Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/07/2007 15:59

Убийственная красота женщин

Убийственная красота женщин

Красота – вещь полезная, которая развивает эстетические чувства человека. Однако может ли она навредить окружающим и самому человеку?

Что такое красота? Как мы ее воспринимаем? И отличается ли красота в восприятии мужчины и женщины?

...Рождается человек, он только что вступил в этот мир, для него все кажется новым и поэтому прекрасным. Самый красивый человек на свете - его мать. Даже если с точки зрения среднестатистического мужчины она безобразна. Ребенок любит сердцем, а не глазами. Это позже приходит оценка окружающего мира, сравнение его с чем-то, у человека формируется идеал красоты, навязанный ему телевидением и модными журналами или сформированный под влиянием окружения.

У каждого человека такой идеал - свой, подкорректированный жизнью и опытом. Как говорится, ничто не возникает из ничего и не исчезает в никуда. Везде есть свои причины и следствия.

Итак, давайте посмотрим, как наш мозг воспринимает прекрасное. Обратите внимание на иллюстрацию к этой статье. На ней вы можете видеть красивую молодую женщину, блондинку, с распущенными, густыми волосами. Женщина одета в платье леопардовой расцветки, женщина полулежит, что придает обстановке интимность, ноги максимально оголены.

Что видит мужчина? Мужчина видит распущенные волосы, что символизирует определенную свободу и призыв, положение тела наводит на определенные мысли, голые ноги... ну и с  этим все ясно. С точки зрения мужчины эта женщина всем своим видом призывает: "Иди и возьми!" Вот она, настоящая охота! Но леопардовое платье символизирует хищного зверя. Значит, существует опасность, и будет не так-то просто совладать с красоткой. Примерно то же самое бывает с восприятием внутреннего мира женщины. Он для мужчины то же, что и леопардовое платье в данном случае, этот глубоко скрытый внутренний мир вселяет беспокойство. "Кто его знает, что у нее там на уме?"

Итак, мужчинам нравятся красивые женщины, но они обеспокоены их красотой, так как это граничит с опасностью. Такое беспокойство распространено во многих культурах. Возможно именно в этом причина угнетения женщин мужчинами, принятое в прежние времена... Беспокойство мужчин по поводу женской красоты - один из факторов, который порождал и до сих пор порождает контроль со стороны мужчин. Женская красота с их точки зрения даже опасна, она заставляет их конфликтовать друг с другом. Современное общество более цивилизованно, однако и сейчас число убийств на почве ревности довольно высоко.

Женщины стремятся быть красивыми, чтобы привлекать внимание мужчин..., мужчины пользуются этим, но относятся к женской красоте довольно своеобразно - либо попросту не дорожат ей, либо создают для красивой женщины невыносимые условия существования, чтобы исключить присутствие себе подобных. Отсюда же исходит миф о том, что красивая женщина не может быть умной. Действительно, не может же создатель с ног до головы одарить женщину всеми возможными благами!

Вот ведь парадокс! Мужчины, как мотыльки, слетаются на красоту, а потом сами не могут понять, что им с этой красотой делать - попользоваться и бросить или посадить на цепь и не выпускать из дома. И после этого будут говорить об непредсказуемости женской логики!

Хорошо ли быть красивой? Да, конечно, на определенном этапе, то есть на этапе завоевания мужчины. Дальше - лучше превратиться в обычную среднестатистическую женщину, так как в процессе удержания мужчины подле себя от красоты одни неприятности - ревность, скандалы, взаимное недоверие, сообщает news.rin.com.


 

Оригинал (на 27/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве выступит группа "Tokio Hotel"

В Киеве выступит группа "Tokio Hotel"

25 сентября в киевском Дворце спорта с концертом выступят "Tokio Hotel" - самая известная немецкая рок-группа в мире после "Scorpions", "Rammstein" и "Guano Apes". В Киев группа едет в рамках...

 

Киркорову стыдно за Россию из-за Сердючки

Киркорову стыдно за Россию из-за Сердючки

Российский эстрадный исполнитель Филипп Киркоров намерен начать в России акцию в поддержку украинского исполнителя Андрея Данилко, выступающего под псевдонимом "Верка Сердючка". Об этом певец...

 

На день рождения к Ротару приедут президенты трех стран

На день рождения к Ротару приедут президенты трех стран

60-летие Софья Михайловне отпразднует по-царски - к ней в Ялту приедут величайшие звезды отечественной эстрады, а также президенты Украины, России и Молдовы. Примадонна Алла Пугачева пообещала...

 

Папа подарил сыну вязаный iPhone. Фото

Папа подарил сыну вязаный iPhone. Фото

Интерес к поступившему в продажу телефону iPhone в США чрезвычайно велик. И, разумеется, дети интересуются гаджетом ничуть не меньше своих отцов.

 

Средиземное море признано самым грязным!

Средиземное море признано самым грязным!

Средиземное море является самым загрязненным в мире, пишет испанская газета "El Pais" со ссылкой на ведущих ученых и организации защитников природы.

 

В Закарпатье православная епархия организовала для детей летний лагерь

В Закарпатье православная епархия организовала для детей летний лагерь

По благословению епископа Хустского и Виноградовского Ипполита в епархии начал свою деятельность летний лагерь "Благовест - 2007"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::