Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
27/07/2007 13:59

Новые методы лечения геморроя

Новые методы лечения геморроя

Лечение геморроя это очень интимная процедура. Нередко человек стыдится даже обратиться к врачу, не говоря уж о том, что он испытывает при упоминании о лечении геморроя. Методов лечения геморроя великое множество.

В традиционной медицине используются как наружные медикаментозные средства (мази, кремы, свечи), так и оперативное вмешательство. Однако многие упускают из вида и другой, не менее эффективный, безоперационный метод лечения геморроя.

У каждого десятого взрослого человека есть геморрой. При геморрое около ануса возникают геморроидальные узлы. Как раз таки эти узлы при геморрое вызывают нестерпимый и неприятный зуд, ужасную боль в области ануса, дискомфорт и кровотечения. Как только человека с геморроем начинают мучить боли и другие неприятные ощущения, он начинает самолечение. Скрывание болезни, лечение самостоятельно и боязнь обратится к врачу - главная ошибка всех тех, у кого геморрой! Помните: чем раньше Вы поборите свой страх и стыд, и обратитесь к врачу, тем больше вероятность, что Вы избавитесь от геморроя быстро и безболезненно. Лечить геморрой может только специалист! Всякое самолечение при геморрое не допустимо!
симптомы геммороя

Основные симптомы геморроя:

- ощущение инородного тела в прямой кишке;
- зуд;
- сильная боль в районе ануса;
- нередко повышается температура;
- также при геморрое в конце акта дефекации выделяется кровь (от аленькой капельки до струйки);
- анемия;
- отек и гиперемия вокруг заднего прохода;
- затруднение акта дефекации.

Если Вы диагностировали у себя хотя бы один из этих симптомов геморроя - пора обращаться к врачу!

Геморрой возникает тогда, когда нарушается отток и приток крови в кавернозных венах прямой кишки, что и приводит к застою в них крови. В основном это происходит у людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, страдают от запоров, воспалительных процессов в прямой кишке и соседних органах малого таза. Постепенно большое количество скопившихся кавернозных телец вызывает расширение вен, под "напором" истончаются их стенки и покровные ткани, что приводит к травмированию и образованием мелких трещин. Поэтому нет ничего удивительного, что при геморрое возникают кровотечения при акте дефекации.

Мы не будем сейчас описывать традиционные методы лечения геморроя, а расскажем об альтернативном методе лечения геморроя. Отметим лишь, что хирургическое вмешательство не избавляет от геморроя, в будущем геморрой может возникнуть вновь. Итак, что это за удивительный метод лечения геморроя? Ответ прост: гирудотерапия!

Наверняка Вы удивились, прочитав такой ответ, однако сейчас мы развеем всё Ваши сомнения по поводу эффективности гирудотерапии в лечении геморроя.

Что же делает пиявка с геморроем?

Пиявка ЛЕЧИТ геморрой! Да, именно лечит! Пиявка позволяет окончательно искоренить геморрой. Параллельно Ваш организм не только избавится от геморроя, но и станет значительно здоровее и однозначно помолодеет. Пиявка устроена так, что она в первую очередь лечит не болезнь, а весь организм в целом, что, в итоге, и приводит к потрясающим результатам. Уже после первых сеансов гирудотерапии В

ы почувствуете себя значительно лучше: исчезнет боль при дефекации, при сидении, от геморроидального кровотечения, от невозможности передвигаться нормально, а не лежать калачиком и корчится от боли.

Потом наступает второй этап лечении пиявками геморроя. Теперь вся природная "сила" пиявки направлена на предотвращение повторного появления геморроя. Пиявка самостоятельно находит биологически активные точки, впрыскивает вместе со своей слюной (секрет слюны пиявки) в кровь огромное количество активных и полезных веществ. В результате такого лечения геморроя и профилактики его повторного появления исчезает венозный застой в нижних конечностях, органах малого таза, в системе портальной вены печени, разрушаются уже имеющиеся, что препятствует образованию новых тромбов, нормализуется кровоснабжение и работа кишечника. Всё перечисленное выше способствует нормализации биоценоза кишечника, а также предупреждает развитие запоров, что и является эффективным средством профилактики и лечения геморроя.

Гирудотерапия, или лечение пиявками, естественно не исключает и других методов лечения, а наоборот дополняет действие фитотерапии, гомеопатии. Пиявки отличная альтернатива скальпелю. Гирудотерапия позволяет избежать хирургического вмешательства не только при геморрое, но и при варикозной болезни вен нижних конечностей, тромбофлебите, панариции, липомах различной локализации, миоме матки и многих других.

В конце хотелось бы дать несколько советов тем, у кого нет геморроя. Если Вы не хотите стать "счастливым" обладателем геморроя, то старайтесь избегать тяжелой пищи, запоров и диарей, соблюдать основные правила личной гигиены, не злоупотреблять спиртным, острой и соленой пищи. Помимо этого, больше ходите пешком и делайте зарядку.

 

Оригинал (на 27/07/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бостонская больница получила разрешение на проведение уникальных операций

Бостонская больница получила разрешение на проведение уникальных операций

Американская больница в Бостоне стала второй в США после кливлендской, разрешившей хирургам проведение операций по трансплантации лица. Разрешено оперировать только тех пациентов, которые принимают...

 

Ученые выяснили, зачем нужна зевота

Ученые выяснили, зачем нужна зевота

Зевота - это не только симптом скуки или сонливости, но и сложная операция по регулированию температуры мозга, утверждают американские ученые. Они нашли причины "заразности" зевоты в доисторическом...

 

Самый эффективный метод очищения крови - лечебные пиявки

Самый эффективный метод очищения крови - лечебные пиявки

Большинство учёных всего мира уже давно пришли к выводу, что очищение организма является обязательной процедурой. Очищение организма необходимо для лечения подавляющего большинства заболеваний.

 

Диета для загара

Диета для загара

Людям с белой кожей сложнее всего загореть. Они тут же краснеют, покрываются пузырями и начинают "линять". Однако есть такие белокожие, которых солнце ну ни в какую не берет.

 

Родинки - признак молодости

Родинки - признак молодости

По количеству родимых пятен на теле человека можно определить, насколько быстро происходят процессы старения в его организме, к такому выводу пришли ученые из лондонского университета...

 

Большинство британцев не знают как помочь эпилептикам

Большинство британцев не знают как помочь эпилептикам

Большинство жителей Великобритании разделяют распространенные заблуждения об эпилептических припадках, что представляет потенциальную угрозу для жизни больных. К таким выводам пришли ученые из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::