Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/07/2007 18:59

"Симпсоны" празднуют День рождение

Сегодня исполнилось 16 лет с мировой премьеры фильма "Симпсоны в кино".

"Симпсоны", история которых насчитывает больше 17 лет, - это приключения семейки, самые яркие персонажи которой - лысеющий недалекий любитель пива и пончиков папаша Гомер и его сыночек Барт с торчащими вверх волосами, который то и дело попадает в глупые переделки.

Трейлеры дают некоторое представление о тщательно скрываемом сюжете и некоторых ярких персонажах будущего шедевра - таких, например, как президент Шварценеггер и "спайдер-пиг", ходящий по потолку.

Фильм начинается с того, что Гомер вызывает утечку радиации из атомной электростанции, на которой он работает, в городскую реку. "Апокалипсис, эвакуация, массовая истерия жителей Спрингфилда, линчевание Гомера и все в таком духе. А между тем, Гомер отправляется спасать мир от катастрофы, которую сам же и вызвал". Это первая полнометражная версия самого длинного американского мультфильма: 18 сезонов на телеэкране общим числом в 400 серий. Их увидели 60 миллионов зрителей в 60 странах мира на более чем 20 языках. Сериал будет продлён как минимум до 20-го сезона и 2009 года.

Идея создания сериала осенила автора популярных комиксов "Жизнь в аду" Мэтта Грейнинга, когда он зашёл в офис продюсера Джеймса Брукса из "Gracie Films", чтобы предложить серии короткометражных анимационных работ.

Его персонажи - кролики Бинки и Шеб - должны были стать персонажами мультзаставки "The Tracey Ullman Show". Но за 15 минут до того, как Грейнинг зашел в кабинет продюсера, его осенило, что в случае успеха он навсегда расстанется со своими кроликами, которые принесли ему успех и благосостояние - права на их использование перейдут телекомпании FOX. И за этот краткий промежуток времени Грейнинг на чистом листе набросал семейку Симпсонов.

Грейнинг оказался недальновиден. Сериал о Симпсонах получил 21 награду Emmy, 22 награды Annie, награду Peabody и многие другие. 14 января 2004 в честь сериала была открыта звезда на Аллее Славы в Голливуде. А кто помнит кроликов Бинки и Шеба?

Быстрота создания во многом объясняет происхождение многих реалий этого мультсериала. Город, где живут герои, носит название Спрингфилд - одно из наиболее популярных в Северной Америке.

Почти в каждом штате есть по Спрингфилду, а всего их в США 34. Хотя не раз говорилось, что город выдуманный, фанаты постоянно пытались определить, где он находится, по различным ориентирам. Но они всякий раз меняются - город могут окружать высокие горы или равнины, пустыни или побережье - в зависимости от того, что требуется в данной серии.

Кстати, за право представить 21 июля премьеру полнометражных "Симпсонов" победил Спрингфилд в штате Вермонт, насчитывающий всего 9 тысяч жителей.

Он обошел 13 "тезок" из штатов Колорадо, Иллинойс, Флорида, Кентукки, Луизиана, Массачусетс, Мичиган, Миссури, Небраска, Нью-Джерси, Огайо, Орегон и Теннесси. В качестве принимающего города не рассматривались два британских Спрингфилда, чему городские власти очень огорчились.

Симпсоны живут в доме №742 на Вечнозеленом Бульваре. "Evergreen Terrace" - это название улицы, на которой жил Мэтт Гроунинг, когда был ребенком. А учился Мэтт в Evergreen State College в Вашингтоне. Гомер и его жена Мардж названы в честь родителей Мэтта Гроунинга. Их дочерей зовут Лиза, Мэгги и Пэтти - имена сестер Гроунинга. Имя сына "Барт" получилось от перестановки букв в слове "brat" (англ. - мальчишка, выродок). Он левша, как и сам Грейнинг. Фамилию "Simpson" Грейнинг выбрал как самую часто встречающуюся. Кроме того, она получается от сокращения слов "Son of a Simpleton" (сын простака).

Грейнинг сделал персонажей желтыми, чтобы выделить их среди остальных. Но это также можно объяснить и тем, что они живут в городе, где находится атомная электростанция - инспектором по безопасности там работает Гомер Симпсон. Кроме того, все они четырехпалые. Единственный пятипалый персонаж - это Господь Бог.

Огромное количество второстепенных персонажей и тщательная проработка характера каждого из них позволяет воспринимать мультсериал как маленькую вселенную и добавляет в него ещё больше жизненности.

Очень часто для озвучивания персонажей, появляющихся только в одной серии, привлекаются знаменитости; иногда они озвучивают в сериале самих себя.

"Симпсоны" внесены в Книгу рекордов Гиннесса как анимационная программа с самым большим числом приглашённых знаменитостей. Например, Майкл Джексон в Симпсонах подавал голос за персонажа Леона Комповски, который в свою очередь изображал самого Майкла Джексона. В титрах при этом значился некто Джон Джей Смит.

Сериал высмеивает многие клише и стереотипы, в частности, образ жизни "среднестатистического американца" (как говорит Гомер, "Убить босса?! Поднимется ли у меня рука исполнить американскую мечту?"), особенности мировых культур в целом ("Во Франции никто не зовет меня жирным придурком. Здесь я гурман!"), даже само телевидение ("Нелегко разрываться между беременной женой и неуравновешенным ребенком. Но свои 8 часов у телевизора я все-таки выкроил") и телеканал "Fox" ("Пусть Симпсонов показывают на дурацком телеканале, но ведь показывают!"). Его создатели не стесняются затрагивать такие скользкие темы, как однополые браки, борьба дарвинистов и креационистов, война в Ираке.

Гомер Симпсон вообще неиссякаемый источник житейской мудрости: Я вижу улыбки своих детей. И понимаю, что они затеяли что-то недоброе. Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес. Будь щедрее в постели. Поделись бутербродом, сообщает РИА Новости.

 

Оригинал (на 27/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Администрация Львова решила увековечить память жертв депортации

Администрация Львова решила увековечить память жертв депортации

Львовская областная государственная администрация объявила конкурс на лучший проект памятника украинцам, которые стали жертвами депортации ХХ века, во Львове...

 

Линдси Лохан ждет суда

Линдси Лохан ждет суда

Голливудская актриса Линдси Лохан, которая недавно проходила курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости, предстанет перед судом за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Судебное...

 

Заключительная книга о приключениях Гарри Поттера в Екатеринбурге была скуплена за несколько часов

Заключительная книга о приключениях Гарри Поттера в Екатеринбурге была скуплена за несколько часов

21 июля в Екатеринбурге в официальной продаже появилась заключительная, седьмая книга о приключениях "Гарри Поттера"...

 

Ко Дню города в Донецке появится аллея кованых фигур

Ко Дню города в Донецке появится аллея кованых фигур

В конце августа, 25 числа, ко Дню города и Дню шахтера в Донецке появится новая аллея кованых фигур. Кроме того, кузнецы приготовят подарок для молодоженов. Об этом сегодня сказал журналистам...

 

Во Львове снимают продолжение знаменитых "Трех мушкетеров"

Во Львове снимают продолжение знаменитых "Трех мушкетеров"

72-летний режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич снимает во Львове ленту "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини". Это - продолжение трилогии о приключениях Д'Артаньяна, Атоса,...

 

Келли Осборн станет звездой "Чикаго"?

Келли Осборн станет звездой "Чикаго"?

Келли Осборн, дочь певца Оззи Осборна, споет одну из партий в мюзикле "Чикаго". 22-летней Осборн досталась роль "Мамы" Мортон, одной из надзирательниц в женской тюрьме, в которую попадает главная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::