Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
27/07/2007 18:58

Полететь в космос? Но только пьяным

Авторитетное специализированное издание Aviation Week сообщает, что медицинская комиссия правительства США установила, что американские астронавты, по меньшей мере, дважды летали в космос в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В распоряжении издания оказались материалы доклада комиссии, которую возглавляет известный военный медик, ректор школы аэрокосмической медицины ВВС США, полковник ВВС Ричард Бахманн.

Комиссия обнаружила, что, по меньшей мере, в двух случаях американским астронавтам было разрешено совершить полет на орбиту, несмотря на предупреждение дежурных по полету врачей и коллег-астронавтов о том, что степень алкогольной интоксикации этих астронавтов была настолько высока, что они представляли собой угрозу для безопасности космического полета.

Комиссия выявила также другие факты "значительного употребления алкоголя" американскими астронавтами перед космическими полетами в нарушение стандартного для всех астронавтов НАСА правила, согласно которому любое употребление алкоголя полностью запрещается за 12 часов до старта.

В состав медицинской "комиссии Бахманна" входят работающие в государственных структурах врачи, психологи, юристы, эксперты по вопросам безопасности, а также несколько астронавтов. Комиссия создана по указанию главы НАСА Майкла Гриффина.

В своей работе комиссия использовала беседы с врачами космического центра имени Линдона Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), а также данные медосмотров астронавтов.

Один из членов комиссии, говоривший на условиях анонимности, сообщил изданию, что доклад носит пока предварительный характер и будет полностью готов и обнародован, по всей видимости, в августе.

Официальный представитель НАСА отказался комментировать имеющиеся в распоряжении Aviation Week данные о докладе, но подтвердил изданию, что на вторую половину дня в пятницу 27 июля по этому вопросу намечена пресс-конференция, сообщает РИА Новости.

 

Оригинал (на 27/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мэр областного центра оказался закоренелым наркоманом

Мэр областного центра оказался закоренелым наркоманом

Врачи наркологического диспансера Новосибирска пришли к заключению, что отстраненный от должности мэр Томска Александр Макаров страдает "опийной наркоманией третьей стадии".

 

Родственники министра занимались наркоторговлей

Родственники министра занимались наркоторговлей

Во Франции разгорается громкий скандал. Двух родных брата министра юстиции Франции Рашиды Дати, Омара и Жамаля, подозревают в наркоторговле, сообщили в пятницу французские СМИ.

 

Атеисты сравнили Джорджа Буша с Гитлером

Атеисты сравнили Джорджа Буша с Гитлером

Первый американский конгрессмен-мусульманин, Кит Эллисон, вызвал широкий общественный резонанс, сравнив президента США Джорджа Буша с Адольфом Гитлером, сообщает The Sunday Telegraph.

 

Жака Ширака вызвали в прокуратуру

Жака Ширака вызвали в прокуратуру

В четверг, 19 июля экс-президент Франции Жак Ширак был допрошен по делу о создании фиктивных рабочих мест в парижской мэрии в период с 1977 по 1995 годы.

 

Завод скупал детей в рабство

Завод скупал детей в рабство

Вынесен приговор владельцам и работникам незаконного кирпичного завода, на котором использовался рабский труд детей.

 

Лоси посадят миллиардера в тюрьму

Лоси посадят миллиардера в тюрьму

Американскому миллиардеру Дэну Дункану предъявлено обвинение в нарушении российских законов об охоте в 2002 году, сообщил представитель адвоката бизнесмена.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::