Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
17/07/2007 17:11

Чиновник КГГА погорел на взятке

Сотрудниками УСБУ в Киеве разоблачен и пресечен коррупционный механизм взимания взяток с физических и юридических лиц, который ввело 34-летнее должностное лицо Главного управления по вопросам защиты прав потребителей Киевской городской государственной администрации.

Как сообщили в пресс-центре УСБУ в Киеве, в результате спецоперации при получении взятки в три тысячи гривен в подсобном помещении одного из крупных магазинов в Подольском районе Киева "на горячем" был захвачен посредник - 24-летний Д.

Упрощенная схема вымогания взяток заключалась в том, что, злоупотребляя служебным положением, чиновник инициировал проверки магазинов и других торговых точек города, по результатам которых директорам и представителям коммерческих структур давали понять, что за неналожение на них штрафных санкций необходимо оплатить "откупную".

По материалам УСБУ прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело в отношении двух лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц).

Соответствующая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

В целом, с начала года столичным Управлением СБУ уже разоблачено и пресечено 17 случаев взяточничества со стороны государственных служащих, правоохранителей, налоговиков и других должностных лиц. Все злоумышленники захвачены во время получения денег. Общая сумма изъятых взяток составляет четверть миллиона гривен.

В Управлении СБУ в Киеве действует телефон доверия. Если гражданам известны факты вымогания и получения взятки со стороны служащих государственных органов столицы можно позвонить по телефону по номеру: (044) 226-26-27. Информация, которая поступит, обязательно будет проверена, заверяют в пресс-центре.

Согласно действующему законодательству, в отношении злоумышленников будут приниматься соответствующие меры. Телефон доверия работает круглосуточно.

 

Оригинал (на 17/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Хамас" взял в заложники члена правления группировки, похитившей корреспондента BBC

"Хамас" взял в заложники члена правления группировки, похитившей корреспондента BBC

В секторе Газа арестованы члены палестинской группировки, похитившей корреспондента BBC Алана Джонстона. Аресты провело исламистское движение "Хамас", которое после захвата власти в этом анклаве...

 

Бизнесмены попытались обокрасть госказну

Бизнесмены попытались обокрасть госказну

В Киевской области служащие одного из частных предприятий пытались избежать уплаты налога на 8,5 млн. грн.

 

Минск вновь обвиняет Варшаву в шпионаже и вербовке военнослужащих Белоруссии

Минск вновь обвиняет Варшаву в шпионаже и вербовке военнослужащих Белоруссии

Белорусский Комитет госбезопасности продолжает успешно выявлять агентов иностранных разведок на подведомственной территории.

 

Названы имена террористов в Лондоне

Названы имена террористов в Лондоне

Британская полиция пришла к выводу, что попытки терактов в Лондоне и нападение на аэропорт в Глазго осуществили одни и те же люди.

 

В Эстонии объявили о проведении конференции скинхедов

В Эстонии объявили о проведении конференции скинхедов

Первую конференцию скинхедов Эстонии намечено провести 21 июня в Тарту.Эстонская газета Postimees сообщает, что на площади Пирогова размещен постер, изображающий бритую голову с татуировкой в виде...

 

Музыкантов-пигмеев поселили в зоопарке

Музыкантов-пигмеев поселили в зоопарке

Организаторы музыкального фестиваля в республике Конго поселили музыкантов-пигмеев в зоопарке. Правозащитники подвергли критике организаторов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::