Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/07/2007 07:20

Немцы проиграли десятерым грекам

Немцы проиграли десятерым грекам Как и предполагалось, греки отдали территорию сопернику и предпочли сыграть вторым номером, дожидаясь ошибок соперника. Стоило только защитнику сборной Германии Александру Эберляйну промахнуться по подпрыгнувшему на кочке мячу, как тут же все греческие футболисты, как по команде, бросились вперёд и довели атаку до удара по воротам, но мяч угодил в спину Арне Файку. Немцам же эллины позволяли лишь бить со сверхдлинных дистанций. Борьбу за навесные передачи выигрывали защитники сборной Греции, ну а попытки обострить ситуацию с помощью дриблинга форварда Себастьяна Тиралы заканчивались для него болезненными столкновениями с соперниками.


Впрочем, немцы продолжали нагнетать темп, и к середине первого тайма их территориальное преимущество превратилось в подавляющее. Одновременно с этим стали чаще ошибаться греческие защитники. Сначала они позволили пробить метров с 18-ти «опорнику» немцев Мануэлю Конраду – мяч просвистел чуть выше перекладины. Затем греческая оборона пропустила атаку по своему правому флангу. Макс Крузе отдал хороший пас Месуту Ёзилю, но тот бил несильно с острого угла и попал в ворота сбоку. Да и голкипер сборной Греции Кирьякос Стратилатис наверняка бы парировал этот удар, если бы он оказался точнее.


А вот на 24-й минуте немцам удалось довести очередную атаку до логичного завершения. Тирала, получив хорошую передачу, вырвался к чужим воротам справа и технично перекинул мяч через приблизившихся к нему защитников на противоположную половину штрафной. Там его принял Анис Бен-Хатира, элегантно убрал финтом Михаила Букуваласа и метров с пяти пробил низом в дальний угол: Стратилатис свою команду не выручил.


Выполнив задачу-минимум, подопечные Франка Энгеля взяли паузу, поэтому игра переместилась в центральную часть поля. Однако атакующие потуги эллинов ограничивались дальними ударами Янниса Пападопулоса. С первым из них легко справился Мартин Меннель, второй оказался неточным. А вот третья попытка настойчивого Пападопулоса «прошить» стену из мощных центральных защитников сборной Германии оказалась удачной. Мяч после рикошета очутился у находившегося в районе 11-метровой отметки совершенно свободного Сотириса Ниниса, и тому не составило труда переиграть голкипера сборной Германии - 1:1. С таким счётом команды ушли на перерыв.


В дебюте второй половины встречи греческая команда решила удивить соперника резкой сменой тактики и едва не добилась желаемого. Стоявший неподалеку от чужой штрафной Костас Митроглу ждал-ждал, пока откроются его партнёры, да и пробил, чуть было не поразив нижний угол. Затем схитрил Нинис, неожиданно закрутивший мяч с левого фланга в дальнюю «девятку» и заставивший ёкнуть сердце тренера сборной Германии.


Результативная же атака эллинов началась с потери мяча Месутом Ёзилем. Рванувший вперёд по правому флангу Букувалас навесил в центр штрафной, где остался неприкрытым Нинис. Автор первого гола сборной Греции головой сбросил мяч дальше Митроглу, удар у форварда эллинов не получился. Однако мяч, стукнувшись о газон, по высокой дуге перелетел через Меннеля и спланировал в сетку.


Правда, тут же горячие южане облегчили жизнь сопернику. Уже получивший предупреждение Василис Пляцикас грубо подкатился под Кима Фалькенберга и отправился в раздевалку - досматривать матч по телевизору. Немцы же выпустили свежего нападающего Сиднея Сэма, который тут же заработал пенальти. Удар с «точки» Бена-Хатира оказался точен – 2:2.


Получив численное преимущество, сборная Германии постаралась не откладывать дело в долгий ящик – не доводить матч до овертайма. Рядом со штангой пробил головой Эберляйн, по паре острых ситуаций создали Сэм и Тирала, хороший удар издали нанёс Конрад. Грекам же изредка удавались достаточно острые контратаки, душой которых был неугомонный Нинис.


За две минуты до окончания основного времени главный «дальнобойщик» эллинов Пападопулос пробил, как показалось, из последних сил, и сборная Греции получила право на корнер. Нинис навесил на ближний угол вратарской, и Андреас Лампропулос, воспользовавшись грубой ошибкой на выходе Меннеля, головой перекинул мяч в пустые ворота. Сквитать результат немцы не успели.

Чемпионат.ру

 

Оригинал (на 25/07/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Федерер без борьбы вышел в четвертьфинал Уимблдона

Федерер без борьбы вышел в четвертьфинал Уимблдона

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер стал первым четвертьфиналистом Уимблдона. Его соперник по четвертому кругу немец Томми Хаас отказался от запланированного на понедельник матча,...

 

"Реал" одержал первую победу под руководством нового тренера

"Реал" одержал первую победу под руководством нового тренера

Чемпион Испании сыграл свой первый матч под руководством главного тренера Бернда Шустера с английской командой "Сток Сити". Мадридский "Реал" во время предсезонного сбора в Австрии провел первый...

 

В помощь Севидову

В помощь Севидову

Тренерский штаб «Зимбру» пополнился двумя новыми тренерами - Сергеем Золотницким и Александром Мартюком из Украины. Они приглашены в по инициативе украинского наставника «Зимбру» Александра...

 

Марион Бартоли победить помог "Джеймс Бонд"

Марион Бартоли победить помог "Джеймс Бонд"

Француженка Марион Бартоли, сотворившая главную сенсацию на нынешнем Уимблдонском теннисном турнире, сокрушив первую ракетку бельгийку Жюстин Энен - 2:1 (1:6, 7:5, 6:1), надеется, что "супер-агент...

 

Клуб НБА ослабил соперника ЦСКА по Евролиге

Клуб НБА ослабил соперника ЦСКА по Евролиге

Лидер испанского баскетбольного клуба "Тау Керамика" аргентинский форвард Луис Скола подписал контракт с клубом НБА "Хьюстон Рокетс". Его заработная плата за три сезона составит примерно 11...

 

Александр Поветкин побил соперника Валуева

Александр Поветкин побил соперника Валуева

Российский супертяжеловес Александр Поветкин, олимпийский чемпион Игр-2004 в Афинах, одержал тринадцатую победу на профессиональном ринге. В Москве он победил по очкам в рейтинговом бою по версии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::