Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/07/2007 18:08

Московские профи

Московские профи 12-серийный цикл документальных фильмов под общим названием «Московские профи» в ближайшем будущем появится в эфире телеканала «ТВ-Центр».
В объектив передачи попадет дюжина московских профессий, заслуживших внимание тем, что к каждой из них можно отнести прилагательное «самая» - молодая, престижная, мужская, коррумпированная и так далее.

Заказ на цикл был получен непосредственно из Правительства Москвы, поэтому внимание было уделено только «профессионалам», работающим в границах МКАД. В конечном счете, в «список 12» попали сотрудники ГАИ, медсестры, спасатели, священники, дизайнеры-модельеры, официанты, охранники, автослесари, реставраторы и дипломированные сомелье.

Последних в Москве оказалось всего пятеро. Профессия не числится в официальном реестре, и многие из, тех, кто желает величать себя таким образом, на самом деле сомелье не являются. Зато в кадр попал даже личный сомелье президента Путина. Сфера его ответственности – приобретение, хранение и дегустация вин, а также представление их клиенту.

Но, в отличие от сомелье, для которых телевизионный эфир – хорошая реклама, ряд профессионалов крайне неохотно шел на контакт с телевизионщиками. В первую очередь это касается спасателей и автоинспекторов.

«Программа состоит из пяти блоков, под каждым мы подводим черту – это самая «мужская», «редкая», «новая» профессия и так далее», рассказала в интервью газете ВЗГЛЯД главный редактор проекта «Московские профи» Вика Рябинина.


«Сотрудник ГИБДД шел как самая «мужская» профессия (в Москве только одна девушка-автоинспектор), самая «уличная» и, к сожалению, самая «коррумпированная». Но подтвердить это было сложно – никаких данных не дают, ничего не рассказывают, на контакт не идут. Добывать сведенья приходилось с огромным трудом и я, если честно, просто с ужасом жду эфира».

Именно сотрудникам ГИБДД и будет посвящен первый выпуск программы. Помимо хроники, интервью и разного рода нюансов профессии, в программе будет немало исторических справок. Например, о том, что до 1897 года водителей Москвы, сбивших пешеходов, вообще не наказывали, считая, что последние виноваты сами. Или о том, что до середины прошлого века автоинспекция считалась элитой милиции.

Кроме того, зрители узнают, что перестрелки водителей с сотрудниками ГИБДД случаются не реже раза в месяц, а столкновение на скорости свыше 115 км/ч ведет к гибели водителя в 100% случаев.

Будет приоткрыта в программе и некоторая информация для «внутреннего пользования». К примеру, о том, каким образом автоинспекторы помечают водительские права нарушителей – азам этой азбуки теперь сможет обучиться каждый. Так если испектор невзначай «просверлил» дырку «на носу» хозяина прав, значит, водитель неоднократно давал деньги за пьянку, ну а "сережки в ушах" носит правдолюбец со связями.


Ведущим проекта выступит известный актер Павел Майков. Как сообщили газете «ВЗГЛЯД» в компании-производителе «Московских профи», на роль ведущего подбирался именно «мужской типаж из народа». Главным кандидатом числился Михаил Пореченков, но он не сумел состыковать записи программы с рабочим графиком фильма, который сейчас снимает в качестве режиссера.

На занятость были вынуждены сослаться также Владислав Галкин и Анатолий Белый. С Александром Абдуловым не удалось договориться по цене вопроса. Майков был утвержден, практически, в самый последний момент.

Эфир программы по воскресеньям. Автоинспекторы передадут эстафету «самых-самых» профессий медсестрам. Они числятся, как минимум, самой «женской» профессией. Потому как даже у «медбратьев» в трудовой книжке записано именно «медсестра».

 

Оригинал (на 27/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новый Vertu Ferrari уже в продаже

Новый Vertu Ferrari уже в продаже

Vertu создала этот мобильный телефон в ознаменование 60-летия со дня основания известного автопроизводителя компании Ferrari. Количество экземпляров ограничено - всего 1947 мобильных устройств...

 

Forbes назвал 10 лучших роскошных внедорожников

Forbes назвал 10 лучших роскошных внедорожников

Журнал Forbes составил еще один рейтинг автомобилей, причем на этот раз журналисты решили выбрать 10 самых лучших роскошных внедорожников, наиболее приспособленных к настоящему бездорожью. При...

 

Видеокарты AMD нового поколения будут оснащаться памятью Samsung

Видеокарты AMD нового поколения будут оснащаться памятью Samsung

Samsung Electronics объявила о том,что на видеокартах от AMD ATI Radeon HD 2900 XT с 1 гигабайтом встроенной памяти и ATI Radeon HD 2600 XT с 256 мегабайтами встроенной памяти будет использоваться...

 

Ким Чен Ир призвал к ядерному разоружению

Ким Чен Ир призвал к ядерному разоружению

Лидер КНДР Ким Чен Ир призвал ко всеобщему ядерному разоружению. Кроме того, он подчеркнул, что наметились признаки к ослаблению напряжения на Корейском полуострове. Накануне состоялась встреча Ким...

 

Британских школьников научат жить в долг

Британских школьников научат жить в долг

В британских школах ввели новый предмет "экономическое благосостояние и финансовые возможности", чтобы практически подготовить подростков к тому, как справляться с долгами. Только 2006 году...

 

LG готовит коммуникатор в стиле Prada

LG готовит коммуникатор в стиле Prada

Интернет-ресурс unwired опубликовал свежую информацию о новом коммуникаторе от компании LG, который засветился в феврале на 3GSM Конгрессе и после этого на некоторое время пропал из поля зрения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::