 15 миллионов евро. Напомним, Киву присоединился к римскому клубу в 2003 году. Главная черта футболиста -...

 

Поветкин узнал дату первого боя за право встретиться с Кличко

Поветкин узнал дату первого боя за право встретиться с Кличко

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин, занимающий 13-е место в рейтинге Международной федерации бокса (IBF), проведет полуфинальный бой турнира претендентов за право встретиться с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::