Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/07/2007 16:59

Пять способов сохранить романтические чувства

Сохранить романтические чувства после первого свидания можно с помощью пяти способов.

Любовь воображаемая

Для сохранения светлых чувств надо встречаться как можно реже: раз в год, раз в 5 лет. А лучше всего - не встречаться совсем, а хранить в душе идеал Прекрасного Принца. Иногда можно подкармливать этот драгоценный образ сценами из фильмов и романов. Однако: в таком режиме живут барышни среднего и старшего школьного возраста. Они охотно влюбляются в артистов или книжных героев. До тех пор, пока реальный мужчина (хотя бы на время) не станет соперником идеального Принца мечты.

Любовь с односторонним движением

Дорогой и ненаглядный продолжает вас в упор не замечать - разве это не повод для радости? Такая ситуация тоже консервирует полный набор романтических чувств! Безответная, односторонняя, невзаимная любовь может храниться десятилетиями, как праздничный сервиз. Она сродни любви к воображаемому Принцу. Проверка реальностью вашим отношениям не грозит: какие слова произносит любимый, попав молотком по пальцу; храпит ли он по ночам; сколько раз в десятилетие он дарит цветы? - эти тайны так и умрут вместе с ним. Однако: такие отношения похожи на многолетнюю хроническую болезнь, заставляющую отказываться от многих реальных удовольствий.

Гонки с препятствиями

Если эти инфантильные способы вас не устраивают, вы всегда сможете сохранить свою любовь, найдя непреодолимое для двоих обстоятельство. Прямо как в "Ромео и Джульетте"! Однако романтика подвергается постоянной опасности: а вдруг вы преодолеете все препятствия? Вдруг ваше упорство вознаградится полным успехом? Что тогда станет со священным трепетом любви?

Любовь в вечном движении

Психологам известно, что средний период полураспада романтических чувств у двух существ, поселившихся под одной крышей, равен 90 дням. То есть можно ожидать, что через три месяца чувства станут в два раза менее интенсивными, чем были в начале. А через год они и вовсе превратятся в прах. Об этом, видимо, догадывался неутомимый "ходок" Дон Жуан. А в последние десятилетия такое поведение перестало быть привилегией мужского пола. Некоторые так и живут, чередуя два состояния: "любовь пришла" и "любовь прошла". Однако: немногим удается быть последовательными всю жизнь. Потому что жить без стабильности для большинства взрослых людей слишком утомительно.

Любовь треугольная

Вы, как поезд из учебника математики, постоянно курсируете из пункта А в пункт В. В пункте А у вас имеется муж, по отношению к которому слово "романтика" звучит просто неприлично. В пункте В - любовник и вся прелесть романтических отношений. Муж придает жизни стабильность и комфорт, а любовник - возбуждение и страсть. Муж видит жену "во всей домашней красе", а перед любовником, на фоне препятствий, риска и экзотической обстановки она предстает неземным романтическим существом.

Однако: допустим, когда-нибудь мужу это надоест, и он скажет: "А иди-ка ты к своему возлюбленному". И вот, казалось бы, блаженный миг соединения: бывшие тайные любовники образуют стабильную пару. Вот только романтика быстро скиснет от такого поворота событий. Об этом, кстати, свидетельствует статистика: после разрыва с мужем из-за измены женщина остается жить с любовником только в одном случае из 10, чаще всего она оказывается с кем-то третьим.

Любовь прошла? - Идем дальше

Сохраняя романтику, мы открываем счет потерям. Они бывают двух видов: либо надо резко снизить интенсивность общения и практиковать поверхностные отношения; либо спрятать голову в песок и уйти в фантазии. Любовь - слишком сложная штука, и романтическая составляющая - лишь ее небольшой компонент. Но именно его прославляют песни, кинофильмы и романы. Так что многим кажется, что другой любви просто не бывает. А если в это поверить, то любовь будет "проходить" каждые три месяца.

NEWS. rin

 

Оригинал (на 21/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Победительницей "Новой волны" стала молдаванка

Победительницей "Новой волны" стала молдаванка

Вечером 30 июля в Юрмале завершился шестой международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2007". Как сообщается на сайте конкурса, победителем стала певица из Молдавии...

 

Собак заставят пристегиваться

Собак заставят пристегиваться

Власти Бельгии решили заставить пристегиваться в машине не только водителей и пассажиров, но и собак. "Не пристегнутые собаки в машине представляют собой опасность для водителя, потому что они...

 

В Екатеринбурге могут установить новое творение Зураба Церетели

В Екатеринбурге могут установить новое творение Зураба Церетели

Скульптор Зураб Церетели представил накануне общественности свое новое творение - скульптурную композицию "Ипатьевская ночь"...

 

Певцу Питу Догерти предьявили обвинения в хранении наркотиков

Певцу Питу Догерти предьявили обвинения в хранении наркотиков

Вокалист группы "Babyshambles" и бойфренд британской супермодели Кейт Мосс Пит Догерти признал себя виновным в хранении наркотиков. На судебные слушанья, которые прошли третьего июля, Догерти...

 

Средиземное море признано самым грязным!

Средиземное море признано самым грязным!

Средиземное море является самым загрязненным в мире, пишет испанская газета "El Pais" со ссылкой на ведущих ученых и организации защитников природы.

 

Компания Disney  выпустит вино Ratatouille

Компания Disney выпустит вино Ratatouille

Компания, которая запрещала продажу алкогольных напитков во всех своих тематических парках, запускает собственный винный бренд, названный по мотивам мультфильма Ratatouille о маленькой кухонной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::