Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/07/2007 00:00

Экскременты как контрацепция…

Экскременты как контрацепция…

Египтянки использовали тампоны... для контрацепции. Знаменитый египетский папирус Кахуна, датируемый вторым тысячелетием до нашей эры, содержит подробное описание того, из чего собственно изготовляли контрацептивный тампон: из хлопка, меда и крокодильего навоза. Исходя из древних текстов, это работало и защищало женщину от нежелательной беременности.

Немного восточнее, в Индии, индианки пользовались похожими тампонами, только вместо крокодильего они использовали слоновий навоз и листья акации. Подобные тампоны были очень популярны и с успехом рекомендовались к применению древними врачами.

Чуть позже рецепт этих тампонов проник на территорию других арабских стран. Известный врачеватель Аль-Рази, вхожий в гаремы к знати, предписывал их наложницам. Интересно, что в гаремах рожать детей было разрешено только женам, а наложницы служили лишь для приятного времяпровождения и утоления страсти господина.

Удивительно, но факт, - в древние времена в состав тампонов обязательно добавляли экскременты животных, считалось, что именно этот компонент способствует контрацепции. Группа современных ученых взялась проверить это утверждение. К своему удивлению они обнаружили, что при помощи навоза действительно обеспечивается предохранение, так как экскременты в несколько раз усиливают выделение молочной кислоты, которая и убивает сперматозоиды.

Благодаря работам талантливого химика Р. Гюнтера (1905 г.) стало известно, что сто одно химическое вещество пагубно влияет на сперматозоиды, в том числе назывались кислоты и щелочи. В Германии сразу несколько фармацевтов начали поиски универсального предохраняющего средства, и только Мерц смог запатентовать препарат, который стал известным под названием Спермицид.

Влагалищные тампоны используются и по сей день, но они не слишком популярны из-за высокой вероятности беременности (20%). Кроме того, они не спасут рожавших женщин, а также противопоказаны женщинам с воспалительными заболеваниями матки и влагалища.

news.rin


 

Оригинал (на 21/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Друзья" снова собирутся вместе?

"Друзья" снова собирутся вместе?

В США планируют возобновить съемки популярного сериала "Друзья". Возможно, даже снимут полнометражный фильм по мотивам сериала. "Возобновление съемок сериала - это осуществление мечты телекомпании,...

 

Аэробика голышом оздоравливает дух

Аэробика голышом оздоравливает дух

Английские леди предпочитают заниматься аэробикой голышом. До недавнего времени занятия Джессики Томпсон почти никто не посещал, и она уже подумывала закрыть принадлежащий ей зал аэробики.

 

В Екатеринбурге могут установить новое творение Зураба Церетели

В Екатеринбурге могут установить новое творение Зураба Церетели

Скульптор Зураб Церетели представил накануне общественности свое новое творение - скульптурную композицию "Ипатьевская ночь"...

 

"Подростковую повесть" Селинджера "Над пропастью во ржи" на Южном Урале предпочитают читать взрослые

"Подростковую повесть" Селинджера "Над пропастью во ржи" на Южном Урале предпочитают читать взрослые

На этой недели исполняется 56 лет со дня выхода повести Джерома Селинджера "Над пропастью во ржи". 40 лет назад книга появилась в Советском Союзе. В настоящее время самое популярное произведение...

 

Японцы хотят построить висящий город

Японцы хотят построить висящий город

Японские архитекторы хотят построить в токийской бухте пирамидальный город на 750 тысяч человек, который будет подвешен над водой. Если "Пирамида Мега-Сити" будет построена, она станет самым...

 

Как справиться с женской грудью

Как справиться с женской грудью

Подбор правильного бюстгальтера всегда был камнем преткновения для многих женщин. Отныне исследователи из Гонконгского университета вывели новую формулу расчета размеров бюстгальтеров.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::