Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
24/07/2007 20:59

Выселение жильцов привело к международному скандалу

Выселение жителей без предоставления жилплощади в центре Санкт-Петербурга из аварийного дома 28/29 по улице Союза Печатников привело к скандалу. Выселение должно было состояться во вторник, но судебные приставы не стали приближаться к дому, окруженному жильцами, активистами АКМ и НБП. Кроме того, возле дома находились четыре депутата заксобрания от КПРФ и городской уполномоченный по правам человека Игорь Михайлов. Судебные приставы обещали вернуться в среду.

Между тем, 17 июля этого года лидер движения Гражданских инициатив Петербурга Михаил Дружининский передал в консульство Великобритании заявление по поводу конфликта жильцов дома и инвестора - фирмы "Виктори", занимающейся его расселением. В письме содержится просьба о содействии со стороны иностранного государства в разрешении этой ситуации. Ранее жители дома по улице Союза Печатников уже заявляли, что намерены просить политическое убежище в странах Европы, в том числе и в Великобритании.

Прибывший сегодня к выселяемому дому петербургский омбудсмен пообещал жильцам круглосуточную поддержку. Журналистам он заявил, что пообещал людям, что городские власти не дадут выселить их "в никуда".

"Нас в свое время предупреждали, что принятый Жилищный кодекс - это мина замедленного действия. Пожалуйста - он на сегодняшний день противоречит Конституции. Все материалы, которые на сегодняшний день по этому объекту есть, будут собраны фракцией КПРФ. Я обобщу и отправлю федеральному уполномоченному Владимиру Петровичу Лукину с предложениями внести соответствующие изменения в Жилищный кодекс", - заявил Михайлов.

Дом был признан аварийным еще в феврале 1989 года и подлежал расселению Но в 1990 году процесс расселения был приостановлен. А ещё через год расселённые квартиры начали заселять сотрудниками Академии тыла и транспорта и жилищных служб района, правда, на условиях найма, но с обещанием в дальнейшем предоставить прописку. В течение дальнейших 15 лет люди исправно оплачивали счета за жилье и коммунальные услуги, а в 2004 году сотрудники ЖЭС собрали у жильцов договора аренды, якобы для продления, после чего 35 из 40 проживавших в доме семей были объявлены "самозахватчиками". Затем вокруг дома появился забор, и начали срезать теплоснабжение на площадках общего пользования.

Выяснилось, что комитет по управлению городским имуществом заключил инвестиционный договор с ООО "Виктори" (уставной капитал 8400 рублей) на капитальный ремонт дома с дальнейшей передачей здания в собственность инвестора. О жильцах дома в договоре не было ни слова.

Со своей стороны представители городских властей заявляют о том, что у всех жителей злополучного дома есть регистрация, но по другим адресам. Сами жильцы говорят, что если у кого и есть регистрация, то это фикция, чтобы можно было устроиться на работу – в некоторых районах паспортисты в 90-х годах прописывали в одну комнату до 40 человек.

После решения суда представители инвестора пытались насильно выселить людей, ломая им двери, отключая электричество, воду и газ, сообщает NEWSru.com.

 

Оригинал (на 24/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Декан-взяточник терроризировал студентов

Декан-взяточник терроризировал студентов

Декана одного из черновицких вузов, депутата областного совета задержали буковинские правоохранители во время получения очередной взятки в сумме 500 долларов.

 

У римского Колизея центурион жестоко избил американских туристов

У римского Колизея центурион жестоко избил американских туристов

Инцидент произошел в прошлое воскресенье у знаменитого исторического памятника, где постоянно стоит группа итальянцев, переодетых в центурионов римской армии, предлагая туристам сфотографироваться...

 

Воры украли из гольф-клуба все мячики

Воры украли из гольф-клуба все мячики

Курьезный случай произошел в гольф-клубе Sunflower Hills Golf Course, расположенном в пригороде Канзас-Сити (штат Канзас). После налета неизвестных грабителей из клуба пропали все мячики для гольфа...

 

Десять процентов американцев регулярно употребляют наркотики

Десять процентов американцев регулярно употребляют наркотики

Согласно опросу, проведенному правительством США, один из двенадцати американских служащих (8,2%) употреблял наркотики в течение последнего месяца.

 

Спирс будет судиться с собственной мамой

Спирс будет судиться с собственной мамой

Бритни Спирс подготовила документы для обращения в суд с тем, чтобы Линн Спирс официально было запрещено контактировать c ее детьми.

 

Матерацци подал в суд на СМИ за неверную трактовку инцидента с Зиданом

Матерацци подал в суд на СМИ за неверную трактовку инцидента с Зиданом

В Высоком суде Лондона состоялись слушания процесса, на которых рассматривался иск защитника итальянской футбольной сборной Марко Матерацци к трем британским газетам - "Сан" (The Sun), "Дейли мейл"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::