Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
24/07/2007 18:00

Диетическая газировка вредит здоровью

Диетическая газировка вредит здоровью Новое исследование, проведенное учеными университета Северной Каролины, показывает, что риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у людей, пьющих одну или более бутылок диетической газированной воды в день, равен риску людей, употребляющих обычную газировку, содержащую сахар.


Исследователи предположили, что некалорийные сладкие напитки еще больше увеличивают тягу к употреблению сладкого в целом и уж точно не полезны для людей, соблюдающих диету, отмечает исследователь университета Северной Каролины Бэрри Попкин.


Глава исследовательской группы отметил, что пока незавершенное исследование не утверждает, что диетическая содовая напрямую влияет на возникновение сердечных заболеваний, однако, по его словам, ученые увидели некую связь, которая требует дальнейшего изучения.


Исследователи выяснили, что те, кто пил одну или более бутылок содовой в день - диетической или обычной - сильно увеличили риск развития так называемого "метаболического синдрома", по сравнению с теми, кто пил газировку нечасто. Метаболический синдром является прямым предшественником многих сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, ожирения, сахарного диабета, повышения уровня холестерина и триглицерида в крови.


Между тем, Попкин отмечает, что результат исследования не вызывает у него особого удивления. По его словам, большинство постоянных потребителей диетической газированной воды - это люди, который ведут нездоровый образ жизни и знают, что им необходимо похудеть. Кроме того, это стройные люди, которые не хотят набирать вес.


Это означает, что люди, употребляющие содовую, имеют большое количество вредных привычек, которые повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования, в ходе которых участникам экспериментов предлагалось употреблять диетическую и обычную колу, вес набирали именно те, кто пил диетическую.


Представители Американской ассоциации сердечно-сосудистых заболеваний отмечают, что вероятной причиной того, что люди, употребляющие содовую, повышают риск возникновения у них болезней сердца, является в целом нездоровый образ жизни людей, склонных пить газированные напитки.


Причиной набора веса у людей, пьющих диетическую колу, является тот факт, что при употреблении низкокалорийных продуктов организм стремится восполнить недостаток в калориях, заставляя человека, съесть больше во время следующего приема пищи.


Кроме того, люди, склонные к употреблению сладких напитков, развивают у себя постоянную потребность в сладком. Кроме того, вещество, которое придает содовой карамельный оттенок, препятствует выработке инсулина, необходимого в процессе переработки сахара.

 

Оригинал (на 24/07/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Харьков получил 500 шприц-ручек для больных сахарным диабетом

Харьков получил 500 шприц-ручек для больных сахарным диабетом

500 шприц-ручек на 69,2 тысячи гривен для больных сахарным диабетом поступило в Харьков. Об этом 23 июля сообщил официальный сайт Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя городского головы...

 

Зеленый чай помогает похудеть

Зеленый чай помогает похудеть

Сегодня зеленый чай - едва ли не самый главный продукт пищевой промышленности Китая. Хоть мы с вами, возможно, и не обладаем всеми талантами легендарного китайского монарха, но использовать чай как...

 

Биполярное расстройство личности уменьшает серое вещество

Биполярное расстройство личности уменьшает серое вещество

Серое вещество в мозге человека, страдающего биполярным расстройством личности, разрушается с каждым очередным маниакальным или депрессивным приступом - таков вывод исследования доктора Эндрю...

 

Недостаток сна делает детей хулиганами

Недостаток сна делает детей хулиганами

Те дети и подростки, которые поздно ложатся и поздно встают, гораздо чаще участвуют в асоциальных проявлениях, чем те, кто встает рано и принимает активное участие в ежедневной деятельности.

 

Летние секреты красоты

Летние секреты красоты

Лето, как и зима, требует своего собственного подхода к красоте. В конце концов, именно летом ваши тени становятся сальными и собираются в складках век, волосы не производят никакого впечатления...

 

Пельш не хочет покидать реанимацию из-за атак журналистов

Пельш не хочет покидать реанимацию из-за атак журналистов

Валдис Пельш несмотря на значительное улучшение своего состояния до сих пор не может покинуть реанимацию. Известный телеведущий и его супруга Светлана опасаются, что в обычной палате им будет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::