Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
17/07/2007 17:11

Опасны для себя, опасны для всех

Согласно последним исследованиям военных психологов, боевой дух войск США в Ираке неуклонно падает по мере того, как растет число потерь среди личного состава. Результатом такого положения дел становится то, что по возвращении на родину одни ветераны иракской войны нуждаются в психиатрическом лечении, а другие готовы пойти даже на преступление, лишь бы не возвращаться на фронт.

У 25-летнего сержанта армии Дэвида Дойла, вернувшегося в Америку с иракского фронта из-за ранения, был диагностирован посттравматический синдром. Лечиться его направили в психиатрическую клинику в Роквилле, Мэриленд. После нескольких сеансов у врача-психотерапевта Дэвид начал проявлять агрессивность и сбежал из клиники. При этом медицинский персонал утверждает, что, когда сержанта Дойла видели в последний раз, он выкрикивал угрозы покончить с собой или с кем-нибудь.

Полиция, опасаясь, что военнослужащий может быть опасен как для себя, так и для окружающих, объявила его в общенациональный розыск. Последним его видел работник одной из бензоколонок Роквилла, когда через пять минут туда прибыл полицейский наряд, беглец уже исчез.

Другой инцидент имел место в Нью-Йорке. 20-летнему жителю Бронкса Джонатану Апонте, тоже ветерану иракской войны, предстояла очередная отправка в Ирак на 8 месяцев. Он был уличен в том, что нанял за 500 долларов сообщника, который должен был под видом уличного ограбления ранить его в ногу из пистолета, чего было бы вполне достаточно для признания Апонте негодным к военной службе. Все было осуществлено, как и задумывалось: сообщник Джонатана 24-летний Феликс Падилья прострелил ему ногу, после чего скрылся, а в полиции солдат сказал, что его ранил неизвестный грабитель. Однако на допросе полицейские заподозрили что-то неладное и выудили у незадачливого дезертира признание. Теперь рядовой Апонте предстанет перед судом по обвинению в заговоре и предоставлении органам правопорядка заведомо ложной информации о преступлении, которого не было.

"Это все равно лучше, чем каждый день подставлять голову под пули в Ираке, - признался Апонте на суде. - У меня просто больше нет душевных сил на это".

Интересно, что сообщник подсудимого Феликс Падилья, арестованный вскоре после признания Джонатана Апонте, тоже понесет уголовную ответственность за то, что все-таки прострелил ногу своему приятелю.

Максим Явно "НРС-Америка" специально для MIGnews.com.ua.

 

Оригинал (на 17/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сирот спасли от пыток

Сирот спасли от пыток

"Папа, ты сейчас находишься в тюрьме из-за меня. Правда, там ужасно? Ты меня сильно избивал. Издевался надо мной и трезвый, и пьяный..."

 

Советник президента распространял наркотики!

Советник президента распространял наркотики!

Советник президента Польши Леха Качиньского по делам спорта Артур Пилка задержан накануне по обвинению в распространении наркотиков.

 

Задержаны подростки-осквернители могил

Задержаны подростки-осквернители могил

Правоохранительные органы задержали трех девочек-подростков, которые осквернили могилы на местном кладбище.

 

Сало перекрыло шоссе на 7 часов!

Сало перекрыло шоссе на 7 часов!

Из-за рассыпавшихся на дороге свиных копыт, ушей и сала, семь часов был перекрыт участок оживленного шоссе.

 

8-летнюю британку забрали у родителей из-за ожирения

8-летнюю британку забрали у родителей из-за ожирения

Суд британского городка Уэст-Камбрия постановил органам опеки изъять у британской семьи 8-летнюю дочку, которая страдает ожирением, и отправить ее на лечение. Об этом сообщает газета The Times

 

Названы имена террористов в Лондоне

Названы имена террористов в Лондоне

Британская полиция пришла к выводу, что попытки терактов в Лондоне и нападение на аэропорт в Глазго осуществили одни и те же люди.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::