Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/07/2007 17:20

Японцы хотят построить висящий город

Японцы хотят построить висящий город Японские архитекторы хотят построить в токийской бухте пирамидальный город на 750 тысяч человек, который будет подвешен над водой. Если "Пирамида Мега-Сити" будет построена, она станет самым высоким искусственно созданным рельефом планеты.


Японская строительная корпорация Shimizu еще не определилась с высотой постройки - по разным данным высота пирамиды должна составить приблизительно от 700 до 2004 метров. В любом случае, "Пирамида Мега-Сити" будет в несколько раз выше, чем пресловутая Великая пирамида в Гизе.


Гигантскую конструкцию предполагают разместить на 36 огромных бетонных колоннах, упирающихся в дно бухты - соответственно, общая высота постройки окажется больше той, которая будет доступна взору.


Архитекторы Shimizu обсуждают варианты заполнения километров зданий пирамиды жилыми комплексами, офисными и административными сооружениями, культурно-развлекательными центрами и всей необходимой для полноценного функционирования города инфраструктурой. Плотность "наполнения" города будет неоднородной, поскольку форма пирамиды значительно сужается к верхушке, что предполагает уменьшение свободного пространства.


Сообщение между отдельными его кварталами должно обеспечиваться огромными трубами-улицами, соединяющимися между собой в шароподобные узлы. Внутри наклонных труб будут построены лифты, а горизонтальные тоннели заполнят бегущими дорожками. Узлы станут не только прочными опорными соединениями пирамиды, но и пересадочными станциями.


Задумано возвести небоскребы и многоэтажные здания как в форме обычных прямоугольников, так и пирамид. Они будут подвешены внутри несущей структуры на огромных кабелях из нанотрубок.


Архитекторы объясняют, что подобная конструкция призвана амортизировать толчки в случае землетрясения.


Кроме того, инженеры продолжают работать над вариантами защиты города от цунами, ураганов и других стихийных бедствий. Весь "каркас" строения будет состоять из 55 гигантских пирамид, расположенных в пять слоев (по другим данным пирамид будет больше, а слоев - восемь) и напоминающих по виду атомарную кристаллическую решетку.


Каждая из них будет выше известного на весь мир здания казино Luxor в Лас-Вегасе (106-метровая конструкция с самым большим в мире атриумом).


В проект вовлечены не только токийские профессионалы - итальянский архитектор Данте Бини и работники его компании BiniSystems уже создали свой вариант возведения каркаса висячего города: это временные надувные сферы, которые создадут прочную опору для монтируемых труб.

 

Оригинал (на 20/07/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Певцу Питу Догерти предьявили обвинения в хранении наркотиков

Певцу Питу Догерти предьявили обвинения в хранении наркотиков

Вокалист группы "Babyshambles" и бойфренд британской супермодели Кейт Мосс Пит Догерти признал себя виновным в хранении наркотиков. На судебные слушанья, которые прошли третьего июля, Догерти...

 

Ко Дню города в Донецке появится аллея кованых фигур

Ко Дню города в Донецке появится аллея кованых фигур

В конце августа, 25 числа, ко Дню города и Дню шахтера в Донецке появится новая аллея кованых фигур. Кроме того, кузнецы приготовят подарок для молодоженов. Об этом сегодня сказал журналистам...

 

Марихуана опасней табака

Марихуана опасней табака

Одна сигарета с марихуаной наносит такой же вред как пять обычных сигарет, выкуренных одна за другой, заявляют новозеландские ученые.

 

В Новосибирске отправили 120 килограммовую открытку

В Новосибирске отправили 120 килограммовую открытку

Самая большая в мире открытка была отправлена 3 июля в Новосибирске, сообщает "Интерфакс". Ее площадь - 400 квадратных метров, а вес около 120 килограмм. Как рассказали в пресс-службе...

 

На фестивале "Лето на Рынке" жителям Львова покажут фильм о городе

На фестивале "Лето на Рынке" жителям Львова покажут фильм о городе

В рамках открытия художественного фестиваля, львовяне и гости города смогут просмотреть фильм о Львове...

 

Морган Фримен стал героем прямо на съемочной площадке

Морган Фримен стал героем прямо на съемочной площадке

Несчастный случай едва не произошел на съемках нового фильма российского режиссера Тимура Бекмамбетова Wanted, которые проходят в Праге. Напомним, что в этом высокобюджетном гангстерском фильме...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::