Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/07/2007 19:52

Олег Дерипаска добудет нефть

Олег Дерипаска добудет нефть Олег Дерипаска покупает Русснефть. Сделка по покупке 100% акций компании может быть закрыта до конца июля. Об этом сообщает источник агентства ПРАЙМ-ТАСС, знакомый с условиями сделки.

В пресс-службе «Базового элемента» газете ВЗГЛЯД сказали, что «ничего не слышали о таких переговорах».
В Русснефти отрицают переговоры о продаже компании кому-либо.
По данным ПРАЙМ-ТАСС, стоимость сделки может составить от 4,5 до 6,3 млрд долларов. Цена может быть с дисконтом, с учетом исков к акционерам компании со стороны Федеральной налоговой службы.
Налоговики предъявили всего 8 исков против 11 фирм. В июне 2007 года ведомство обвинило учредителей нефтяного концерна в распылении акций по длинной цепочке сделок. Истцы из ФНС утверждали, что действия Михаила Гуцериева и его партнеров противоречат основам правопорядка и нравственности
В прошлую пятницу, 20 июля, Арбитражный суд признал законным решение ФНС отозвать иск к нескольким акционерам Русснефти. Таким образом были сняты претензии к ОАО «Надежность», ОАО «Юран-Инвест» и ЗАО «Сервис-Реестр».
«Доля Русснефти на рынке не велика, наиболее интересные активы компании – в сфере розничной торговли, – отмечают в ИК Unity trust. – Ее месторождения уже в достаточной степени выработаны, по ним сложно прогнозировать большой прирост добычи». Эксперты отмечают, что, несмотря на истощенность месторождений, в ближайшие 5–10 лет эти участки могут обеспечивать устойчивые показатели объема добычи, не требуя при этом крупных инвестиций.

«Раньше уже проходили слухи, что Олег Дерипаска присматривается к нефтяному бизнесу, – говорят эксперты. – В Сургутнефтегаз войти нелегко, а Русснефть – не самый крупный игрок на нефтяном рынке, с него можно начать».

Стоимость нефтяного концерна аналитики оценивают в 6 млрд долларов.
Проблемы у топ-менеджеров Русснефти начались в ноябре 2006 года. Тогда Генпрокуратура возбудила уголовные дела против руководителей дочерних компаний «Русснефти». Структуры, подконтрольные предпринимателю Михаилу Гуцериеву, были обвинены в превышении объемов добычи нефти.
«Дочки» Русснефти, попавшие тогда в поле зрения правоохранительных органов, ведут разработку нефтяных месторождений в ХМАО и Ульяновской области.

Позже следователи МВД провели обыски в компании Русснефть, подозревая ее в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а президента Михаила Гуцериева допросили в качестве свидетеля.
В апреле в рамках этого дела МВД обыскало также несколько московских банков. Внимание следователей привлекли Русь-Банк, Мосстройэкономбанк, московский филиал Бинбанка и МФТ-Банк.
Обвинение Михаилу Гуцериеву было предъявлено уже после этого. МВД обвинило его в уклонении от уплаты налогов и незаконном предпринимательстве. Статьи, по которым проходит господин Гуцериев, предполагают жестокие санкции – вплоть до 6 лет тюрьмы.
Участники рынка связывали тогда проблемы Михаила Гуцериева с его интересом к активам ЮКОСа. А компанию Русснефть считали потенциальным объектом поглощения.

 

Оригинал (на 23/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Судебные приставы будут собирать долги со всех

Судебные приставы будут собирать долги со всех

Судебные приставы могут получить право взыскивать долги с тех компаний и россиян, в отношении которых никаких решений суд не принимал. Новый закон поставит участников рынка в такое положение, когда...

 

Экономика не вписалась в прогноз

Экономика не вписалась в прогноз

Минэкономразвития собирается внести изменения в социально-экономический прогноз на 2007 год. Новый вариант документа будет опубликован осенью. Первоначальный прогноз был утвержден в августе...

 

ТПУ выявила нарушения при закупке Управлением делами ВР АРК автомобиля Mercedes-Benz S 500 Long

ТПУ выявила нарушения при закупке Управлением делами ВР АРК автомобиля Mercedes-Benz S 500 Long

Тендерная палата Украины в порядке общественного контроля изучила документы касающиеся покупки Управлением делами Верховной рады Автономной республики Крым автомобиля представительского класса...

 

Леонард Блаватник переходит на цифру

Леонард Блаватник переходит на цифру

Совладелец «РусАла» Леонард Блаватник покупает британскую фирму Premium TV. Компания разрабатывает технические решения для обслуживания и трансляции высококачественного цифрового контента. Среди...

 

Британский миллионер купит дом моды Prada

Британский миллионер купит дом моды Prada

Британский миллионер Ричард Кейринг (Richard Caring) ведет переговоры о покупке итальянского дома моды Prada, сообщает газета The Times. Стоимость Prada, на которую претендуют еще как минимум две...

 

Газпром выписали из больниц

Газпром выписали из больниц

Поставки газа в британские больницы на сумму в 200 млн долларов находятся под угрозой. Причина в том, что топливо должен поставить Газпром. Представители Консервативной партии настаивают на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::