Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/07/2007 08:30

Депутатов считают жуликами

Депутатов считают жуликами Накануне новых выборов фонд «Общественное мнение» решил выяснить отношение россиян к работе депутатов Госдумы. Как оказалось, почти половина населения (45%) убеждена, что народные избранники работают из рук вон плохо, и лишь 6% довольны их трудом.

В представлении почти половины граждан (41%) депутат Госдумы оказался чуть ли не самым вредным лицом в государстве. Чаще всего (14%) опрошенные называли депутатов «бездельниками», «балаболами», «брехунами» и «дармоедами». Сошлись во мнении, что депутаты – «идиоты» и «зажравшиеся люди», 8% респондентов. Столько же отзывались о народных избранниках как о «ворах», «коррупционерах» и «жуликах». И лишь 3% опрошенных вспомнили, что депутаты – это «ответственные люди» и «представители народа».

Как выяснили социологи, 44% россиян уверены, что в депутаты люди идут лишь чтобы «иметь огромную зарплату» и «набить свои карманы». Почти пятая часть опрошенных убеждена, что в Госдуму рвутся ради власти. И только 4% россиян считают, что депутатского кресла добиваются ради улучшения жизни народа и стремления служить стране.

Но, несмотря на, казалось бы, беззаботную и богатую депутатскую жизнь, претендовать на эту должность большинство россиян не хочет (71%). В основном их пугает большая ответственность (17%), скучность политики (12%) и отсутствие необходимых знаний (11%).

«Когда опрошенные говорят о своем представлении о депутатах, как правило, они руководствуются той информацией, которую получают из СМИ. Когда же они примеряют роль депутата на себя, то сразу всплывают идеалистические характеристики», – прокомментировали это противоречие газете ВЗГЛЯД в ФОМ.


Опросы показали, что россияне не владеют в полной мере не только информацией о работе своих избранников – две трети россиян вообще не знают «своих» депутатов. Как выяснили социологи, лишь 16% респондентов осведомлены о том, кто представляет их округ в Госдуме. При этом 6% положительно оценивают работу «своего» депутата, 5% ничего о ней не знают, и 4% – считают ее плохой.

С партиями дела обстоят ненамного лучше. 21% не знают о том, как работает партия, за которую они голосовали на прошлых выборах, а 19% вполне довольны ее деятельностью в парламенте. 31% россиян признались, что они вообще не ходили на выборы.

Сами депутаты оценивают мнение россиян по-разному. Член фракции «Единая Россия» Павел Крашенинников признался, что представление населения о депутатах как о бездельниках создалось не на пустом месте. «Больше половины депутатов, выбранных в Госдуму в 2003 году, за все это время ни разу не появились на заседаниях. Это раздражает не только граждан, но и нас, постоянно работающих парламентариев», – посетовал он в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД. Однако в том, что в Госдуму попадают лодыри, напомнил он, в первую очередь виноваты сами избиратели: «Надо думать, когда голосуете».

Депутат от ЛДПР Алексей Островский решил, что россияне просто неверно представляют работу депутатов. «У нас граждане плохо представляют себе, в чем же заключается депутатская деятельность, и путают нас с исполнительной властью.

В 99% того, чем недовольны россияне, виновата именно исполнительная власть, которая не выполняет наши законы», – уверен он.

Кроме того, причиной негативного имиджа народных избранников Островский называет их публичность.

О деятельности членов правительства, губернаторов и местных чиновников, убежден он, никто ничего практически не знает, а вот депутатская работа – у всех как на ладони.

А публичные люди, как известно, всегда становятся объектами для самой жесткой критики.

 

Оригинал (на 21/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самой счастливой страной Европы оказалась Исландия

Самой счастливой страной Европы оказалась Исландия

Аналитики центра New Economic Foundation совместно с экологической организацией Friends of the Earth составили рейтинг "The European Happy Planet Index", в соответствии с которым самой счастливой...

 

Новым министром обороны Японии стала женщина

Новым министром обороны Японии стала женщина

Советник по национальной безопасности Японии Юрико Коике была назначена новым министром обороны страны. Предыдущий японский министр обороны Фумио Кюма объявил утром того же дня о своей отставке...

 

Россия готовит черные списки

Россия готовит черные списки

Росавиация планирует создать черный список из тех авиакомпаний, которые не вписываются в российские стандарты по требованиям безопасности. Для проштрафившихся авиаперевозчиков российское небо будет...

 

Турфирмы меняют ценники

Турфирмы меняют ценники

С 1 июля в России вступил в силу закон, согласно которому турфирмы обязаны указывать стоимость своих услуг в рублях. Эксперты считают, что это приведет к тому, что в цену путевки будет вкладываться...

 

Виталию Калоеву смягчили наказание

Виталию Калоеву смягчили наказание

Швейцарский суд уменьшил срок наказания россиянину Виталию Калоеву, осужденному за убийство диспетчера авиакомпании Skyguide. В катастрофе над Боденским озером в 2002 году погибли более 70 человек,...

 

Чехи определились с местом для радара ПРО США

Чехи определились с местом для радара ПРО США

Власти Чехии намерены разместить радар противоракетной обороны, который станет одним из элементов национальной системы ПРО США, у населенного пункта Мишов (Misov) в Западной Богемии, в 90...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::