Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/07/2007 10:25

Бельгийский политик забыл гимн страны

Бельгийский политик забыл гимн страны Политик, которого считают наиболее вероятным претендентом на пост премьер-министра Бельгии, вместо государственного гимна страны спел "Марсельезу".


Главу партии фламандских христиан-демократов Ива Летерма в национальный праздник Бельгии попросили спеть гимн страны, а он начал петь гимн Франции. Этот конфуз заснял оператор государственного телеканала RTBF, и вскоре эта запись появилась в интернете.


Кроме того, как видно из записи, во время исполнения гимна Бельгии "Брабансоны" Ив Летерм с трудом вспоминал слова песни. Когда его спросили, почему национальным праздником Бельгии считается 21 июля, он также ошибся, сказав, что в этот день была принята конституция страны. На самом деле в этот день в 1831 году на престол взошел первый король Бельгии Леопольд I.


Правда, удивительного в этом ничего нет: как свидетельствуют данные опросов общественного мнения, лишь один из пяти бельгийцев знает, почему национальный праздник отмечается 21 июля.


На всеобщих выборах в июне партия Ива Летерма сумела получить 30 мест в парламенте Бельгии. Всего в нем заседают 150 депутатов. В настоящее время продолжаются переговоры о создании правительственной коалиции с участием представителей политических партий франкоязычных и фламандских партий. Пока же премьер-министром остается Ги Верхофштадт.


Ив Летерм предлагает расширить автономию Фландрии (пяти северных провинций Бельгии, где говорят на нидерландском языке) и Валлонии (пять провинций на юге страны, где наиболее распространённым является французский язык).


Обычно крупнейшие бельгийские политические партии являются выразителями интересов либо нидерландоязычного, либо франкоязычного сообщества страны. Конституция требует соблюдения в правительстве языкового паритета: половина министров должна представлять тех, кто говорит на фламандском языке (распространенном в Бельгии варианте нидерландского), а другая половина - тех, кто говорит по-французски.


Кроме того, на востоке страны проживает небольшое - около 70 тысяч человек - сообщество, для которых родным языком является немецкий.

 

Оригинал (на 25/07/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роберт Де Ниро решил экранизировать историю о Мао Цзэдуне

Роберт Де Ниро решил экранизировать историю о Мао Цзэдуне

Голливудский актер Роберт Де Ниро решил стать продюсером фильма о китайском лидере Мао Цзэдуне. В основу пока что безымянной картины будут положены мемуары "В погоне за драконом" Роя Роуэна -...

 

В Кудымкаре появились лавки, расписанные пословицами

В Кудымкаре появились лавки, расписанные пословицами

В Кудымкаре подведены результаты конкурса на эскиз городских скамеек., - пишет сегодня газета "Известия-Пермский край". Конкурс проводился по трем номинациям: детская, молодежная и семейная лавки....

 

В Одесском доме Рериха состоится выставка художника Алексея Быстрова "Пространства иных миров"

В Одесском доме Рериха состоится выставка художника Алексея Быстрова "Пространства иных миров"

В Одесском Доме-Музее им. Николая Рериха 8 августа состоится открытие персональной выставки Алексея Быстрова "Пространства иных миров". Алексей Быстров родился в Москве. Первые опыты в живописи,...

 

У вас стресс? Поговорите с собой

У вас стресс? Поговорите с собой

Исследование показало, что неважно с кем вы говорите - с другом, бетонной стеной или воображаемым собеседником. И то, и другое, и третье помогает человеческому мозгу справиться с кризисной ситуацией.

 

Алушта готовится установить очередной рекорд Украины

Алушта готовится установить очередной рекорд Украины

В Алуште на центральной набережной с 27 по 29 пройдет VI карнавал-фестиваль Нептуна. Устроители праздника запланировали установить очередной рекорд Украины. В этом году все три дня фестиваля имеют...

 

Голливудская "мадам" откроет прачечную

Голливудская "мадам" откроет прачечную

Хейди Флейс, известная как голливудская "мадам", приняла решение открыть новое дело. На этот раз речь не идет о публичном доме, хотя и эта мысль не выходит у американки из головы. Хейди,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::